Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Кабель к выходному BNC весьмя неаккуратно припаян, в МР хоть приличный обжим в наличии.

Жаль только это пока единственное, что приличное в этом девайсе, возможно еще и корпус. Дмитрий, вас то все равно ни в чем не убедить, поэтому информация для остальных:
как видно из спецификации http://freqelec.com/rb_osc_fe5680a.html
потребляемая мощность при включении 32Bт, после 5 минутного прогрева постепенно снижается до 11Вт и остается такой на протяжении всего времени. Все эти ватты тупо переходят в тепло. При данном материале корпуса МР и достаточно большой площади поверхности 11Вт не нагреют его более чем до 35-40 градусов.
MP же греется не по-детски. Сказки про то как греется плата пересчета мы уже слышали, про то как якобы греется стабилизатор и трансформатор слушать даже не будем, поэтому вывод напрашивается следующий:
греется сам резонатор, а ведь не должен (11Bт - кот наплакал). Ответ простой - для того, чтобы “мертвому” резонатору дать хоть какую-то возможность еще немного поработать с терпимыми параметрами надо поднять температуру в термокамере с обычных 50 градусов до 70-80. Просто так это за счет 11Bт не получится, соответственно нужно поддать газку, хотя бы в 40-50Вт. Чтобы при такой температуре сразу же не сдохла рубидиевая лампа, немного понизить ее напругу и т.д. О параметрах и долговечности после таких оч.умелых ручек речь не идет.
Может я не прав и что-то еще греется в этом замечательном черном девайсе МР?

Мне надо ещё и температуру замерить, чтобы Вам что-то доказать? Могу сделать!
Что скажете про начинку японских клоков?
Вроде как вопрос закрыли с Вам, или нет?

Вам не нужно ничего мерять и доказывать, то что МР грется как печка писали много раз и другие пользователи сия творения.

Ссылку можно на этих пользователей?

Пользователей таких правда мало, 700$ за корпус не каждый может себе позволить.
У кого еще остался интерес к МP найдет.

Увы, опять нет прямого ответа. И замер температуры корпуса тоже не интересен.

Правда только в прямом сравнении:wink:

1 лайк

Вот прямой ответ юзера о том как греется MP http://hi-finder.ru/threads/transport-fajlov-soundaware-d100pro-deluxe-edition.798/page-5

Этот пост я знаю давно, и не раз на него давал ссылку, так вот у меня греется, но не сказал бы, что адски, это всё субъективно.

Ещё есть свидетели-практики?

Да уже все поняли, что в ваш девайс по ошибке поставили новый FE.
Да бог процветания конторе МР, конторе без сайта, адреса и какой-либо иной контактной информации.

Возможно из-за того, что JA - более крупный производитель, с как-то налаженной культурой производства и оптимизированными затратами/логистикой на поставку компонентов. На качество деталей они, кстати, особо не скупятся, выше здесь я уже давал ссылку, там много фотографий:

У них и полные плееры вполне серьёзно исполненные, с R2R-матрицей, и CD-транспорты с этим рубидиевым клоком, вот фото внутренностей:
https://www.jdbbs.com/thread-5763756-1-1.html

Вот, кстати, в новом 10MHz-овом клоке Jay’s Audio, за 1430$, приняты меры по снижению температуры рубидиевого генератора:


5 лайков

Не стоит так реагировать, я ведь просто хочу достоверную информацию получить, а не умозрительные заключения без практического опыта.

Возможно.

Т.е. можно также сказать, что если верить @avtech007 даже в новом клоке Jay’s стоит старый полумёртвый рубидий, который пришлось разогреть, и даже радиатор для этого пристроить?
Кстати, радиатор - неплохая идея.

У нас на станции стоял клок размером с шкаф.
Нет, послушать не дам :slight_smile:

2 лайка

Дмитрий, вам остается позавидовать как быстро и точно вы определяете сколько у незнакомого вам абсолютно человека практического опыта.
Купили корпус за 700$ и вместо того, чтобы признать ошибку пытаетесь убедить всех что Ваш MP отличное решение за эти деньги. Полтора пользователя на весь мир, несуществующая производящая контора и т.д.
Касательно клока JA RB-3 - вывод тот же, существенно лучше чем MP во всем, но резонатор не новый, и не умозрительно. На 11Вт тепловой мощности радиатор не нужен в принципе, достаточно того, что он прикручен к днищу девайса. Если ставят радиатор, значит нужно рассеять уже значительно больше 11Вт. Почему больше если в даташите 11?

Нет, не в этом дело совсем, интересен практический опыт, а Вы меня в этом не убедили.

Как вас можно убедить если по вашему и MP и JA альтруисты. За 700 купили, за 700 продали уже в корпусе. Не поленитесь, запросите стоимость нового резонатора напрямую у FE, потом сфоткаете нам инвойс, заодно и спросите чего это вы пишите 11 вт, а он греется как печка, а некоторые особо одаренные умельцы еще и радиатор на него ставят.

Владимир, я предложил замерить температуру корпуса - Вам не интересно, зато сразу предлагаете мне что-то купить, и я уже купил, и даже подробные фото дал, а от Вас только одни безадресные советы.

Хорошо, приведите примеры JA, у них пользователей заметно больше?

может нам еще консилиум собрать как правильно замерить температуру корпуса…
хотели бы замерять - уже бы давно замерили, теперь не тратьте время, все уже поняли что хозяин MP нашел самым подходящим словосочетание “греется адски”, потому что в его лексиконе других цензурных слов в том момент больше не нашлось.
Тему МР закрыл, больше не комментирую