🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Порш - это фольцваген, как и ауди. и платформа там одна и та же и зч в основновном одни и теже.

Применительно только к Cayenne и Macan. Остальные модели оригинальны. Я уже писал выше, что имел длительный опыт вождения соплатформиников Q7, Touareg и Cayenne. При том что автомобили имеют много общих комплектующих-едут они абсолютно по разному.

2 лайка

тут вроде за надежность разговор ушел и детали. едут то понятно по разному - даже одну и ту же машину можно заставить ехать по разному изменив режимы работы двига и коробки, поменяв пружины и аморты.

У VAGа проблемы с качеством? Так же как и у BMW?

1 лайк

по моей имхе у вага намного меньше проблем. особливо у моделей из верхнего сегмента с базовыми двигами и из небазовых двигов других сегментов.

Зачем обсуждать машины на аудиофоруме, есть драйв, дром.

зато кайены жрут масло даже покруче VAG :slight_smile:
форум кайенов по сути своей посвящен “где дешевле гильзовать ?” ))

Да один то топик пусть будет.

Новый туарег ничего так выглядит…

Cayenne diesel- с жером масла все в порядке (от замены до замены)

Интересно получается, копанный HI-FI, все нос воротят, не гильзованный Кайен на вторичке, нах не нужен. :grinning:

1 лайк

я про бензин 4.2 литра, там почти поголовный жор 1л+/1000км.
а более вменяемый 3.6л по понятиям фанов порше уже “не едет”

дизель порше решили ПОЛНОСТЬЮ свернуть, недавно было в новостях

вот такой расклад получается :slight_smile:

4,8 на Porsche, 4,2 VW (AUDI)-разные моторы. Причём 4,8 с модели S и 4,8 с модели Turbo и TurboS, так же конструктивно различаются , что позволяет двигателям от Turbo жить немного дольше, но не намного:smile:. А так вы абсолютно правы-мотор 4,8 ценен когда «копаный», а не «стоковый»:smile:
Новый 3,6 турбо не очень впечатлил на Cayenne GTS, впрочем, как и 4,8 на CayenneS. Cayenne Turbo-:+1:

да, ты прав ! речь про 4.8 400лс
еле отговорил брата от покупки б/у у знакомого
т.к. это был нормальный знакомый, он честно признался что льет 1.2л/1000
полез на форум, а там ВСЕ льют ))

1 лайк

на драйве аудио то обсуждают :slight_smile:

для V8 образных европейских бензинов это как бэ нормально.
не нормально, когда в турбопукалку 1.2Т столько льют ))

Клуб анонимных водолеев. )))

1 лайк

да не нормально это ни разу :wink:
опять же по 3.6л такого количества проблем с доливом нет.

это какое-то клубное самоутешение, считать что долив это - норма )))

говорю как бывший владелец ваговского 1.8тси, доливал 0.6л/1000, потом ремонт и продажа :slight_smile:
с новыми поршнями масложор ушел, т.к. они пофиксены были.

нормально. исторически так сложилось. с первых V8 еще. даже в мануале - 1-1,5 л на 1000 долив нормальный.
понятно что это поршня кольца, блоки и бла бла бла, но есть у машины некое равновесное состояние, когда оно вроде и едет, и убирать жору ради того, чтоб на заправках не доливаться -бесконечно дорого.

PS про турбовые пукалки я писал что это ненормально )))

И дым из трубы чёрный при жоре?

Скорее сизый чем чёрный