🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Юрий и Кирилл!
Моя реакция помножена на рождение ребёнка и опыт предыдущих ДТП с участием подобных северинов, так что не обессудьте!
Ну а в Криминальном кодексе есть статья “убийство по неосторожносте” с квалификацией “преступная самоуверенность”, вот и фсё!!!

Так и ездит от от одного магазина батареек до другого.
Зато новый сервис на картах, магазины батареек. ))

1 лайк

По поводу обзывательств - это предупреждение модератора. Повторять не буду. Так что не обессудь.

Можно фото. Очень уж хочется взглянуть на 5ти точечные ремни без каркаса.

1 лайк

Вместо каркаса к подголовнику😄

Нашел машину для езды по нашим дорогам :grin:
- YouTube

Поинтересуйтесь, есть ли на больших тягачах зимняя шипованная резина? Цепи не в счёт. А в едь они дуют 110 по М4, в гололед. На автобусах тоже, поинтересуйтесь. Я видел только липучку, на рейсоввых автобусах, ведущих 70 спящих людей. И на новых шипах позапрошлой зимой я летел метров 50, сделав разворот на 540 градусов, по центральной улице Воронежа, хорошо что никого на встречке не было.

Бля, поборник автораспиздяйства… помолчал бы…
Если бы не такие долбоебы, мои родители жывы были бы.

1 лайк

У меня брат погиб на мотоцикле. И что? Прямо в ноябре 2018 все большегрузы переобуются в шипы? Везде будет отделена встречка забором?
Подумываю о мотошлемах в авто, это все, что от меня зависит.

Ага… летняя резина зимой…
Но… оправдывать вы себя можете как угодно, в своих глазах, ТТТ, чтоб никого не убили.

Тут у нас ещё “втыкатели в телефоны” есть… туда же.

1 лайк

В 90 - е гг я проехал полмиллиона км на разных машинах, в том числе и на тягачах, зимой, на летней резине, как все. Был в аварийных ситуациях, скажем так.
Был в них и позже, уже на шипах, и на липучке был.
Часто тренируюсь. Если поворот пустой, и я один в машине, прохожу его в управляемом заносе. Улетал в отбойник? Улетал. А если б не тренировался - совсем бы улетел, т.к. утратил бы связь с реальностью.

Вы, простите, в собственном бреду… ой… мыслях.
Многие правила написаны “кровью”, но всегда есть те, кто “умнее” других…
Я могу только повторить:

2 лайка

Тренируются люди на автодромах и специально отведенных местах. В Вашем случае имеет место быть поговорка “… везет”. Но это ж не постоянно

1 лайк

Автодром это как учиться плавать в бассейне без воды. Не смешите.
Что криминального в тренировке на пустой дороге?
Кстати, езда по правилам ничего не гарантирует. Приведу пример. Место для разворота, по 3 полосы в каждом направлении, метров через 70 от места для разворота — поворот направо, в спальный район Воронежа. Куча народу выезжает после разворота на полосу разгона, разгоняется, по ней, тормозит, просится в правый ряд и сразу же в ещё более правый. Там постоянно тупые ДТП ни на чем. Я там тоже иногда разворачиваюсь, но никогда не поворачиваю направо, тупо еду ещё полкилометра. Хотя, по " правилам" - можно потупить.
Ещё пример. Остановка на трассе. Нильзя, ни при каких условиях. По моим правилам, только съезд с обочины метров на 50. Остановился - труп. Многие едут тапка в пол.

Боже мой… Хоть из дома не выходи.
Григорий, давай-те как-будто Вы шутите, но просто чувство юмора не очень?

2 лайка

Как же я надеюсь, что ни мне, ни моим близким не попадётся вот такой тренирующийся. И честно, я был бы очень рад, чтобы таких раз и навсегда лишали прав, а машину конфисковывали. Извините, но вы потенциальный убийца на колёсах.

3 лайка

Большинство водителей - ещё большие потенциальные убийцы. И что теперь - совсем не ездить?
А давайте честно- причестно, Вы никогда под шофе за руль не садились? Вот я не садился. На лодке бывало раньше - пьяный, ночью, по половодью, без фары и огней, за румпелем сзади, и без баков плавучести, и мотор, собака, на малом глох. Теперь поумнел.

Осталось насчёт дорожного движения поумнеть.
И не пишите в этой теме больше.

1 лайк

Кстати, в состоянии стресса, после каких-нибудь перипетий (именно после, во время НС как-то мобилизуется) тоже лучше не ездить без крайней необходимости. По себе замечал - какая то отстраненность отмечается. Вроде всё видишь и понимаешь, но косяки так и прут.

6 лайков

Тоже китайских? В подарок в автосалоне?

Мне вот просто интересно, что нужно было творить, чтобы сразу на 540 градусов? Хотя это же Воронеж… Я когда вижу 36 регион, сразу стараюсь держаться подальше, страшнее только 61!

1 лайк