🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Короткие юбки поршня, плотная посадка колец, маленькие отверстия для сброса масла под маслосъемными кольцами, малейший перегрев или плохое масло или замена через 15 000тк вот и попадание на масложор. Это про ВАГ

1 лайк

Это не только про ваг.

Не обсуждайте, как бы никто не заставляет.

3 лайка

зачем нам углубляться в прошлый век ? в 2000х поршня с микронными допусками делают. И если они жрут это просчет инженеров не более.

аналогично по малолитровым турбам. Есть масса примеров нежрущих движков, включая удачные серии ваговских.

Даже упомянутый 1.8тси наиболее проблемный был 2010-2011 год, уже в 2012м поршня исправили и масложор стал редкостью на них.

Но у вага одна и та же история: один движок довели до ума. Забросили. Выпустили новое совершенно другое поколение. И все по-новой, косяки, масложор, новые ревизии поршней ))))

2 лайка

ага, светлый, лучше всего видно когда сзади такой машины едешь когда она газку поддает.

У меня было удовольствие повладеть бмв м3 в 91 кузове , v8 4.0л , 10тыс до ТО ходила без долива на мотюле , машина адреналин , на ручке , как рыбка хвостиком виляла при тапке в пол , бочком легко . Сказка , 2 года владения .

1 лайк

да не так уж прям сильно V8 двиги у вага поменялись с конца 80х, обвешали их по новому, а суть осталась таже. Блок 4.2 по моему вообще без существенных изменений шел с 92 по 2006.

Disel power! Чипованый, с удалением экологии :sunglasses:

1 лайк

Новая Е-шка, 2018 MB.

1 лайк

Как бы не новая, рестайл ешки будет в 20м, если не ошибаюсь, эта такая же, как и 17-18. В одной или АМГ версий просто. Вот CLS новый выходит в этом году - его имеет смысл показывать, там совсем новый автомобиль.

1 лайк

Турбинко по-любому будет подкидывать масло, больше или меньше. А вот когда атмосферник начинает жрать - это уже некомильфо конечно.

Что то трактористов не видать, все “Шумахеры”?

я тракторист.

3 лайка

О! Коллега!

3 лайка

И какой марки трактор? Кировец или Белорусь?

Импортный :grinning:

1 лайк

В столице надоело быть “директором совхоза” и испытывать не удобства на “уазике” (пусть даже немецком со звездой :grin:), а на природе он мне очень нравился. Хотя продираясь по кустам испытываешь неудобство от звука царапающейся краски на кузове. Все же наш УАЗик (а если еще подготовленный…) и НИВА на говнах предпочтительнее для нервов. И отремонтировать, если что, в любой деревне можно не дорого

1 лайк

Я заядлый тракторист-уже 4 трактор😄

4 лайка

Я же говорю Беларусь)))))

А что думаете про Теслу? Я вот думаю, как возможно ее заряжать в “многоквартирном” доме, где не всегда можно найти место парковки;)? (Понятно - гараж, свой дом…)