Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Я наверное путаю, но ты у Владимира взял его Д100 который и так после апгрейда?

Ты знаешь как меня удивили признания каждого второго здесь, что до Ашера аппаратов на Сабре сами не слышали, и действительность оказалась далеко не такая, как тут нагнетали.
Поэтому лучше слушать самому.

В принципе согласен, но вот у меня веры в пустой клок от DCS за $5000 ещё меньше.

2 лайка

Владимир свой никому не отдаст! Моя прелесть!!!

2 лайка

Не, в План-А. Последний российский экземпляр :slight_smile:

2 лайка

Полностью согласен.

Мне показалось, что ты 300реф взял?

Я бы расширил это утверждение на все цифроустройства. В этом я убедился после поездки моего D100 к Сергею @esegan в Омск. Я отправлял его на апгрейд питания клоков, но уговорил покопаться в блоке питания самого плеера. Результат предсказуемо положительный, но неожиданно настолько сильно.

2 лайка

Не Дим, получившийся в результате звук с моего D100-го закрыл для меня тему смены источников. Все более чем прилично получилось.

2 лайка

Можно подробности?

Обязательно! С согласия Сергея @esegan в профильной ветке в подробностях и с фотографиями. Но чуть позже.

3 лайка

Конечно приятно что спросили, но как я и ответил, то не обязаны. Если понравился результат, то замечательно, ну а если наоборот, то сильно не ругайте в отчёте. :slight_smile:

2 лайка

Точно об этом можно будет сказать после того, как послушаешь у себя нового 300 “царя горы”. :grinning:

1 лайк

Попробовал прикрутить внешний клок к плойке, и на удивление мне это удалось. Сам генератор(клок) такой-же как в Чернов-даке, что сказать, хороший клок. По факту прикручивал только для теста, к переходному варианту плойки с переделанным транспортом, хотел проверить работоспособность и как всегда послушал диск от начала до конца, думал вообще не услышать разницы тк в полупеределанном варианте плойка это полный дисбаланс, но даже в таком варианте получилось очень хорошо, в двух словах звучит очень живо и объемно, у звука нет никаких рамок, он очерчен и при этом очень выразителен, полностью погружаешься в запись, звучит свободно и легко, но при этом не теряет наполненности и выразительности, как второстепенные моменты - убирает резкость и грязь, в моем случае от не убранных до конца керамических конденсаторов, не до конца конечно, но очень заметно. В общем положительный эффект от хорошего клока слышен даже в дисбаласных кривых вариантах.

4 лайка

А какой клок?

Сам генератор БМГ ГК154-П-Т, в моем случае на 33.8688 МГц и плюс отдельное питание к нему

3 лайка

Здесь имелся в виду “простой” D280, без “Femto” ?

Нет, клоки в D300 такие, как в D280-Femto.

На проходящей сейчас в Шанхае выставке SIAV, компанией Titans Audio Lab (джиттеро-подавитель Helen которой я описывал за этим столиком ), был продемонстрирован новый внешний клок-генератор Horae


Из того, что удалось пока выяснить - есть частоты 22,5792MHz и 24,576MHz (может и ещё какая, но пока не знаю, а на оф. сайте вообще никакой инфы пока что нету).
Сделан на основе OCXO с термокомпенсацией, не рубидиевый, аргументируют тем, что у рубидиевого хоть и выше долговременная стабильность, но хуже джиттер.
Сравнивали этот Horae в одной системе с много-тысячедолларовым генератором Agilent, подключая к транспорту Esoteric и ЦАПу PrismSound ADA-8XR, и вроде как оказался он на равных с Аджилентом, при цене в разы меньшей. (но какой точно, пока не объявили).

3 лайка

Буквы “s” в названии не хватает :wink:
Модель Agilent известна?

MXG N5181B


1 лайк

так в MXG N5181B
95% стоимости побочный функционал