Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Ткните пальцем на готовое изделие

1 лайк

Да, интересно что можно купить хорошее из готовых под D100 без конструктора “собери сам”.

вам сделают. послушаете, потом по цене поговорим. Щас мастера рукастые прибегут с GPSами на развес

У меня есть. Вдруг чего-то не знаю?:wink:

с китайскими поделками сравнивали?

Не вижу смысла. У меня такой

1 лайк

не китайский? чем хорош? ну и цена

Вроде как японский. Но вот делают ли на две частоты одновременно, и не только на 10MHz? Пока на их сайте не нашёл.

название скорее немецкое… а для чего он нужен? врядли к д100 подойдет… это видимо для версуса принимать сигналы со спутника

Японский, но частота только 10 МГц, для D100 в чистом виде не подойдет (жалко, что SW не сделали вход на 10 МГц - было бы из чего выбирать).

зачем @avtech007 написал плохое про jays. Теперь я сомневаюсь.

@avtech007 вы не могли бы мне продать свой клок?

Кстати, цены на рубидиевые японские клоки не шибко то и большие.

Даже счетчик наработки имеется. Жаль что для D100 не подходит.

1 лайк

японский на кошерных клоках. нужен для устройств 10 МГц. К D100\D300, соответственно, не подойдет. покупался б\у ниже 500 у.е. Я к тому, что если покупать клок то лучше на кристаллах OCXO

я теперь хочу водородный!

желание клиента- закон для производителя:joy:

Согласитесь, приятно знать что по сути музыка которую ты слышишь это результат тактования атомов водорода… этож @лять самый настоящий реактор! Музыкальный реактор!

3 лайка

Я больше ох@ваю, когда осознаю, что в моем авто топливо поступая из бензобака в поршневую группу нанокристализуется и выдает выхлоп с запахом гвоздики:joy:

1 лайк

И MP, и Jay’s Audio используют генераторы американской фирмы Frequency Electronics Inc., модель FE-5680A - и особо не скрывают этого. (понятно, что добавляют своё питание, стабы, проц управления, и в случае с JA - выходные буферы).
Что интересно, залез я к ним на сайт, скачал даташит, и…, по сравнению с тем графиком, который показывал разработчик SW при обсуждении клоков 300-й модели, джиттер у этого FEI не сказать что как-то лучше… На большинстве частот даже несколько похуже…

FE-5680A:

SW (график начинается с 1 Герца) :
SW-clock-jitter

Понятно, что на итоговый уровень джиттера генератора в конкретном аппарате влияет и обвязка, и питание, и топология-разводка плат, и возможные наведённые помехи. И скорее всего американский гарантирует свои заявленные цифры именно уже на выходе своего генератора, а в случае SW - показано было измерение лишь самого кварца, а внутри плеера итоговые характеристики могут ухудшиться.
Но в целом - повод задуматься есть.
Так что, вполне возможно, что такие внешние клоки MP и JA могли заметно помогать модели D100Pro, но вот будет ли заметный прирост в случае с D300-ми - это пока вопрос.

6 лайков

Ткните носом плиз…

OSA5411 :http://www.oscilloquartz.com/product-osa-5410-11-ptp-toolbox-1236-133
Пусть железка из Телекома и выход, применительно к аудио, только 10МГц, но зато и рубидий и GNSS (GPS+GLONASS) на борту.
Стоимость ~2500 Евриков.