🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

ATF — ЖИДКОСТЬ ИЛИ МАСЛО?
Классификация относит ATF к трансмиссионным маслам, но ее назначение гораздо шире. Ведь смазка элементов трансмиссии — зубчатых колес и подшипников — здесь не единственная (хотя и важная) функция. Основное — это то, что ATF выступает в качестве рабочей жидкости гидротрансформатора. Именно она передает поток мощности от двигателя к трансмиссии, потому свойства этой жидкости очень важны для эффективности работы АКП.

In the 1950s, 1960s, and 1970s, ATF contained whale oil as a friction modifier.


A moratorium on whale oil at that time prevented the continued production of older ATF such as the original DEXRON

Dexron-II was introduced in 1972 with alternative friction modifiers such as Jojoba oil.

У меня турбо 2.5 10 тыс от то до то без подливов. Подливы это ненормально

1 лайк

Volvo :heart:

2 лайка

Боюсь только с новыми движками у Volvo все пойдет в жопу.

  1. Картинко - это явно реклама АТФ айсиновской (кстати Aisin - часть Тойоты, вот тебе и мровая конкуренция с ВАГ, впрочем после Эппл-Самсунг уже ничего не удивляет) и мелкого шрифта не видно.

2)То что далее - ну дык я и писал об этом же.

Не знаю, было или не, вспомнилось к последним постам в тему:

1 лайк

Так этож кетай нынче?

Сам ты Китай :innocent:

Не, я - точно нет :grinning:

“В 1999 году концерн Volvo продал своё легковое подразделение Volvo Personvagnar компании Ford за 6,45 млрд долларов. C 1999 года Volvo Personvagnar AB (в США известна под именем Volvo Cars) стала подразделением концерна Ford. В декабре 2009 года Ford объявил о продаже Volvo Personvagnar AB за $1,8 млрд китайской компании Zhejiang Geely Automobile. 29 марта 2010 года китайская компания официально объявила о подписании документов по приобретению компании Volvo Personvagnar и прав на бренд Volvo у компании Ford Motor за 1,8 миллиарда долларов. 2 августа 2010 года сделка была завершена[2][3].
В настоящее время правами на бренд и логотип Volvo одновременно обладают концерн Volvo и китайская компания Geely Automobile, владеющая Volvo Cars.”

Статья, судя по моделям не очень свежая, но вектор абсолютно верный - самую правильную инфу по надёжности авто надо искать у страховых компаний.

1 лайк

Ну да, производитель коробок рекомендует менять производимую им жижу раз в 20 тыс., ну как бы уж для совсем желающих перестраховаться. Айсин не часть Тойоты “Aisin входит в круг компаний, расквартированных в префектуре Айти, и зависимых от Toyota, но не подконтрольных ей напрямую (доля Toyota в их капитале составляет от 25 до 40 %).”

Хочу прочитать весь мелкий шрифт на рекламе.

Ну не придирайтесь, ну пусть будет не часть, пусть будет просто аффилирована. Это сути не меняет. В той-же статье из вики - “Материнская компания - Toyota Group”

Ну китайцы много чего в европе скупили. Навскидку чтук 5 сделок вспомню. Но те вольво которые у нас продаются производятся в Швеции.
Впрочем, бываю в китае и скажу что их местный автопром довльно сильно поднялся… более 100 производителей автомобилей от лакшери и бизнес до эконом.

1 лайк

Не, ну понятно, что если Абрамович купил Челси, то клуб не стал после этого частью РФПЛ. Но стратегические финансовые решения принимает он, ну или его менеджмент…

На мой взгляд новый дизайн Volvo уже повернулся в азиатскую сторону. Что будет дальше - ну, будем посмотреть…

Ну, что там в самом Китае ездит мне неведомо, но тот китаеавтопром который можно встретить на наших дорогах на мой вкус не достоен даже упоминания в теме про авто. Вот однозначно - при полном отсутствии выбора и возможностей взял бы тазик вместо этого недоразумения.

1 лайк

вы слишком предвзяты.

В Наших тазиках нет ни единого сколь либо заметного преимущества перед самыми стремными моделями китайского автопрома.

По вашей ссылке специально уродство это показано? Неужели вы не видите не только вторичности (это полбеды), но и просто уёбищности (уж простите, другого слова подобрать не могу) дизайна?

Вы можете сколько угодно с пеной у рта говорить что китай говно, но все это лишь пукание в лужу с учетом что вы даже в салоне не сидели и не эксплуатировали.

2 лайка

Не, правда, может у вас это юмор такой, но китаеавто обсуждать - я лично пас.

да пожалуйста. Только я от вас не услышал ни одного аргумента. и захват бюджетного рынка китаем это данность.
Рынок будет выглядеть приблизительно так: до 1.5 если хочется норм машину (начинка, интерьер не пустой) это Китай и Корея. 1.5-2.5 это бюджетный сегмент европейцев. 2.5-3.5 это уже приличная европа и япония

1 лайк

Что, прямо захват? Вах баюс, баюс! :joy:

Хватит уже фантазировать! Ознакомьтесь со статистикой - самый продаваемый китайский “бренд” (в кавычках, понятное дело) - на 20-м месте.

http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2016_Russia.html