🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Ясно-понятно. Просто странно слышать аргументы “я так вижу”, от человека, который несколько раз в этой теме посмеивался над глупостью аргументов “я так слышу”.

Ну уж тачки то совсем индивидуальное же.

В теме “я так слышу” я разбираюсь заметно больше темы автомобильного дизайна, к тому-же напрямую они никак не соотносятся. Вы же (также как и я) не будете отрицать что дизайн двух кроссоверов на вашем видео - разный, и они имеют явные отличия и спутать их никак не возможно. А вот “яснослышащие” как правило выдумывают что слышат разницу там где её нет.

Ну а я наоборот гораздо лучше разбираюсь в автомобильном дизайне, чем в проводах.

Когда старое поколение выглядит так.


А новое так.

Вот это я понимаю дизайн не спутать. Унылый кусок говна прерватился в космический аппарат c такими изысками как ручки задних дверей в стойках в стиле Альфы 156. Это революция.

А это эволюция.


2 лайка

Xc60 новый все таки красавчик. Если xc90 похож на бегемота, то этот кажется оптимальным.

Ну так, неплох, но Velar - вот что прям огонь в плане дизайна, что снаружи что внутри. Раньше из подобных ведер только Макан выглядел просто и элегантно на фоне всяких уродцев.

1 лайк

Выглядит конечно супер. Да и нонешние рейнджи зачотные. Но это сегмент о котором пока могу только фантазировать.

Но все таки если млн за 3 то новый xc60 хороший

1 лайк

На видео, кстати, выглядит гораздо лучше чем на фото, на ютубе есть ролики, выше в этой теме постил.

Вот с этого ракурса особенно.
Снимок

Интерьер тоже лаконичный и крутанский.

Ну вы же не будете утверждать что дизайн одинаков?

А про революционность я вроде и не заявлял ничего.

И про Цивеги вы некрасиво некорректно пример привели перескочив через несколько поколений.

Кароч я понял, тут тусят ортодоксальные вольвоводы, не приемлющие широты взглядов на индустрию.

Тут всего трое любителей :wink:
Широта взглядов не равно любви к посредственному дизайну.

Конечно нет!
Так я нигде здесь и не заявлял что дизайн Volvo посредственен! Более того, он мне скорее нравится. И ещё более того - S60 в топ-комплектации был в своё время одним из кандидатов на покупку, вот прям чуть не уехал из салона на нём :slight_smile:

Ну зачем вы так. Я специально зашел на авто.ру и взял из каталога фотку Сивика 7 поколения и именно пятидверного хэтча, а следом за ней фото 8 поколения того же хэтча.

Ну ОК, сорри.

Но выбрали вы для сравнения трёхдверный хэтч (я помню - космос и бомба дизайна в момент выхода) и невзрачный семейный полу-минивэн предыдущего поколения. А вот седаны двух поколений отличаются не так катастрофично.

Это пятидверный хэтч. Я даже подписал, что у него ручки задних дверей в стойках аналогично Альфе 156. .

Разумеется, седан другой да это и не важно, я чисто для примера разрыва в дизайне. Могу и кроме Сивика примеров накидать. Не об этом же речь

В этом ракурсе на трёхдверный очень похож, а подпись я уже забыл.

Только непонятно для чего нужен был пример разрыва? Я вроде и не отрицал что такое бывает.

Лично я просто зануда.

Люблю шутингбрейк, кстати.


4 лайка

Кстати, Brera у меня недалеко от работы во дворах стоит. В голубом цвете. Смотрится конечно не так как красная, но тоже весьма и весьма. Масса только у неё великовата для небольшого авто (1,5т).

XC60 ни разу не самый продаваемый )))
а сам Вольво как бренд на 18! месте в Европе )))

http://www.jato.com/wp-content/uploads/2017/03/March-2017-Europe-Reg-Release-Final.pdf

1 лайк

Вот у Альфы , на мой взгляд, новая модель дизайном удачная. Рядом с работой салон, захожу иногда в обед, облизываюсь)))
Техника на высоте - карбон кругом, мотор посередине и много других вкусностей. 895 кг вес.
https://auto.ru/catalog/cars/alfa_romeo/4c/20080520/20080523/?from=wizard.model&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_campaign=model&utm_content=catalog&utm_term=alfa%20romeo%204c&geo_id=99

Ее уже 4 года выпускают. Новое это вот например.