Красивые аудио-системы 💿

Нет, скандинавы какие-то
Красиво
Да

В углах НЧКП ?

Осталось подобающего уровня остальным компонентам подобрать стойку и виброразвязки - и тогда полный фен шуй))

все по канонам!

Алькро ДМ 10 редкий гость, под него вроде как винил где-то должен быть. А не видно.

Да, обычные резистивные нч поглотители.

винила нет и не планирую , хотя знаю что в dm10 один из лучших фонокорректоров вообще , использую чисто как пред.

пробовал разные виброразвязки под компонентами, не скажу что усердно этим занимался ,но эффект обычно был, но не тот что мне надо. Возможно сами развязки были не те. Тут есть еще такой момент, что сама эта стойка весит 70-80кг , плюс все компоненты около 200 кг- итого минимум вся стойка кг 250 . Она сама по себе малопокалебимая конструкция получается. А вот под акустикой используется развязка с песком. Она дает большой положительный эффект. В общем не исключаю, что с хорошо подобранными развязками и т.д, звук может быть еще лучше.

Согласен - с виброразвязками тоже нужно повозится и подобрать под свои нужды и потребности. Это сродни подбора кабелей - в одной системе становится, а в другой нет.
Но вот вес стойки никак не говорит о её вибро изоляционных свойствах - у меня тоже была тежеленная трёхопорная металическая стойка с мраморными полками, каждая полка развязана была шипами, каждый ярус от другого тоже был развязан шипами, вес без компонентов и без засыпки полостей труб составлял 68 кг. Как в дальнейшем оказалось - гадила эта стойка очень сильно

Верю и вполне согласен. У меня в кулечке уже лежит на 200тыс всяких аксессуаров, в виде не подошедших предохранителей, терминалов, различных разъемов , клемм и т.д)) Не хотелось бы, чтобы туда еще горка шипов и виброразвязок добавилась) Какие шипы и развязки Вы используете в своей системе?

1 лайк

Зачем? Если звук нравится, что к чему лишние телодвижения? Если не нравится, то я вижу логичным, сформулировать/понять проблему и тогда её исправлять.
Не ну можно, конечно, перебирать развязки в поисках “полного феншуя”. Кстати, что это?

Вот тут ранее я немного писал об развязках


Сейчас остановился на Harmonix’ах в основном. Finite Elemente Cerabase Compact под компоненты не встали (до этого стояли под акустикой) - возможно вышло “масло маслянное”, поскольку стойка тоже Finite Elemente Pagode. У меня ничтожно мало опыта в использовании большого количества развязок, но чем выше уровень системы и компонентов, тем отчётливей слышно вклад развязок в подачу музыки.

1 лайк

При чём тут “нравится/не нравится”?? Это как щепотка специй в приготовленном блюде хай-энда, которая и добавляет этому блюду изумительной полноты и завершенности

1 лайк

Какой предлагается путь поиска “нужной щепотки” и как определить, что достигнута “изумительная полнота и завершенность”? Не… кому-то нравится процесс, тоже хорошо… только что тут говорить о какой-то “завершенности”?

1 лайк

Каждый сам для себя определяет, на сколько нужно погрузится в совершенствование своей системы. Просто когда она (система) перешла из хай-фай в хай-энд и хозяин прикладывает значительные усилия к её развитию, то ему обязательно необходимо обратить внимание и на виброразвязки. А вот какие выбрать - тут только экспериментальным путём можно понять

:slight_smile:
Кто ввел такой закон?

Предлагаете бесцельный перебор?
Ну да… метод “попробую это, вдруг станет лучше”, хорош… для продавцов виброразвязок :grin:

не нужно выдёргивать слова из контекста! Я сказал “обязательно необходимо обратить внимание”, а это отнюдь не закон, как вы выразились

По поводу затратности экспериментов - ну да!! А как иначе? Нужно брать у продавца под залог и слушать у себя в системе и делать выводы, возвращать, оплачивать все сопутствующие расходы. Так же само и со всей остальной техникой происходит - что с усилителями, что с акустикой - единого рецепта нет. Хочешь получить результат - будь готов полинять на бабки!

Я, наверное, плохо мысль доношу… Вы пишете о результате. О каком результате?
В одном случае понимаешь, чего хочешь достичь, и идешь к намеченной цели.
В другом перебираешь “цацки”, не понимая зачем и к чему: вдруг, что получится…
Мне понятен первый случай, и непонятен второй (вернее понятно, что смысл второго в “движе”)

Или разговор глухого с немым
Кто понял, тот понял. А кто нет… ну что ж, увы

Ну я только понял:

  1. что сетап дорогой, надо добавить “феншуйной” виброразвязки,
  2. нужно “линять” на бабки.

Что такое “фейшуйная” виброразвязка, и почему на фото стойка не тянет на феншуйную, непонятно.
Почему автор фото должен что-то делать, если звук устраивает и уже проведенные эксперементы не дали результата, тоже непонятно.

А кидаться многозначительными фразами типа

да, удобная позиция.

1 лайк