Кто кого, конвертер или стример?

Еще раз хотелось бы узнать у знающих:

Все таки такая связка: Sonore microRendu + Berkeley Alpha + ЦАП

превосходит своим потенциалом Soundware D100 Pro(Delux) + ЦАП

А вам для чего?

Стою перед выбором
Брать стример и лишиться удобства компьютера
Или брать стример, учитывая, что лучший звук он выдает с SD карты

А смотрю на конвертер, т.к. все таки как я понял SPDIF получше звучит по сравнению в USB, как бы хорошо он не был реализован

А дальше не чем слушать планируете? Что после стримера?
Это сколько примерно бюджет получается?

Такая связка как минимум дороже, и по поводу удобства у меня мнение прямо противоположное.
Да и что гадать, Д100 уже не производится.

2 лайка

Berkeley - один из лучших конвертеров.
Soundaware - как повезет. Экземпляр, какой слушал, - не впечатлил особо.

ЦАП пока Yulong DA8

  • Но в перспективе другой возьму, пока определяюсь, как понял по другим разъемам у него еще потенциал есть по сравнению с его ЮСБ (убедился подключив по SPDIF старенький DVD Yamaha, этот DVD в чем то переиграл нетбук, подключенный по ЮСБ (однако из нетбука физически вытащено все лишнее, операционка W7 и музыка с внешних разных дисков подключены)
  • и все таки после компа, после прочитанных описанных стримеров все равно по мне удобней компа нет
    а раз D100 не производится, можно и б\у взять или на перспективу D300 подождать
  • просто конвертер, какой бы он ни был хороший, это дополнительные преобразования
    но если все таки конвертер не уступает стримеру, то почему бы и нет

Вадим, вы на чем дальше слушать будете - колонки, наушники?

1 лайк

Уже прошли Ваш путь тысячекратно! Плойка решает всё! Дёшево и сердито! Без прикола! Если не завязли ещё - лучший вариант! @Paul вам поможет.

4 лайка
  • на наушники: Auralic Taurus mkII + HD 800

  • на колонки: Naim 5si + Kef LS50

  • хочу лично набить синяков следуя этим путем, может меня не постигнет такое разочарование
    на самом деле с небес журавлей хватать не собираюсь, но вот то что ошибался, что ЮСБ в хорошей реализации может поставить точку в системе, так это точно

Советую рассмотреть вариант Naim ND5XS или Naim NDX.

(У меня был сначала прообраз D100, затем полный СОТМ. В итоге - Naim NDS).

1 лайк

Если рассматривать некую альтернативу Berkeley, то я бы советовал последню ревизию D100 - Femto. C учетом последних прошивок и замены предохранителя она сильно лучше полного комплекта Сотма (который у меня был) и вплотную к Беркли приближается. А с учетом удобства этот вариант ещё более предпочтителен.

Но таких D100 было выпущено мало и найти их почти невозможно на вторичке. А так - ждите D300, говорят звук будет не хуже ! :slight_smile:

2 лайка

Может посмотреть в сторону устройств " все в одном"?
Это новая линейка naim uniti, а именно " атом". В июне- июле должны появиться.
Не сочтите за рекламу, но я себе лично приобрёл Cary audio aios ( в понедельник из США приехал) . Может так лучше будет?
Вот я писал обзор демо-образца

Возможно, это и так, но … 1,2,3,4…

вы написали “приближается к Беркли”

т.е. все таки как минимум не на одной ступеньке?

Вы в Москве?

Я считаю что есть некий уровень, выше которого уже идёт вкусовщина. Когда Беркли сливали за 80 у меня небыло желания продавать D100 и снова приходить на USB. И вообще почитайте про Соноре, там опять эти влияния блоков питания, проводов и т.д. и т.п…

3 лайка

М, я тоже так считаю. Этот уровень - Микролаб Соло (или любая другая подобная коробка с парой динамиков) воткнутые во что-нибудь, ноут там или смартфон.
Мой друг звукорежиссер дома слушает музыку именно так. Даже иногда что-то по работе на них делает.

Нет это слишком много! Радиоточка в старой хрущевке - и достаточно! Аналоговый звук!!!

2 лайка

Ну я просто довольно придирчив. А так, пожалуй, есть люди, которых радиоточка радует куда больше чем меня чтобы я там ни купил.

1 лайк