🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Market cap - per car sold это не деньги вложенные а стоимость компании (капитала) на одну пробанную машину. Как мне кажется этим графиком хотели показать переоценкнность компании тесла. С другой стороны тесла - это по сути айфон. Айфону уде как 10 лет удается удерживать рынок и соответственно капитализацию Apple. Ведь технологий в тесла не больше чем в BMW. Тут другое… имидж, маркетинг… тесла это не авто по сути а модный гаджет.

Прикольная новая s60 cross country но ценник вообще не адекватный. 3 млн + за старую платформу, маленький салон.

Вот мо s80 за 800 тыс бу в лучшем случае и новый s60 за 3 млн +

1 лайк

Пацаны на районе не поймут?

Нет. Субьективные предрассудки.

Зря классный аппаратец , но с новой ценой стал просто не подъемный , по конкурентноспособности !

Все что можно показать этим графиком это непонимание перспектив электромобилей, которые в ближайшем будущем заменят остальные автомобили пердящие своим выхлопом в городах, буквально в этом месяце пара стран объявила, что планирует лет так через 20 вообще запретить продажу автомобилей с ДВС. Не факт что Тесла будет на коне, но ее капитализация показывает только ожидание инвесторов в долгосрочной перспективе получить прибыль.

Так что означает-то бабский? Что это за критерий?

На этой машине я видел много женщин за рулем вот и сложилось мнение. Еще более странно видеть мужыков за рулем nissan кашкай. Про ничсан жук я вообще молчу.

2 лайка

Большое количество водителей женщин ездит на XC60 :slight_smile:

Все правильно. Но дело на сой взгляд не только в электро. А в прочих умных приблудах теслы и ее айфонность… если вы поняли о чем я. К слову большу ставку тесла делает на автопилот и тратит в этом направлении значительные ресурсы. кстати тесла убыточная компания. и не смотря на это ожидания инвесторов все равно позитивные. Мое мнение и не только мое - тесла это пузырь

Ну это понятно, что какие-то машины привлекательней выглядят в глазах женщин, какие-то меньше. На что это влияет-то?

на вкусы и предпочтения. также как скажем я бы не купил аудиокомпонент который мне не нравится внешне как бы он не звучал

Вкусы и предпочтения это всего лишь переменчивый жизненный опыт, кривое отражение мыслей и идей других людей. Десять лет назад одни были, сейчас другие. Меня интересует конкретно феномен “бабской машины”. Почему-то кажется, что вся его суть в том, что даже если такая машина нравится, то покупать ее все равно не будут потому что друзья-коллеги-настоящие-мужики не оценят такой ход и владелец будет париться по поводу того, что о нем подумают другие.

лишь отчасти вы правы. в моем случае это удовольствие от владения, которое в том числе определяется целостностью взглядов и реальности. Обьективно я понимаю что конкретно по этой модели врядли бы кто сказал бы.
я также никогда не купил бы авто белый или красный или коричневый. Только черный.

также я бы не одел тонкие и маленькие часы…

возвращаясь к авто… собственно поэтому я продолжаю ездить на своей черной s80 и не вижу ей альтернативы за разумные деньги на текущем рынке. То что мне нравится и дало бы прирост в удовольствии от владения это BMW5, мерин Е класса… но ценник от 4… Цэшка ничего такая, но по салону выигрыша вообще нет. Вольвы все от 4 млн.
поэтому езжу и не жужжу

Забавно вот, что еще несколько лет назад многие коллеги типа стеснялись ездить на общественном транспорте, воротили нос и вещали - да я лучше в пробках лишний час постою. Но как-то ничего, отпустил этот пещерный тренд, сейчас ездят и не жужжат. Лет так через 15-20, с развитием беспилотников и нейронных сетей, личный автомобиль будут вообще со смехом вспоминать, как какой-нибудь аттавизм вроде дискового телефона или кассетного магнитофона.

Я только привествую. Дороги будут свободные :slight_smile:

Было бы круто. Особенно на фоне того, что у нас до сих пор модно в одно лицо ездить каком-нибудь огромном уродливом семиместном корыте вроде Тахо или ЛК, почетно перевозить самолюбие в большой черной коробке. За рулем при этом вовсе не 150 кг двухметровый кабан, который в компактное ведро не влазит. Когда первый раз попал в Италию был дико удивлен, что все ездят на авто B-класса и подобных, пробок похожих на московские и близко нет, при том что улицы в каком-нибудь Риме просто крошечные зачастую, а автомобилей, относительно количества населения, в два раза больше чем в России.

Уровень опасности на наших дорогах не благоволит ездить вмконсервных баночках. У знакомого авария была. Мудак влетел в е класс сбоку. Пассажир погиб. Но все остальные выжили. А так всех бы как в мясорубке. Поэтому вполне оправдано

мечты… мечты…
дотаций хватит только на начальном этапе, пока продается мало машин.
МНОГО машин - МНОГО дотаций, считай подарков, а с деньгами сейчас везде напряженка )))

потому что “реновация садового” которое теперь стоит, эту половину 2017 ездить просто невозможно