🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Прицеп значит гараж, если рядом с домом значит не в собственности, это от 150 000 комплект и ежегодные поборы.

  • снимать ставить его каждые выходные т. К возле дома с парковкой жопка. А я в пятницу уже в 19-00 полностью упакованный выхожу на трассу…
    Элька или хитрила с тюлькой на крыше мне помогут без этого обойтись.
    Думал я про гараж… Пока не моя тема

Николай, а что не так с новым Трейлом? Уже не первый раз от тебя слышу.
Если чо - мне тоже старые симпатичнее)

1 лайк

L200 на рессорах, а так да.

Дык кузов, грузополъемность больше. А так они по максимуму унифицированы.

Андрюх, это не только мое мнение, а многих Трейло-водов. Новый - это чуть переделанный Кашкай. Багажник маленький, низ морды, в отличие от старого, цепляет маломальские препятствия, т.к. у старого низ моськи скошен вверх, у нового - прямой. Но в основном все плюются на малюсенький багажник… И вообще ниссановская политика не понятна - была успешная, одна из самых продаваемых моделей - они продали ее китайцам (те теперь начнут штамповать “старый” Х-Трейл), а сами поперли штамповать версии Кашкая…

По роду работы меня возят на разных внедорожниках по местам, где с дорогами проблемы, а порой их нет просто, так вот общаясь с водителями список нарисовался такой, L200, LC (80,100), Pajero Sport. Самое большое количество положительных отзывов о LC, при условии нормального обслуживания, вообще без проблем. Не претендуя на истину в последней инстанции для себя бы при необходимости искал бы именно LC, c X-Trail не знаком вообще никак, даже не ездил никогда на нем. Если уйти от внедорожных качеств, а смотреть на утилитарность, “бюджетность”, то серия Logan Dacia, Largus, имеет полное право рассматриваться к покупке, те же ларгусы использовали в такси, машины глушились наверное только при ТО и заправке бензином, так вот на пробеге 150 Ларгус еще оставался машиной, а та же Gentra от Daewoo уже превращалась в ведро.

1 лайк

Угу, согласен. У меня друг по весне прошлой купил Трейл. Ну что сказать, мой авто хуже и старее, за друга я рад)))
Предыдущее поколение (даж не последнее, предпоследнее) мне нравилось больше.
Но поскольку в ту рыбалку мы ездили на нем, а не на мне - я молчал в тряпочку и не выпендривался)

Коллеги, собираюсь в ближайшие месяцы обновить авто. Что-нибудь опять б/у. Рссматриваю скорее бензин, т.к у нас сажевые фильтры в дизелях обзательны, а они не выносят регулярные короткие поездки. Машина нужна на все случаи жизни, ну, за исключением вылазок в бездорожье и сорри за тафталогию, перевозки цемента. Максимум два пассажира в пути со мной.
Озадачился вот выбором.
Искать машину скорее поменьше и поновее, типа VW Golf, Citroen C4 двух-четырех лет или постарше, но покрупнее ? Например VW Passat, Audi A4 лет шести . Возможно у них ресурс намного выше?
Рассматриваю скорее европейские марки - у нас их проще обслуживать.

Конечно, Рено Логан Спорт!

Евгений, а к корейцам нет предвзятого отношения? с обслуживанием как у Вас с ними?
VW Golf - по сути стало стандартом качества.Если по бюджету - думаю отличный вариант.
VW - passat - ездил (пассажиром) на B6 лет 5. -если не путаю комплектации то в самой простой и движком 1.6. были подогревы стекол, жопки, зеркал, ESP!!! (вещь в гололед) большой багажник, клим.контроль. Сервис-мены двигло вольцвагена 1.6. называют “вечным двигателем”.
Только хорошее про него могу сказать.
может шкоды ?- многие их жутко не любят (так и не понял за что) Я достаточно покатался пассажиром на шкода фабия последняя или предпоследняя версия. Компактно, экономно, внутри все по европейски - без изысков но все на своих местах. На трассе правда овощь (как и любой литровый движок), и стоит для такого малыша не совсем дешево в россии.
В октавии не удалось покататься но внутри очень эргономично, удобно, много места…
Для меня в шкоде огромный минус их политика с турбированными двигателями, кого то это не пугает…

среди ауди А4 - тут наверно комментарии излишни - отличная машина со всех сторон.
Я так понимаю Вы не в России и у Вас ценники могут быть иными чем у нас, верно?

Жень, я за маленькое авто. Проходили мы большие автомобили… Возишь воздух и платишь за это.

2 лайка

Спасибо. Корейцы, японцы в Германии - это покупать новыми или совсем свежими и ездить затем до старости. Не продашь нормально. Да и на скоростях они шумные, была когда то мазда. Надежная конечно очень машина. Плюс дорогое обслуживание, маленькие дешевые сервисы редпочитают vw:-)
1,6 для пассата не слабоват?
Шкоды нравятся, но очень у нас популярны и как следствие ненамного дешевле VW.
А что скажете о французах? У нас на фирме служебка ситроен c4, ничего так. Но он стоит в основном.

У меня только мой рено симбол и на дрфранцузах я особо не ездил мало что про них знаю.
У ниссанов легковушки мне не симотизируют, но знаю очень хвалять ноут, и тииду, на теане катался… Но что то меня не зацепило.
1.6 маловат конечно крутить всегда и много. Есть 2 л варианты атмосферники. Мне кажется очень неплохо должно быть, у нас много 1.4 турбо гоняют но это не то…

Жень, вот исключительно субъективно, но в Германии рассматривать “не немцев” как-то странно ИМХО.
Тигуан за бюджетом?

2 лайка

У меня Тиида. Не подводила, но второй раз не куплю.

2 лайка

Да,турбо не рассматриваю. Летят они нередко, замена стоит 1600-2000евро. Это же хороший Линн ЛП 12 на вторичке ! :slight_smile:

2 лайка

Про Линн - хорошо)
У них же есть не турбо - 2х литровик?
Или он тоже турбированный?

С новыми нормами все турбо у нас стало :frowning:

Ноут не зря хвалят, была такая машина у меня, причем жил я в тот момент в области и с дорогами в моей деревне было плохо, никаких проблем, не подводила ни разу.