🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Продолжая изучать тему, натолкнулся на проблему коррозии кузовов у некоторых японцев. Особенно Хонды сильно ржавеют. У нас это важный критерий, тк зимой много соли на дорогах. Есть подобные жалобы в России?

может нормы по экологии. слышал что в угоду ей хуже красят - новые авто.
у товарища цивик 97г - бодрячком…

1 лайк

Про Хонду не слышал (могу спросить если надо). Мне с Ситроена люди говорили, что на машинах, которые PSG с Mitsubishi на троих соображает проблемы с ЛКП быстро наступают. Это Mitsubishi ASX и Mitsubishi Outlander. У Царя зверей и Ёлки они называются, естественно по-другому.

1 лайк

У меня w202 у жены. Прикинь как там со ржавчиной ;-)))))

Вспомнил. У друзей Jazz 2008 года, тоже с ЛКП всё ОК.

Короче - интернет зло.:confounded: На любую марку что-нибудь всегда находишь.
Японцы ржавеют, французы глючат и безжалостно рвут цепи распредвалов. Цепи вообще отдельная для могих тема. Даже BMW, вроде традиционно цепные моторы, и то немогут разобраться с проблемой.

Мерседес вообще король ржавчины. Дикость за эти цены

Шкода ничего так. Мало критики, в-основном позитив.

Nissan ржавеет. Не караул за 8 лет, но есть.

ходят слухи что движки у них те что турбированные с не шибко большим ресурсом и дороги в обслуге, плохо ремонтопригодны
на октавии 1.8 цепь со своими плюсами и минусами.
до 2012 DSG ставили, с 2012 6 автоматы пошли.
Мог где то наврать но когда сам себе шкоду смотрел - отказался…
что нравится в ней
симпотишные, большие багажники, клиренс, удобно в салоне

У меня был C-Klasse с автоматом. Как за замену масла в коробке попросили на сервисе 504 Евро - продал нафиг. Из всех машин у меня была самая безпроблемная Audi A4, 2006го года. Почти новую брал, полгода. Простой двухлитровый движок, механика и ничего лишнего. Только расходники менял. Наверное до сих пор бы ездил и радовался. Нет, бывшей же надо было автоматику…
Больше у меня автоматов не будет.

У меня уже второй w202 первый был c180, сейчас с280. Три четыре раза масло в автомате менял сам. За час управляешься. По деньгам 70-80€ за все. Если не уверен можно на мерсе за 15-20€ проверить уровень масла в коробке. Но я сам меряю. Просто купил щуп для проверки уровня масла в АКП. Кстати до какого то года щуп был в комплекте с коробкой. Потом стали ставить просто заглушку. Мне и жене просто именно w202 нравится, прямо любовь. Ну или 190er. И пофиг мне на ржавчину.

###Из чего состоит батарея для Tesla Model S

https://www.drive2.ru/b/1978720/

2 лайка

В продолжение темы…

Хорошая статья про Теслу и вообще про Маска:

Одним из эксплуатирующих подобную тему является известный шоумен Илон Петрикович Мавроди, в оригинале “Маск”.

Вокруг его шоу-программ образовалась достаточно плотная секта верующих, которые малограмотны технически (сейчас таких называют техногиками – т.е. теми, кто интересуется, но не в теме), но активны в части рекламы и пиара. У них есть некий фиксированный перечень постулатов – типа “всё, что делает Маск – успешно и хайтехово” – которые не обсуждаются критически, т.е. вот вообще – поэтому данную секту в последнее время принято показательно чморить. Это несложно, потому что они глупые.

1 лайк

Как говорится, полный фарш

да, настоящий атмосферный V8

1 лайк

Соотношение новых/бу машин в продажах сейчас 30/70. Б/у рулит!

Прокатившись по трассе “Дон” 400км(туда и обратно) словил штрафов на 3тыр. Будьте внимательны, особенно в ТО. Кругом засада…

1 лайк