🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Стесняюсь спросить, а вы где разглядели пробег в 3500? Верно подметили пробег забыл указать - 35000 км. Ошиблись вы, товарищ, ровно на один нолик. И заметьте, это было не заявление, а наблюдение. И опИсывалось все лишь с желанием сообщить об удовлетворении от владения именно этим автомобилем. Пассат два раза чинили- первый раз блок управления коробкой, потом само сцепление. В мазде 6 полетел автомат- рывки, толчки при переключении с 3 на 4-ю, СХ-5 козлит на дороге, тесная, шумная, вообще несчастливая, два раза разбивали грузовиками задницу в хлам. Лачетти была сыпалась вся по мелочи. Ниссан вандалы гвоздем царапали… фиат крома был, давно очень, ещё в другой жизни, ходовая из фанеры и палочек. Про другие, проходные промолчу. В этой, повторю-ничего. Пока. Дай Бог.

Не совсем так - тут всё-таки есть техническое обоснование :slight_smile:

А так - да -" все кто ели огурцы - умерли, или умрут" :slight_smile:

ЗЫ
Это я так уже, по инерции, вижу что мы ничего друг другу не докажем ( как обычно бывает на форумах, впрочем).

Так а что тут можно доказать, если я хотя бы прочитал когда-то давно почти все статьи этого чувака и в меру своих скудных познаний и опыта сделал какие-то выводы. Все равно что обсуждать фильм, который я смотрел, а вы нет.

2 года и 35000 без поломок это очень смешно. У знакомого на Приусе за 200 тыс. пробега ничего не сломалось вообще. У другого на Сивике за 350 тыс. только одна какая-то мелочь. Даже у моего ведра за 4 года, а всего ему уже 8, ничего не сломалось ни разу за моих 60000 пробега из общих 80000.
Но личный опыт ничего не стоит, выборка нерепрезентативна, наверняка есть много людей, у которых была с этими машинами куча проблем.

2 лайка

Это сарказм был такой, сорри.

Справедливости ради - это вообще не пробег для каких-либо серьёзных выводов. Вот будет 135, тогда и поговорим. Хундайские форумы по неисправностям авто совсем не пустуют, надо сказать.

если мотор амно его не спасет межсервисный интервал :wink:
другие то ездят по тем же самым московским пробкам и хоть бы хны

1 лайк

если с маслом все понятно, видно ест не ест, прогресс нет прогресса, то главный нежданчик 1.8tsi - перескок цепи.
Так что после 110тыс надо лезть проверять натяжитель и менять в случае необходимости цепь+натяжитель.

Ну и если затроит при запуске, гасить, эвакуатор, сервис, диагностика.
Т.к. все шансы что это будет 1 зуб, а вот если поедешь, клапана и т.п. капиталка полная.

2 лайка

Лучше начать наблюдать за натяжителем тысяч с 60-ти. Были случаи :slight_smile:

Нет, скорей не так. Фильм мы смотрели оба, а обсуждаем мнение кинокритика об этом фильме.

В таком случае мнение критика, который сам опытный режиссер. И это мнение вы не читали, а я читал.

Скажем так - мнение критика мне безусловно интересно (и я с ним ознакомлюсь целиком позднее), но в кинопроизводстве я и сам немного смыслю, а ваши тезисы из критика не произвели особого впечатления :slight_smile:

Я думаю если автомобиль покупается новым на гарантии, а потом продается когда она закончилась, то можно вообще ничего не читать на эту тему. А если потенциальный ремонт двигателя из своего кармана, тогда можно и ознакомиться. Возможно, чувак все выдумывает из корыстных побуждений - привлечь клиентов в свой сервис, с помощью завуалированного маркетинга продать масло определенной марки и так далее. Он чем-то напоминает отечественных производителей “авторской” аудиотехники, это может быть как какой-нибудь поехавший мистик-эзотерик, так и действительно талантливый инженер. Иногда встречаеися и то и другое в одном флаконе. В общем, он упорный и упоротый, люблю таких.

я как раз менял на 60ткм натяжитель на 1.8tsi, правда до кучи вместе с поршнями.

Пишу только о своём личном опыте, и он, увы, бывал разным. Так что кто там сколько наездил и на чем, знакомые, знакомые знакомых-это неинтересно

Все машины надёжны (из своей практики) если соблюдать несколько не сложных заповедей:

  1. “Как ты относишься к автомобилю, так и он к тебе”. Относись к машине, как к любимой женщине и она тебе ответит тем же😀.
  2. “Кроилово приводит к попадалову!!!”.
  3. “Кашу маслом не испортишь”. Меняй масла и все фильтра, как минимум, в два раза чаще, чем предписано заводом изготовителем. И в АКПП масло нужно менять раз в 60000, а не как написано в инструкции по эксплуатации - вместе с коробкой (обычно пишут, что менять масло не нужно-залито на весь срок службы КПП).
    Следуя этим не сложным правилам я без особых проблем отъездил на двух Мерседесах, пяти VAGах (на всех автомобилях при продаже было более 100000, а на некоторых и под 200000):smiley:. Особого внимания заслуживает мой первый автомобиль Mercedes 190E, который я продал с пробегом более 200000, около 12 лет назад и на этой машине ездит следующий хозяин по сегодняшний день-машина в отличном состоянии (следует "заповедям":smiley:).
2 лайка

Я цепь ГРМ и все натяжители с успокоителями поменял на 105тыс, вот буквально недавно. Появился небольшой шум от цепи и лампа двигателя загоралась если в топку давил. Вроде ничего подточить не успела, стружки не было.

12 атмосфер вроде. 9 критично.

Надо было и двигатель заодно
Напомнило, хоть и не совсем в кассу

Все машины надёжны (из своей практики) если соблюдать несколько не сложных заповедей

ерунда полнейшая, в современном мире уже не работает

у меня до первого ТО движок 1.8tsi уже 2л масла сожрал, если попал на кривую модель/серию, пляши не пляши, будешь ремонтировать :slight_smile:

так же с первыми DSG7 : газуй не газуй, а сцепу на 30.000км поменяй :slight_smile:

на двух Мерседесах, пяти VAGах (на всех автомобилях при продаже было более 100000

бенцы w204 перескоком тоже болеют, у меня на 97.000км перескочило.
т.е. ты допустим отъездил свои 100.000км, а у следующего владельца на первой же тыще будет перескок :slight_smile:

2 лайка

У меня стабильно раз в два месяца 0,5 литра подлей. На 1,5-2,0 тыс примерно. Ну это я считаю нормой для турбированного мотора VW.