Кто использует внешний клок для цапа/транспорта

(Марат) #484

Упаси Заратустра быть признанным в среде невежд!!! Предоставляю сию сомнительную честь другим.
Засим примите и проч.

(Владимир) #485

И Вам того же с кисточкой

(Денис) #486

Интересные факты:
Фазовый шум заказного клока (Российского) ЧерновДак около -110дб при 10герц.
Как-то не очень

(Марат) #487

Нормально. На уровне Кристеков. У меня где-то на 10дБ всего ниже.

(Денис) #488

Это smd или взрослый с кулак? Вот смотрю даташит не сильно дорогого мориона а там -130дб при 10герц
http://morion.com.ru/catalog_pdf/MV89-OCXO.pdf

(Марат) #489

Угу, а теперь попробуй заказать такой на аудиосетку и с ттл-уровнем на выходе. Я на это с полгода потратил.
Ну и на 100Гц на моих уже -160дБ где-то.

(Денис) #490

сложна как-то все :frowning:

(Павел) #491

Ну это пока. Щас они наругаются вдоволь и всем нам расскажут по итогу.

(Dimian) #492

Все надо слушать, а подробных сравнений нет, писать не хотим, поэтому совсем субъективно.

(Впадимир) #493

На такую “расческу” (шум FE-5680) даже время не стоит тратить на прослушку.
Новый - мусор, что говорить про ваш “разогнанный” (30 Вт потребления вместо 11).
Вы еще скажите, что они специально его подогрели, чтобы как раз все подравнять.
FE-5680 настолько устраивает юзеров различных тем, что
… the Asian surplus vendors on eBay are selling our own stuff back to us at, well, pretty darned reasonable prices. As of February 2012, ample quantities of FE-5680A standards are selling for less than $50…
Видимо больше за такой шедевр никто платить не готов.

(Dimian) #494

Там как-раз 11 Вт, не надо фантазировать.
Ну а в общем понятно - не видел, не слышал, не измерял, но осуждаю.

(Впадимир) #495

как раз … и от 11 Вт он греется адски и JA ставит на него радиатор.
Фантазии пока только вижу ваши, особенно понравилась с медицинским термометром.
Народ голосует деньгами, если готовы платить только меньше 50$ значит больше не за что.

(Dimian) #496

Я предлагал померить мощность, но Вам не надо, только флудить способны.
Вы же говорили, что не будете комментировать?
Тем более, что ни одного реального, лично проверенного факта не привели.

(Впадимир) #497

Мне не надо ничего мерять. Вы же хозяин МР.
Вам ничего не доказать ни лично проверенным фактом, ни мнением всех кто готов платить за него только меньше 50$. Для остальных - подальше держитесь от FE-5680.

(Dimian) #498

Я то хозяин, а у Вас, извините, домыслы, когда предлагаю параметры проверить на реально действующем аппарате - сразу уход в сторону.

Для остальных - стоит ориентироваться на мнение реальных или бывших пользователей.

(Впадимир) #499

Посмотрите на “расческу”. Такую еще поискать! А вы говорите домыслы…

(Dimian) #500

Я говорю про реальное сравнение, или собственные измерения.

(🇧🇾 Василий) #501

Я когда эту ссылку увидел, подумал, ну может какой бракованный/неисправный попался, в даташите то другой график, гораздо более красивый :slight_smile:
Однако, когда увидел замеры ещё двух штук 5680 по этой ссылке
понял, что проблема “расчёски” и уровнем полки, похоже, системная… Не просто так их, как видно, по 50$ когда-то распродавали…

Интересно, что тот же LPRO с заметно более красивыми показателями продают на ибеях относительно недорого

(Впадимир) #502

Очень много негативных отзывов за 20 лет по LPRO-101. Низкая надежность, качество сборки, отсутствие обратной связи с производителем и т.п. Выпустили даже брошюрку по самостоятельному обслуживанию и ремонту, чтобы их не доставали
http://www.radcomms.net/EFRATOM%20LPRO%20101%20Repair%20Guide.pdf
Из нее видно, что температура в камере 79 градусов, значит стариться будет быстро и через 5 лет на помойку. Может еще какие причины, не знаю, интереса к нему нет.
Слушал только раз, 4-х годовалый. Подключал вместо штатного PRS-10 в Esoteric G-0s.
G-0s оказался удобен для сравнения, единственный девайс в линейке у которого есть и кварц и рубидий, переключаются с передней панели. Плюс структурно кварц отключается от питания юзая рубидий, поэтому кварц можно было считать новым и взять за точку отсчета.
В итоге тот LPRO звучал, уже даже не помню, немного хуже или немного лучше кварца.

(Dimian) #503

Ссылка есть, но ответ на возможность купить это, такой:

Хотя в наличии вроде как 13 шт. Цену так и не сказали, и по факту купить почти невозможно, притом, что это не готовое законченное изделие, а по сути дорогая радиодеталь.

Поэтому вопрос, что можно подобрать из клоков для Д100/300 исходя из следующего:

1. Готовый для конечного пользователя девайс
  2. С выходами нужных частот
  3. По доступной цене

кроме MP и Jays Audio, по прежнему открыт.