🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Дизайн кузова - чего же ещё?

Статья шизофреническая.

Что конкретно в этом кузове женское, какие элементы? Крыша, капот, фары?

Вы просто не в теме. :wink:

1 лайк

Вам все не нравится. вы видимо оппозиционер по жизни. Новые не нравятся, даю ссылку на реальный бумер за 700 тыс - не нравится, деление на женские и мужские не нравится, статья не нравится. Вам вообще что нибудь нравится?:

2 лайка

Для тех, кто в танке, повторю: мне на автосервисе рассказали анекдот… ну, и далее по тексту.

у меня у коллеги года 2015 рейндж спорт. Однажды он просто отказал: не закрывались двери, не заводился ничего. Эвакуация на диллера и починили

Ясно. Далее не продолжаю дискуссию)
Каждый живёт в своей сказке)

1 лайк

Помню как-то несколько лет назад человек на форуме просил помочь с выбором наушников и написал, что в его городе можно получить по морде от местных гопников за слишком большие накладные наушники вроде Баеров ДТ770, поэтому он выбирает исключительно из затычек. То есть его вкусы и модель поведения не вписывалась в их мировоззрение. Деление машин на женские и мужские примерно такая же петрушка.

Деление машин на мужские и женские - это мировой тренд, а не какая-то петрушка

Очень странный вывод. Покупка новой машины с ограниченным бюджетом, если, конечно, не нужна просто коробка для передвижения из точки А в точку Б, мне кажется просто нелогичной. Но, разумеется, каждый может делать что хочет, пока это не вредит другим.

Про Х5 за 700 я не написал ничего плохого вообще-то, даже наоборот — если человек хочет именно такую машину и понимает с какими может столкнуться проблемами — отлично, я только рад.

Вообще, я рад за всех кто покупает всякий угарный автопром, какую-нибудь машину, которую хотелось в детстве, восстанавливает, допустим, старые маскл-кары, строит корчи, месит грязь на офф-роад покатушках. Рад за всех энтузиастов, кто любит нескучные машины.

1 лайк

Всё верно. Нет женски и мужских машин. Есть машины нормальные и есть женские. Ниссан джук, например.
Понять что такое женский авто просто - уродливый для нормального человека, непрактичный, дорогой для своего класса.

2 лайка

У каждого свое представление о нормальности, уродливости и дороговизне. Для директора Икеа нормально было ездить всю жизнь на старом ведре из семидесятых. А для условного председателя какого-нибудь колхоза нормально это не менее чем Камри или ЛК.

1 лайк

Это писец, товарищи. Женщина- не нормальный человек. Ой как Вам в жизни то не повезло!
По теме- был на тест- драйве Джука Nismo- бешеный карт с отличной управляемостью.

2 лайка

Не, я вообще в другом контексте. Женщины ездят на всём. Но есть идиотский тип женского авто. Я об этом.

у подружки была микра. мы с ней в ней грешили. Скажу я вам довольно просторный автомобиль как оказалось :relieved::joy: Но мужчин я на нем не видел вообще. Даже нетрадиционной ориентации. Они как говорят другие авто любят.

Стали известны итоги голосования жюри премии European Gay Car of the Year. У геев и автомобильные вкусы оказались необычными.

Лауреатом конкурса на этот раз стал родстер Fiat 124 Spider. “Нетрадиционное” голосование проводится с 2005 года. В нем участвуют 565 человек из четырех стран: Голландии, Франции, Германии и Великобритании. Как показывает более чем десятилетняя история конкурса, нет каких-либо определенных факторов при определении “гейского” автомобиля года. Ни особенных элементов в дизайне, ни размеров, ни форм, ни технических нюансов. Вот поэтому и тройка лидеров по итогам голосовании иногда удивляет. Как, скажем, в 2015 году, когда лучшим автомобилем по версии гомосексуалистов стал Ford Mustang.

Что как бы доказывает, что ничего не доказывает. ))) Там в какой-то год Рэнглер выбрали. Выжывайдеры и ковбои в казаках напряглись немного.

2 лайка

Под это определение попадает не меньше 50% современного “бытового” автопрома, на мой испорченный вкус :grinning:

Думаю что определение “женский автомобиль” - скорее явление социальное, с выраженными национальными особенностями.

Как-то лет 10 назад столкнулся с удивительнвм явлением. Посещая славный город Клайпеда, что в Литве, обратил внимание на странное на первый взгляд обилие достаточно спорных (на мой вкус опять же) по дизайну машинок PT Cruiser, и исключительно молодёжно-женский контингент за их рулём.

Ларчик открывался просто - оказалось что этот (именно этот!) автомобиль является желанным подарком невесте на свадьбу, который девушки рассчитывали получить (и получали :slight_smile: ) от своих достаточно состоятельных женихов. Откуда пошла это локальная мода и чем именно она была обусловлена (понятно что главный мотив - “хочу такую же как у Катьки”) - выяснить так и не удалось. Ни до, ни после мне не пришлось столкнуться с подобной традицией, нигде ни в Европе, ни даже в самой Литве и прибалтике.
А в Москве, кстати, я сталкивался исключительно с мужуками за рулём этого автомобиля.
Такие дела.

1 лайк

У родственника был такой. Тяжелый неповоротливый и неторопливый. Там вечно спящее двигло 2,4, насколько я помню.

Дык понятно что оно овощ. Там ещё и коробас чуть ли не трёхступка ранних генераций была.