🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Ну, с талибаном по сеседству не очень хочется селиться, поэтому часто приходться платить больше

Женя ! Переезжай в Берлин, прекрасный город , красивый , зелёный , отличная экология , до Москвы 2часа лету , цена вопроса 200евр . Пару лет назад прикупил там квартирку в престижном месте , новостройка бизнес + , парки , магазины , спорт , культура все в шаговой доступности ! Цена вопроса 4,5 т это с ремонтом , что есть ремонт если кто не в курсе , это полностью готовые санузлы , готовая кухня , двери , две гардеробные , про качество рассказывать не буду , уровень въезжай и живи ! :slight_smile: А какое в Германии пиво !! :slight_smile: По машинам так там об этом особо не парятся, все в кредит 4-5 годов проездил , продал купил новую . Машину там берут в основном ту за которую чел. может не ущемляя себя , делать ежемесячный платёж , да и вообще на западе отношение к машинам совсем другое , у них поговорка : машина это средство для передвижения и она действительно действующая , причём не зависит от финансовых возможностей , хотя как исключение бывают и Российские варианты , но очень редко . :slight_smile:

Любой мужской форум всегда превращается в автофорум. :slightly_smiling:

1 лайк

Когда-то шкода фелиция была (типа гольф 2). Только хорошие воспоминания.

Ну это же офф топик. Можно и авто, женщин, рыбалку обсудить.
Темы для многих общие, контингент в баре самый лучший :wink:

А что женщин обсуждать, у каждого она своя и самая лучшая!

1 лайк

А пожаловаться или похвастаться кому? Куда?

Работал у официалов VAG. Атмосферник VAGовский 1,6 надёжен достаточно, старый 1,9 TDI тоже ничего. Но у каждого из них несколько видов, деталей не помню, я по допам главным был, механики почти не касался. Если надо будет, попробую узнать у бывших сослуживцев. Модели движков состоят из трёх букв. Для 1,9 TDI это BKC, BLS, BXE. В каких то из них нет сажевого фильтра, но они под евро4.
Хотя, отец вот недавно сделал капиталку движку 1,6 MPI на 185000 км на Октавии 2006 года, но там, возможно, младший брат постарался)
Главное DSG коробку не бери, можно жестко наскочить на деньги.

1 лайк

По крупному в VAG машины в пределах платфомы по запчастям не отличаются. Polo/Ibiza/Fabia/A3, Golf/Octavia/Leon/A4, Passat/Superb/A6 с учётом поколений, естественно.

1 лайк

У коллеги На пассате Б6 мозги полетели. В сервисе поставили от порша кайен.
Я удивился…

Я жил в Берлине 13 лет. Да и вообще практически вырос в Германии. Так что если что интересует, спрашивайте :slight_smile:

Спасибо. Мои фавориты и ecть с этим движком. Гольф, Октавия и А3. 1,6 mpi

Кирилл, т.е. они проблемы с ДСГ так и не устранили?(
Блин, рассчитывал на ВАГ с ДСГ следующим авто(

Спасибо ! Это так резиденция пенсионная , знакомых там у самого хватает . Я если честно не так и часто там время провожу , но город , люди мне нравятся ! Ещё раз спасибо !

Когда я еще был женат и успешен :slight_smile: , ездил на дизельном пассате с дсг. Безпроблемная машина была. Со 100 тысячами брал, до 200 без проблем накатал и продал. Но там сцепление рано или поздно приходиться менять . 3000 евро у нас, как слышал

Люди в Берлине самые лучшие из немцев. Простые. Открытые и по честному дружелюбные. Вы все правильно зделали. Здесь на юге люди более поверхностные, никогда не знаешь что на самом деле ждать. Молодежь очень озабочена статусом. Не все конечно, но с берлином не сравнить.

Якобы в последних вариантах устранили. Но всю инфу в тумане держат.

Я если честно , сам был поражён, тут действительно живут по принципу : богат не тот у кого больше, а тот Каму достаточно ! :slight_smile: Сидишь в кафе попиваешь пивко , смотришь по сторонам и не одной мрачной … , люди на велосипедах по дорогам ездЮт , тетеньки с собачками и вот такая ерунда куда не глянь . Насчёт машин , тоже обратил внимание особо дорогих так их практически нет . S класс , чтоб увидеть у частного лица это вообще за гранью , Е то встречается не часто . Я как то увидел Гелен и "офигел " , это был первый Гелен за 20дн моего пребывания . Чем ещё был поражён это тем , что в Германии не редкость авто из Франции .

А вот это зря , лично Я давно отказался от европейского автопрома, если машина не роскошь и доказывать соседу ненужна, что ты крутой . ЯпоноКорея , лучшие машины цена/ качество / надёжность !! При чем к настоящему моменту они ещё очень сильно подтянули комфортность и качество отделки , что немаловажно! Я обеими руками за ЯпоноКорею !! :slight_smile:

2 лайка

Поддерживаю ЯпоноКорею идейно и практически. Меньше электронных наворотов, проще конструкция - выше надёжность.