🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Вот самый классный ВАГ по-моему. За 600 тыс. полный привод, ДСГ-6, 211 сил, которые за дополнительные ±200 тыс. легко превращаются с помощью турбокита и прошивки revo в 350-400. Вес небольшой относительно у него, разгон в районе 4 секунд до 100. Про ресурс молчу, конечно. Но это очень смешно когда видишь как это грустное на вид семейное ведро легко уезжает от всяких модных заряженных тачек в десять раз дороже.

Вот сейчас обидно было, плак-плак.

1 лайк

Ага второе место по грусти в абсолютном зачете после.

1 лайк

Думаю что 200 сил с двух литров снять - это уже турбина присутствует. Пожалуй только Гондо снимают сотку с литра на атмосфернике. Правда давно не следил за темой, может изменилось чо. Я к тому, что в этом случае прошивки-шмошивки ну никак не разгонят мощность в 2(!) раза, ну разве что битурбо какое экзотичное воткнуть и то мужуки сумлеваются. И да, по ссылке за 600 - недопривод.
А вот кстати помню в начале 2000-х была тема - приятель покупал за три копейки Хундай купе - 2 атмосферных литра, втыкал туда турбину, прошивал - и получал сил под 300, причём в ПТС (а значит и налоги и тп) были скромные что-то стописят. Доволен был страшно.

А эта ракэта как-то хоть рулилась, интересно?

Конечно нет! :slight_smile:
Хундаи вообще не рулятся (нет такой задачи у них :slight_smile: ) Но по ровной прямой дороге жгла!

Там ещё с этим хундаем фишка была - типа колёса поворачивались на маленький угол и чтобы запарковаться приходилось ёрзать туда-сюда раза в два больше чем на нормальном авто.

Да ездил я на купе один раз, потому и удивился :slight_smile:

Ну на ВАГе то понятное дело, это же не S2000 и не F812, чтобы снимать больше 100 сил с литра. У Порше тоже есть такие атмосферники. Хотя помнится были и менее экзотические варианты высокой степени сжатия и высоких оборотов.

А кто говорил только о прошивке, тем более за 200 тыс. Я ж написал турбо кит, более мощная турбина взамен стоковой. Конкретно вот такую ставят обычно. На драйве Алтей с ними как грязи, да и других ВАГов тоже. В районе 200 это за все - турбина, интеркулер, даунпайп, прошивка, тормоза получше. Вот вообще какой-то упоротый чувак выдавил из этого мотора 490 сил.

А, так это набивший оскомину 2.0TSI… Плавали, знаем.
Если ему вдуть так чтобы он действительно выдал 490лс (тут, понятное дело, вспоминаем про замеры членов и устные заявления) - работать он будет не больше 5 минут и масла сожрёт больше ротора :slight_smile: А потом - развалится. Вместе с ДСГ, ясен пень.
А ротор жрёт, робяты, никакому ВАГу не снилось - литр на тыщу и это ещё отличный результат (у знакомого приколиста Маздо такая была).

Так я про ресурс сразу написал. Интересная лотерея - что развалится быстрее двигло или коробас. Хотя, конечно, если ТСИ+ДСГ не развалились на выезде из салона это уже успех. Любители WRX STI, например, давно уже привыкли что двигатель это, в принципе, расходник. Так-то, конечно, если есть деньги то путь здорового человека это чипануть какой-нибудь трехлитровый турбодизель, Х3, например, едет он просто огонь на городских скорость. Или корч с 2JZ-GTE для упоротых.

Более-менее молодые TSI с DSG уже не такие рисковые, не атмо, конечно, но живут норм. Конечно, когда в стародавние времена под задницей был 535 e34 с вечным M30 (только рокеры меняй), чувствовал себя гораздо спокойнее. Эх, выпустили баварцы бы реишшуй 34ки c с тем самым расово-верным дизайном, двиглом-миллионником и харизмой - вдул бы незамедлительно, несмотря на ценник. А какие туринги были!

TSI+DSG очень круты в том плане, что за субъективные динамичность автомобиля отвечают вовсе не паспортные цифры разгона до 0-100, а в первую очередь подхват на 0-30-60. Турбомотор с пиком момента в широком диапазоне, плюс очень быстрый робот - сочетание ураган. Ваговский 1.4 со 140 силами на городских скоростях шустрее, чем 200 лошадей атмо на обычном автомате. Думаю большинство проблем с этим моторами из-за идиотского регламента по замене масла раз в 15-20 тыс. За час в московской пробке можно проехать 1 км, а можно проехать 100 км за тот же час по автобану. При этом на одометре будут 1 км и 100 км, а по факту 1 час работы в максимально тяжелых условиях для двигателя, особенно для перегревающихся сильно надутых моторов, а во втором час в самых комфортных условиях. Кто не наркоман и часто по пробкам ездит, тот меняет масло максимум раз в 10 тыс.

2 лайка

закончится все тем что феррари не едет и страшная :confused:
6-ка лучшая из старых бмв, она отрывает прямой путь к плейстейшон и монкам, тк лишних денег больше не остается :joy:

Не понял о чем речь. Мы тут о том, что Алтея сзади похожа на человека с грустным лицом. Второе место после БМВ 6, которая похожа на приунывшего бассет-хаунда.

Вот как, не смог переключится от момента, тюнинга, регламента замены масла на грустные лица автомобилей, М-версия 6-ки улыбчивая, надо брать ее

1 лайк

Некоторые упоротые и через 5 меняют :slight_smile:

Но я не согласен например :wink:
Диапазоны замены масла в сервисных документах и регламентах сильно занижены в угоду оф. сервисам, которые, справедливо говоря, только это (замена масла и ТО в целом) и умеют делать. Настоящие спецы от них бегут, остаются (как правило, конечно, есть и приятные исключения), только менеджеры, халтурщики и неумехи. Мне попадались даже настоящие и осознанные вредители!
Ну так вот - чтобы прокормить всю эту ораву, ну и себя конечно не забыть, концерны вводят не совсем, скажем так, технически обоснованные сроки регламентных работ.

В общем случае, если не собираетесь проехать на своём ведре миллион (а это невозможно на современных легковых авто по умолчанию), меняйте масло по сервисной книжке, а главное - меняйте авто в конце гарантийного периода :slight_smile: Это, конечно, тоже ничего не гарантирует (упс, игра слофф), но статистически обезопасит от крупных неприятностей.

Это мотор с поршнями из “картона”. Слышал, что уже на 40тыс. км капиталят. А есть случаи и на 20тыс. км. А так да, резвый мотор.

Ключевое слово. :wink: Есть масса отзывов как положительных, так и отрицательных. Сдается мне, здесь все не так гладко с контролем качества. Ну и про прокладку не стоит забывать, конечно же.

Вы не задумывались почему оно так в наших российских реалиях? Качество ГСМ зачастую - ниже плинтуса, у кого-то проблемы уже на 6-7 тыр после залива начинаются.