Кто на чём ездит?

(Ярослав) #1646

Юрий и Кирилл!
Моя реакция помножена на рождение ребёнка и опыт предыдущих ДТП с участием подобных северинов, так что не обессудьте!
Ну а в Криминальном кодексе есть статья “убийство по неосторожносте” с квалификацией “преступная самоуверенность”, вот и фсё!!!

(Юрий) #1647

Так и ездит от от одного магазина батареек до другого.
Зато новый сервис на картах, магазины батареек. ))

(Кирилл) #1648

По поводу обзывательств - это предупреждение модератора. Повторять не буду. Так что не обессудь.

(Артем) #1649

Можно фото. Очень уж хочется взглянуть на 5ти точечные ремни без каркаса.

(Евгений) #1650

Вместо каркаса к подголовнику😄

(Tigor2107) #1651

Нашел машину для езды по нашим дорогам :grin:
https://youtu.be/7141z1lmPOA

(Григорий) #1652

Поинтересуйтесь, есть ли на больших тягачах зимняя шипованная резина? Цепи не в счёт. А в едь они дуют 110 по М4, в гололед. На автобусах тоже, поинтересуйтесь. Я видел только липучку, на рейсоввых автобусах, ведущих 70 спящих людей. И на новых шипах позапрошлой зимой я летел метров 50, сделав разворот на 540 градусов, по центральной улице Воронежа, хорошо что никого на встречке не было.

(злой карлик) #1653

Бля, поборник автораспиздяйства… помолчал бы…
Если бы не такие долбоебы, мои родители жывы были бы.

(Григорий) #1654

У меня брат погиб на мотоцикле. И что? Прямо в ноябре 2018 все большегрузы переобуются в шипы? Везде будет отделена встречка забором?
Подумываю о мотошлемах в авто, это все, что от меня зависит.

(злой карлик) #1655

Ага… летняя резина зимой…
Но… оправдывать вы себя можете как угодно, в своих глазах, ТТТ, чтоб никого не убили.

Тут у нас ещё “втыкатели в телефоны” есть… туда же.

(Григорий) #1656

В 90 - е гг я проехал полмиллиона км на разных машинах, в том числе и на тягачах, зимой, на летней резине, как все. Был в аварийных ситуациях, скажем так.
Был в них и позже, уже на шипах, и на липучке был.
Часто тренируюсь. Если поворот пустой, и я один в машине, прохожу его в управляемом заносе. Улетал в отбойник? Улетал. А если б не тренировался - совсем бы улетел, т.к. утратил бы связь с реальностью.

(злой карлик) #1657

Вы, простите, в собственном бреду… ой… мыслях.
Многие правила написаны “кровью”, но всегда есть те, кто “умнее” других…
Я могу только повторить:

Тренируются люди на автодромах и специально отведенных местах. В Вашем случае имеет место быть поговорка “… везет”. Но это ж не постоянно

(Григорий) #1659

Автодром это как учиться плавать в бассейне без воды. Не смешите.
Что криминального в тренировке на пустой дороге?
Кстати, езда по правилам ничего не гарантирует. Приведу пример. Место для разворота, по 3 полосы в каждом направлении, метров через 70 от места для разворота — поворот направо, в спальный район Воронежа. Куча народу выезжает после разворота на полосу разгона, разгоняется, по ней, тормозит, просится в правый ряд и сразу же в ещё более правый. Там постоянно тупые ДТП ни на чем. Я там тоже иногда разворачиваюсь, но никогда не поворачиваю направо, тупо еду ещё полкилометра. Хотя, по " правилам" - можно потупить.
Ещё пример. Остановка на трассе. Нильзя, ни при каких условиях. По моим правилам, только съезд с обочины метров на 50. Остановился - труп. Многие едут тапка в пол.

(Андрей) #1660

Боже мой… Хоть из дома не выходи.
Григорий, давай-те как-будто Вы шутите, но просто чувство юмора не очень?

(Ivan) #1661

Как же я надеюсь, что ни мне, ни моим близким не попадётся вот такой тренирующийся. И честно, я был бы очень рад, чтобы таких раз и навсегда лишали прав, а машину конфисковывали. Извините, но вы потенциальный убийца на колёсах.

(Григорий) #1662

Большинство водителей - ещё большие потенциальные убийцы. И что теперь - совсем не ездить?
А давайте честно- причестно, Вы никогда под шофе за руль не садились? Вот я не садился. На лодке бывало раньше - пьяный, ночью, по половодью, без фары и огней, за румпелем сзади, и без баков плавучести, и мотор, собака, на малом глох. Теперь поумнел.

(Кирилл) #1663

Осталось насчёт дорожного движения поумнеть.
И не пишите в этой теме больше.

( Дмитрий) #1664

Кстати, в состоянии стресса, после каких-нибудь перипетий (именно после, во время НС как-то мобилизуется) тоже лучше не ездить без крайней необходимости. По себе замечал - какая то отстраненность отмечается. Вроде всё видишь и понимаешь, но косяки так и прут.

(Артем) #1665

Тоже китайских? В подарок в автосалоне?

Мне вот просто интересно, что нужно было творить, чтобы сразу на 540 градусов? Хотя это же Воронеж… Я когда вижу 36 регион, сразу стараюсь держаться подальше, страшнее только 61!