🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Вот это правильный подход.


Skoda Rapid 1.2 красная, на мкпп, 2014. Своих денег стоит, но иногда на дальняке страшно обгонять фуры.
Имхо, мотор слабоват для безопасных затяжных обгонов караванов фур. Иногда приходится паниковать, оттормаживаться и прятаться назад. Машина оставляет впечатление надежной, с евроавтопромом доселе
знаком не был, до нее был рекстон дизельный, до рекстона ix35 угнанный из-под дома, до ix35 , был Лансер
10 с вариатором, до него Галант в самом красивом корпусе, с правильным рулем.
Все по-своему были хороши, даже старая отцовская волга и шестерка, которая ходила 170 на четырехступке :wink:
Багажник волшебный, а если сложить заднее сиденье ,помещается страшное количество вещей. Понравились в Шкоде мелкие приятности типа подогрева зеркал, незадекларированного TractIon контроля, двухпозиционная регулировка руля. Странно удобные простые сиденья от фабии, в которых совсем не болит спина на дальняке.
Я много езжу на 1500+ км в последнее время.

1.2 tsi? Он до 120 рвёт будьте любезны. Далее уже проседает.

MPI трехцилиндровый. он тоже в принципе ходит до 170, наверное, при определенном терпении, даже до 180, но комфортная для него скорость в районе 130. Комфортная в плане оборотов, не превышающих 3500
А вот на 170 их уже 5 с копейками. Первая очень вялая, вторая-3 отличная. на 5 разгоняется, но как-бы небыстро.
Коробка довольно эластичная.

Я согласен со статьей про уменьшение количества автомобилей в городе.
Всячески поддерживаю идею платного въезда, парковок по 500 рублей в час и тому подобные меры, заставляющие пересаживаться на общественный транспорт\такси.

Такси по Москве сейчас очень доступно и стоит смешных денег. Если прям очень нужна машина - есть каршейринг и подобные сервисы. В конце концов на несколько дней можно взять автомобиль в аренду.
Довольно неплохо обстоят дела с развитием общественного транспорта. Метро выросло уже далеко за МКАД, автобусные полосы, опять же.

Я, переехав к метро, практически забыл, что такое ездить на работу на машине и стоять в пробках по 2 часа.

Мало того, даже если я буду пользоваться такси каждый день для езды с\на работу, мне это будет выходить дешевле, чем содержание достаточно бюджетного автомобиля.
В скором времени планирую отказаться от второго авто в семье - оставлю только один.

3 лайка

Ix35 не показалась мне сильно управляемой, но была безусловно самой комфортабельной и приятной.
ШЕстиступка творила какое-то свое зло на Hyundai. Никаких рывков, или толчков, но переключаться с первой на 3, а потом сразу на 4 и тупить при наличии 6 передач, “полного” привода и 150 кобыльного мотора было странно. Ездил на ней самое дальнее в Рязань зимой. Подустал, кстати, заметно. На шкоде мне как-то легче и на 10 лансере было

Хорошо когда есть такая возможность. В Долгопрудном без машины не вариант совсем. в час пик на общественный транспорт сесть невозможно. Маршрутки набиваются на конечных, нет даже стоячих мест. От речного очереди по полчаса, на электричку как сельди народ утрамбовывается.
Поддержать предложение пересесть на переполненный общественный транспорт не готов. Не для замкадья это.

2 лайка

Вот. Город это общее пространство. И чувак, который один приехал на каком-нибудь огромном корыте типа Эскалейда в центр и бросил его там, занимает места что на дороге, что на парковке места по площади как три Смарта, не говоря уже о такси, каршеринге и общественном транспорте. Но в постсоветской действительности автомобиль больше чем просто коробка для передвижения, многие готовы жить в пробках лишь бы свое самолюбие расчесать.

Привет Долгоперам. Я в додовнике учился :slight_smile:

1 лайк

музыку из радиоточки можно тоже можно слушать… однако у вас куча неведомых коробочек. так что все относительно.

И где связь? Если б я эти коробки поставил на лестничной клетке и они мешали ходить соседям и будили их по ночам - аналогия была бы уместной.

согласен. тезис снимаю :slight_smile:

1 лайк

Видимо любит наступать на тапку.

О как. Все три были в пользовании? Не меньше полугода хотя бы? Вкратце хотя бы, чем Эскалейд не устроил?

Причем тут лично мое отношение к тому что я написал, а именно, что огромный внедорожник в городе это туповато и эгоистично?

Все понятно. Не было у вас ни хрена. Балабол.

escalate too quickly, боярин.

1 лайк

У меня последняя машина была Сузуки Джимни, причем покупал ее в начале 2000-х годов с правым рулем, а вот последняя была почти новая и с левым, где то есть фотки неохота искать, очень удобная для 2-х человек носиться по городу и не только))) а сейчас велосипед, два велосипеда, один простой дорожный, а второй складной)))

У атмо с моментом беда конечно, на старте немного боязно, да.

1 лайк