Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Не только. Несущую по земле трудно вычистить. И по мелочи кое-чего набегает. Проще и умнее написать СДМ на плиске.

1 лайк

Есть решение!

В моём случае теперь только после прямого сравнения Д300 с моим комбайном.

Femto=Supreme
Просто Deluxe - уровнем ниже.

Уже писал:

С этим понятно.

…а с этим одни догадки.

Так и есть:

Вывод: если всенепременно нужен рубидий - китайские поделки наше всё! :grin:

Ответ по цезию очевидно предсказуем.

Красиво…но с точностью до наоборот
если всенепременно нужен рубидий китайские поделки наше ничего!

вот это только лишний раз убедительно доказывает их, не столько очевидную непригодность для аудио, сколько просто нерентабельность покупки при такой стоимости

дешево и сердито…

ЗЫ.Если бы были в Москве, поверьте, не поленился подвезти вам рубидий PRS10, да еще в такой обвязке, что G-01 курит в сторонке.

С удовольствием бы попробовал, и соглашусь - почти наверняка переиграли бы FE от китайцев. Но есть одно но - цена этого удовольствия для Д100 уже неприемлема.

Повторюсь - дайте мне некитайский новый рубидий в виде готового изделия, подготовленного для работы с Д100, не дороже $700 - и я готов засыпать Вас лайками! :grinning:

Ну пусть даже и дороже, но главное подготовленный и дающий результат лучше чем без него и с китайским рубидием.

Да нет никакого смысла покупать внешний клок по цене близкой к цене основного аппарата. Не слышал, чтобы кто-то испытал вау-эффект от соединения внешнего клока. Улучшения - да, вау-нет. Лучше уж тогда взять основной аппарат по цене дороже.

1 лайк

Это так, но если к этому аппарату присоединить ещё и клок - должно быть ещё лучше. Нет пределов совершенству. :grinning:

Если с рубидием/цезием то слишком дорого, либо нельзя купить и всё-равно дорого.

Вопрос - насколько дороже?

Качество клока к моему удивлению существенно влияет на звук. Вау, конечно, нет, но изменения слышимые и довольно существенные. Платить за клок стоимость самого девайса, согласен, нет никакого смысла. Вдвое более дорогой сабж даст и больше улучшений по звуку и больше функционала. На такое можно пойти если сабжем уже некуда двигаться и остался только клок, но эта ситуация довольно гипотетическая.
Да и надо понимать ситуации в которых внешний клок вообще бесполезен как, например, к транспорту, который соединен с даком по асинхронному интерфейсу (usb например).

Вот это не факт…
Если внутри хорошо, а снаружи подсоедините мусор, то и получите мусор

1 лайк

А я и не предлагаю присоединять мусор, Вы что-то попутали! :grin:

Уточню, источник Д300 как-бы тоже “презренный китайпром”.:grin:

Первое слово я не произносил.

Лично у меня к хорошему китайскому изделию никаких претензий, многие из них работают в системе. Но вот автомобиль китайский рассматривать точно не буду, по крайней мере ближайшие лет 10 :slight_smile:

Ну и опыту покупки на ALi - китайцы тоже любят денюшки и надурить при случае :frowning:

Конечно, я это выделил в кавычки. А то Ваша фраза, для меня, прозвучала как акцент на том,что клок именно китайский, а вот источник как-бы ого-го! Всё имхо.

Это да. У нас Китай за речкой, а я даже не знаю как китайские легковушки выглядят.

Тоже верно.

Попробую я видимо ультимативный :slight_smile: клок как в черновдаке, БМГ хотябы на запросы отвечают в отличии от мориона, посмотрим обыграет ли он 20-ти летний японский клок (с понижением частоты через процессор) на плойке :grinning:

То есть хотите взять именно ГК154-П-Б сразу на нужную частоту? Или, там новинки есть с таким же низким джиттером - ГК161, ГК-164 ?
И какая, кстати, у Вас там точно нужна частота? 16,9344 или 33,8688 или 67,7376 ?
(просто точно не помню, а плату доставать из загашников лень :slight_smile: Да и может в разных ревизиях платы клок на разные частоты был?)

Там меня не очень поняли в начале, проблема в том что мне нужен синус на выходе а не кмоп, но или у них есть ГК154-П-Б с синусом или они меня не совсем поняли, пока жду уточнений, вообще судя по сайту из адекватных с синусом на выходе только ГК154-С. Я хочу тактонуть) отдельно только аудио с частотой 33,868 в обход лишнего делителя частоты через процессор и посмотреть что получится.