Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Я же Вам предлагал измерить реальную мощность, уверен, там всё по даташиту. Ну Вы и тролль!

Действительно, хватит нести пустые домыслы.

1 лайк

К сожалению (или счастью), науке и здравому смыслу я верю больше, иначе Вы бы разрабатывали цапы, а я скупал внешние клоки.

А я верю своим ушам, увы.
Повторю банальность: чтобы слышать совсем необязательно быть разработчиком, измерителем или скупщиком техники.

Мимо, тут более фанатеющие на эту тему товарищи есть.

1 лайк

Марат, прокомментируете плиз если не сложно, что там у Хило за фича борьбы с джиттером. Выше чуть постил описание.

Судя по туманному описанию, комбинация бескварцевой (АК411х) и кварцевой ФАПЧ, но, если так, я убей не понимаю, зачем. Да еще и со щелчком при захвате.
Моя кварцованная ФАПЧ медленно водит жалом в пределах 100ппм и тоже останавливается обычно за 2-3 минуты, но при этом ничего не щелкает.
Кстати, картинку тамошнего генератора не приведете ли?.. Сдается мне, брешут.

1 лайк

Да вроде ничего не щёлкает в реале, но пишут, что щелчки возможны до включения второго режима.
Фоток кварца у меня нет, поищу.
Стоит ли брать во внимание, что там ещё и FPGA присутствует? Может как-то на нем реализовано?

Ну и у меня на FPGA, кварцем как-то управлять нужно. Реализованы два варианта: программируемый синтезатор Si570 (со сверхмалым джиттером, используется в спутниковой связи) и аналоговый ГУН, с еще меньшим фазовым шумом, от наших вояк. Он управляется отдельным малошумящим ЦАПом.

Вот такую фотку нашёл, но не уверен, что на ней то что нужно:


Вроде справа похоже на кварц и какой-то сериал дак :slight_smile:
Вот ещё кусок платы:

1 лайк

Да, это аналоговые ГУН с управлением от отдельного ЦАПа, не соврали.
Непонятен тогда кривой двухступенчатый алгоритм.

2 лайка

Спасибо, значит соображают америкосы, буду спокоен :slight_smile:
А точный алгоритм видимо сложно понять по такому описанию из инструкции для юзверя.

Lynx Studio Technology, Inc. всегда отличалась своим вдумчивым, надежным и неторопливым профессионализмом.

Ой, прям чешется взять Hilo и успокоиться, хорошая железка.
Как писал недавно Константин “Отговорите меня” :slight_smile:

1 лайк

На выходных почешу, так и быть, а уж дальше сам :slight_smile:

Чел пишит в ТЕХслужбу : «подскажите как подсоединить без проводов ноутбук к телевизору , чтоб фильмы смотреть ? «
Ему пишут : «Какая марка телевизора « ?

  • «Рекорд 312 « ! :slight_smile:

  • Скотчем … &БАШТЕ , прям по центру экрана !!! :slight_smile:

6 лайков

В этой лодке стоит побывать, хотя бы для того, чтобы оценить ее продуманный профессиональный стиль.

1 лайк

Да я давно облизывался на эту лодку, только негде было применить в активе.

Вот кажется, что хитрая схема клока как-раз и позволяет получить более аналоговый звук.
Интересно при такой синхронизации рубидий на источнике что-нибудь даст?

Только что же объяснил. Ничего хорошего.

1 лайк

Есть исключение - Signalyst DSC1. Если к нему добавить плату конвертера USB-I2S со своими кварцами и упаковать в один корпус, то соответствие приведенной формулировке будет лишь формальным, т.к. ничего не мешает организовать коммутацию с источником, например, по LVDS. В этом случае внутренний генератор будет отсутствовать.

Ну это и не цап, а сырая заготовка. Пока звучать без косяков заставить его ни у кого не получилось, хотя идея хороша.

Я же писал - всё хорошо.