🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Страшно представить ваше мнение о мужиках, владельцах Mини, и о ужас - Фиат 500.:smile:

3 лайка

если кратко, то ребята из Штутгарта (MB/Porshe) утирают своим коллегам нос из Мюнхена и Ингольшата (BMW/Audi)

1 лайк

Ауди же, крупнейший завод в Хайльбронне ( родине кстати Bayerdynamic ), в 35 км от Штуттгарта. Разработка тоже - все больше там.
Да и на самом деле они все вместе работают, и БМВ туда же. Как выяснилось, десятилетиями договариваются, кто что делает. А во главе картеля “серый кардинал” -штуттгартская кстати фирма Бош. Ох , договорюсь я здесь.

6 лайков

как переводится Audi?
c Баварского?

Да уж, баварский диалект особенный. Фирма звалась когда то Хорьхь, можно понять как слушай или слушать. После первой мировой войны звучало слишком по немецки - плохо для продаж))) Перевели в Ауди.

1 лайк

Софт для дизелей не они случайно пишут?

Сейчас они валят друг на друга, но возможно это их, Бош, идея. Кто именно писал сложно сказать. Факт, что незаконный софт нашли у всех.
Злые языки говорят - это месть Фердинаnда Пиха семье Порше за то что его “слили”. Так как, американцы не могли так легко нaйти этот софт.
Грызня сильная поднялась за кулисами, особенно после ареста в США одного из менеджеров Ауди. Чуваку грозят 196 лет!!!
Я по работе много в контакте инженерами из как раз этой области. Они сейчас все разгребают, пытаясь получить заявленные нормы законно.
Но незаконный софт говорят - шедевр.

2 лайка

Какой прекрасный дизайн у Велара. Простые, чистые ровные линии. Элегантно и гармонично. Жаль, что подавляющее большинство автомобилей на улице выглядят просто омерзительно. Раз в несколько лет выпускается новое уродливое корыто просто чтобы подстегнуть продажи. Непонятно как вообще человек, у которого есть глаза мог запустить в серийное производство последнюю Октавию, например, или весь японский автопром. Тазик с цементом и на дно реки, все чего заслуживают такие дизайнеры.

Обзорщик только какой-то олень, лучше смотреть без звука.

Да, меня ее лицо шокировало. Эти глаза…

1 лайк

За основу дизайна взят скоростной поезд ))

Ну таких машин много. Была бы ничем не примечательна. А так разделили фары и вы её заметили. Пусть и с неготивной стороны но все же :wink:

1 лайк

Мне у шкоды карок понравился

1 лайк

вещь!

Прыжок дохлой лошади :wink:

700 колёсных сил и момент - 1000,
чистый “дохляк”

Езжу сейчас на bmw f30 320d. Поворотниками пользуюсь.
Первым автомобилем был гольф 3 поколения с пробегом 280,000. После которого было еще 5 разных гольфов. До сих пор считаю этот автомобиль одним из идеальных для повседневной езды и реалий нашей страны.
После покупки мотоцикла, на машины начал смотреть намного спокойнее. Бмв сейчас это просто средство передвижения, не более.

Машина мечты если смотреть трезво то универсал не больше C-класса (бмв, мерседес, ауди). Очень хотел бмв 3 серии универсал, но их попросту перестали возить.
Скорее всего потому что русский народ не быдло там какое то, чтобы на сараях ездить как вся гейропа

Мерседес пока возит, но цены… Ауди тоже возит и подкупает своей 4х летней гарантией, но боюсь что 3 года из этих 4х она проведет в сервисе.

Машина мечты если смотреть пьяно (как собственно и сейчас), точнее гараж мечты (никогда не было чего то любимого, вместо этого есть список топ-10 под любую категорию: машины, фильмы, музыкальные группы, и тд. разве что только любимому режиссеру кино не изменяю никогда), так вот гараж мечты огромен. В основном туда входит автопром 80х годов в перемешку с 70ми и 90ми: bmw 6er e24, mb e190, audi quattro, porsche 964, jaguar xj220, mclaren f1, ferrari f40, ну линейку можно продумать дальше самому. Машины “с яйцами”, Автомобили с большой буквы, автомобили которые меняли законы физики и рынок также как например это сделал фильм “Заводной апельсин” в кинематографе. Это те времена, когда инженерам говорили “невозможно”, а они со злости производили такое, после чего все сразу замолкали. Это вымирающий вид , который просто обязан хотя бы увидеть и почувствовать мой сын. Этот гараж будет обязательно, может неполный, но он будет. И я обязательно сам вместе с сыном буду мыть и натирать воск на каждый автомобиль в нем.

Подумал и вспомнил: Урал М72. В детстве, когда еще жили в другом городе, друг отца меня часто катал в коляске на этом мотоцикле. А в багажнике коляски, под запаской, у него всегда были яблоки. Антоновка, как сейчас помню. После покатушек мне всегда доставалось 1-2 яблока и я счастливый, с улыбкой до ушей бежал домой. Этот мотоцикл тоже будет в гараже мечты. Это я к тому, чтобы вы не подумали что в гараже мечты у меня автомобили за 100к + долларов :slight_smile:

2 лайка

Катался в седане. Внутри очень большой и лично по моему мнению отличная альтернатива S классу или семерке бмв за вменяемые деньги.

И вот возвращаясь к теме универсалов и попадающий в категорию между трезвой и пьяной мечтой:

Про квоту поставки в РФ думаю можно не говорить.

1 лайк

Это да. Универсалы классные, а седаны бестолковое говнище. Эволюция кареты с пристегнутым сундуком сзади. Лет 5 назад хотел купить сарай Альфу 159 или Сааб 9-3, несколько месяцев просматривал все варианты в Москве и области, но ни одного живого, к сожалению, найти не удалось, все как один ушаты со скрученными пробегами. Седанов много было живых, но пересилить себя не смог, от них просто тошнит. Не понимаю зачем их вообще выпускают, даже если кому-то нравится такая форма кузова, то нет никаких проблем сделать лифтбек, неотличимый по внешнему виду. Особенное днище это начальные комплектации БМВ, у которых не складывается спинка дивана. В 21 веке. Спинка не складывается. Это просто какой-то позор.

2 лайка