🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

kia ceed VS Golf - где то шли ноздря в ноздрю. Вроде даже сид выиграл в большинстве дисциплин. Удалось покататься на сиде. Очень понравилась.
После этого долго рассматривал себе универсал ceed sv к покупке.
но т.к. кроме багажника мне важен клиренс, а он у сида никакой вернее - городской. Я хотел проставки ставить и пружины менять для его увеличения.

  • там удачно подвеска от спортейжа стыкуется если глобально к вопросу подойти.
    можно “полу-вольво” сделать за недорого:slightly_smiling:
    эта идея меня до сих пор не покидает.

Я сразу про корейцев спросил - но понятно у Жени европа ближе по обслуге и покупке.

Именно. Мне не до понтов. Но на мазду банальный ремень и водяной насос заказывал у официала. И продавал потом полгода. С немцами, а были ауди, фолксваген и не так давно мерседес цешка - все просто. Сейчас маленькую корсу мучаю, в принципе доволен, но 1,2 литра на автобане этодля джедаев. А я часто в берлин мотаюсь, все родня и друзья там

Посмотри двух литровый атмосферник рено скентик. Это конечно больше семейный авто. Их немного в основном продают дизель и 1.6 бензин в рф

Спасибо, посмотрю. Семейный авто не проблема. Может даже и лучше, в дальнюю поездку куда соберусь - места много :slight_smile:

Женя, как там у вас Opel Meriva первого замеса котируется?
Жена 7 лет ездит, вроде довольна. Правда из п.А в п.Б. Но, на хорошей трассе 130-140 легко.

А Сеатов у вас нет? Там все от Ауди-Фольксвагена… Только стоит дешевле. А Фритрак машина классная…

Посмотрел объявления на Киа и Хюндай, не ребят сорри, когнитивный диссонанс поймал пока изучал рынок. Может и действительно хорошие машины. Не обессудьте, я просто очень привык европейским автомобилям.
Вот красавчег, как внешне так и ценой, что думаете?
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=199154344&transmissions=MANUAL_GEAR&zipcode=&isSearchRequest=true&export=NO_EXPORT&features=WARRANTY&fuels=PETROL&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&adLimitation=&ambitCountry=DE&climatisation=MANUAL_OR_AUTOMATIC_CLIMATISATION&scopeId=C&maxPrice=8000&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&minCubicCapacity=1700&maxMileage=100000&makeModelVariantExclusions[0].makeId=4025&pageNumber=1#
2 литра, 179 лс. От салона, с гарантией.

Привет Николай! Конечно есть. Полно. Но дизайн от модели к модели, на мой взгляд, не самый удачный. А отрыв от VW в цене не так велик…

Я конкретно Фритрак имел в виду. Скоростная, вместительная, проходимая (4х4)… Ну с дизайном - это к Да Сильве, по-моему он их еще лепил… Фольксвагенов как Фритрак я не встречал… А французы нынче “ломкие”, имхо…

Или вот, совсем свеженький. У нас такой на работе, только дизель. Еще ни разу не подводил. Франзузы сильно подтянули качество. На мой взгляд самое разумное предложение из всего что сегодня перелопатил. Аналогично - салон, с гарантией.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=221161292&export=NO_EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&adLimitation=&fuels=PETROL&isSearchRequest=true&climatisation=MANUAL_OR_AUTOMATIC_CLIMATISATION&transmissions=MANUAL_GEAR&zipcode=&ambitCountry=DE&scopeId=C&maxMileage=100000&maxPrice=9000&minFirstRegistrationDate=2012-01-01&minCubicCapacity=1500&makeModelVariant1.makeId=5900&makeModelVariant1.modelId=12&pageNumber=1#

Николай, зачем мне 4х4? Бездорожнее обочины редко езжу :slight_smile:

1 лайк

Иногда в снегопады помогает и на горных дорогах…:slightly_smiling:

1 лайк

Ну или вот, как Петр спрашивал. Пассат. Любимый аппарат многих немецких менеджеров, страховщиков и различных агентов, получающих каждые три года такой дизельный универсал в лизинг. Несмотря на пробег машины как правило в отличном состоянии. Очень известный дилер б/у автомобилей:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=222850094&fuels=DIESEL&transmissions=MANUAL_GEAR&export=NO_EXPORT&scopeId=C&isSearchRequest=true&ambitCountry=DE&minCubicCapacity=1700&minFirstRegistrationDate=2012-01-01&maxPrice=10000&maxMileage=200000&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25%2C4&makeModelVariant1.modelGroupId=37&pageNumber=1&action=eyeCatcher#

Жень, был у меня такой…сарай. Ездил 90% один. Ну нафига воздух возить?!

Я так не умею, я не поляк)). У меня был друг поляк (дай Бог жив и здоров, но потерялись давно), он бывший спортсмен - метатель молота. Это было так умилительно смотреть как он в Фиат-123 усаживался за руль))) По частям)). А до этого у него был “малюх”

1 лайк

За все время у меня было всего 2 маленькие машины - Ауди-80 и Шкода -Октавиа. Наверное комплекс неполноценности…

Уговорил :smile:

Пассат дизельный универсал - любимый автомобиль польских контрабандистов-бензовозов! Заливают по 100 литров топлива))

4 лайка

Был в Польше в далеком 1992-м, довелось проехать в таком польском фиате - незабываемые впечатления :grin: Голова между колен:slightly_smiling: