🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Привет Жень. Сколько на Ауди не ездил на мой взгляд - не стоят они этих денег. Überteuert в общем. Q2 вообще странный дизайн. Мне из новых, с-класс новый нравится. Но цены не подъёмные. Лизинг 700-800€ в месяц.

1 лайк

Весь смысл Ауди в кватре :wink:

2 лайка

Так с новыми моделями и это испортили :frowning:

Я так понимаю, что А6 и выше остался торсен, нет?
Про а4 не в курсе…

Я не шибко разбираюсь во всех нюансах Audi.
Но то что они в угоду экономии топлива постепенно переходят на подключаемый задний привод с приоритетом переднего немного расстраивает, хотя большинству потенциальных покупателей это все равно, как и какая используется коробка передач :slight_smile:

Я так понимаю что в “бюджетные” модели стали ставить халдекс вместо торсена, что не есть хорошо…

До, включительно A4, у Ауди абсолютно одинаковая комплектная база с VW, Skoda и Seat.

1 лайк

что за пурга про А4 ??? :grinning:

VW, Skoda, Seat - платформы MQB
Audi A4 - MLB

VW, Skoda, Seat - спереди макферсон
Audi A4 - спереди многорычажка

VW, Skoda, Seat - коробки DSG DQ200, DQ250, DQ500
Audi А4 был чисто аудишный вариатор Multitronic, теперь чисто аудишный S-Tronic (которого нет у остальных вагов)

а вот А3 да - гольф с яйцами, как его называют.

S-Tronic - тот же DSG, только для продольно расположенных двигателей. Косяки те же, преимущества то же :wink:

1 лайк

“Мокрый” с-троник вполне себе ничего в плане надёжности.

Ууууух, люблю вёдра!
За прошлые полтора года поменял 4 машины)) Из интересного за последнее время:
Subaru Forester 2003 пруль на 205 моторе и ватомате - за пол года :заменил турбину на увеличенной производительности td04hl, переварил выпуск на тихий, топливный насос, поменял хвост коробки, чтоб было 55/45 момента на колесах ну и прошился… нормально ехало для своих лет и цены, а главное - супер универсальный авто надоело ковырять - продал

Был Финик FX50s 400 кобыльный, продал через 4 месяца. - Ужасно не понравилось как он рулится. 20" колеса, низкий профиль резины, шины широкие… в калее просто ад(( руль держать только двумя руками. Ну и не только это… в целом не впечатлил.

Щас поджопные машины у меня и жены - обычные свежие фольцы) у меня гольф у нее Жук.

Одно лето проездил на американском фулсайзе - шеви каприс 92 года. Вот он реально зацепил. Вот тут все изменилось. Теперь морально готовлюсь к покупке кадиллака эльдорадо ~1975 года для души и выходных. В приличном состоянии у нас они стоят Дорого.

1 лайк

Были и AUDI и VW разных моделей. Хоть и соплатформенники, но ведут себя абсолютно по разному—разные настройки. Самый яркий пример это Touareg, Q7 и Cayenne (двумя владел на одной много ездил) —вообще разные машины, хоть и с одного концерна (Porsche соплатформенник). И когда говорят, что та или иная машина собрана на одной платформе значит абсолютно такая же—в корне не правы.

ну что за очередная бредятина ? :joy:
что общего у s-tronic A4 с другими DSG, кроме того, что это роботы с двумя сцеплениями :slight_smile:
давай с конкретикой мол, s-tronic A4 это ваг DQ-XXX , у них общие запчасти такие-то…

Финики не рулятся и в колее болтает на широких низкопрофильных колесах. Зато чувство что ты в танке и урчит.

Да ладно… И QX4 рулилась, а уж FX-35 и подавно.

1 лайк

их много разных этих DSG, у ВАГА, у форда, у хюндаев, у порше, так вот конкретно у ауди A4 свои ДСГ.
а вот у ауди A1/A3 самый обычный сухой DQ200, какой ставится на VW,Skoda,SEAT.

Всю жизнь на ауди. Другие марки пробовал и все равно возвращался.

2 лайка

Сухие dq200/dq250 самые распространенные, соответственно по ним и нареканий больше всего :wink:

В жизни не поверю что это может рулиться :))
Либо у нас разное понимание рулежки

1 лайк

S-Tronic не может быть равен определенному DSG т.к. в основном расположение моторов разное.
Если только для ТТ и A3 можно найти похожий аналог.

Но главное то в схожести косяков/преимуществ. Помню читал вопросы покупки подержанных Q5 - задают два вопроса:

  1. Масло уходит, поршневую уже меняли?
  2. Коробка дергается, мехатроник уже меняли?

Да и есть знакомые, которые несколько раз на эвакуаторе уезжали в сервис.
Хотя есть и куча счастливых владельцев, тут каждому своё :slight_smile:

Помню рассматривал Macan к покупке. Они там обзывают коробку PDK, хотя на самом деле это чуть переделанный S-Tronic и не имеет ничего общего с PDK от 911, которые делает ZF. Вот там отличные коробки!

Я несколько раз присматривался к Audu, но каждый раз именно коробки отпугивали от покупки. То тормозной мультитроник, то “славный” робот :wink: