🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Ну был вопрос, что мне нужно от машины, а не для чего я использую машину. Сейчас снег растает, и можно будет проехать к школе без раллийных навыков, машину отдам жене, а сам пешком буду ходить.

Nissan Tiida 2008 г.
Жаловаться не на что, стоит именно своих денег. По факту, выбрала жена. Ездил на ней по редким гОвнам и рыбалкам. Даже там, где останавливались на новом Трейле в прошлом году “на посмотреть: пройдем или нет”)))
Возит. Хотя новую, конечно, хочется)

Тоже 08 год рено симбол. Гружу ее по самые помидоры. Езжу по лесам. Если бы не обрыв грм за городом, ничего под капотом не менял, только подвеска. За те смешные деньги что я ее купил это подарок.

1 лайк

Так это Логан, просто с ниссановским движком и другим кузовом.

1 лайк

Кстати, кто и как меняет расходку? Я кроме масла все жидкости, колодки, диски все сам. Под пивко. Экономия…

1 лайк

По философии - да, по железу - не уверен)
Но классы не особо разные, согласен)

1 лайк

Все таки Tiida это несколько другое, а вот Almera, да, одна и та же песня.

1 лайк

Если только последняя Almera.

1 лайк

Да плюс-минус, платформа B0, отличия в деталях, я так понял.

Мой SX4 мне нравится, особенно зимой, буераки и ямы в нечищеных дворах преодолевает на ура. Подключаемый полный привод, помогал не раз, но опять же зимой в горку тронуться или из сугроба выехать. Летом ПП не нужен, хотя многие говорят, что помогает в поворотах, но я не замечаю, езжу медленно всё равно, тем более в поворотах.
Короткий, достаточно бодрый, для своего класса, в городе проблем с ним не испытываю. Ездил на нем в отпуск, за 2000 км в одну сторону. Понял что для “дальняка” нужна машина как больше (вещи, отдых) так и мощнее (обгоны). Но пока буду ездить на этом недожипе :).
На будущее… ПП - 100%, чуть больше по габаритам, ну и важна подвеска, часто езжу по разбитым и грязным грунтовкам (именно это и определило выбор SX4 с ПП + клиренс 190мм).
Пока из всех нравится Forester, но ценник и экономика, посмотрим что будет в общем…

1 лайк

Я бы рад сам, да негде. Вот сейчас поеду сдаваться, менять надо диски и колодки :frowning:

1 лайк

Мне не удобно под машиной что то менять, т. К там или эстакада или все ржавое… А под капотом и колеса, колодки это на домкрате. Термостат, антифриз, свечки фильтра…
Жена на рыбалке посмотрела как я полное т. О без масла сделал сказала была бы посильнее сама поменяла, а ее брат с папой в сервис ездят.
Я после Ваза столькому по книжкам научился…

А еще я себе автозвук для бедных сделал. Подиумы, саб, коакс акустику, шумо и виброизоляцию.
Шумка по сс в 1000 рэ и две банки пива дала эффект лучше чем смена акустики

Про свои тачки, бывшие и нонишние, ничего плохого сказать не могу. Если и были кое-какие проблемы, то только из-за собственной лени и халатности.
Малые формы как-то недолюбливаю. Когда-то был джип Opel Frontera (привезён из Германии) - зверь.
https://auto.yandex.ru/opel/frontera/4760440/gallery_4760440_main?from=wizard.model&rid=10758&generation_id=10001301
Потом пересел на Infiniti QX4 -3.5l - зверь в квадрате. В прошлом году пришлось продать “за копейки” 350т.р. - так рынок устроен, к сожалению. Очень жалею…
Сейчас езжу на Infiniti FX-35. Хорошая тачка, рекомендую. Только не по буеракам. Но жрёт прилично.
Иногда, ради экономии, пересаживаюсь на Opel Meriva жены.

1 лайк

В 99% случаев ездил на сервис, правда не к официалам, больше по отзывам выбирал, веселее всего было с мерседесом, это слово действовало на механиков также, как слово “аэропорт” на бомбил, цена возрастала прилично, но правда мерс та машина, куда особо то и не залезешь сам, иногда что то делал сам, но потом плюнул на эту затею.

1 лайк

после слияния ниссан-рено где-то в самом начале 2000-ых у япов ничего своего практически не осталось - т.е. ниссановские движки это разработка Рено. В те годы у меня была Альмера-спорт еще с ниссановским двигателем 1.4 - она (сугубо для проверки) с этим японским чудом выдавала 230 км/час! Французам такого и не снится… Лучшие движки сегодня у Fiat и WV-группы… Сейчас Ниссан пытается что-то родить под историческим названием Датсун, но насколько эти разработки чисто японские, не знаю. Вообще глобализм и слияния убили мировой автопром из-за отсутствия здоровой конкуренции. Пининфарина - практически все кузова для всех, да и остальные инженеры все время перетекают с фирмы на фирму… А до 70-ых автопром был “искусство”…

1 лайк

Кстати по звуку в авто очень помогает китайский Fiio 3 - подключаю его через кокс в машине, и звук меняется кардинально в лучшую сторону. Да и просто как вокман послушать его можно в самолете или в путешествии - звук очень даже не плох…

1 лайк

Насчет кузовов, раньше всегда было четко понятно у того же Мерседеса, где C, где E, где S, теперь же огромная линейка, в которой уже черт ногу сломит, а пока не приглядишься вообще хрен поймешь, у всех остальных такая же байда((

1 лайк

Иван, у меня на даче стоит для внутренних нужд ЛУАЗ с ушастым движком - вот его ни с чем не спутаешь - и по виду и по звуку…:grinning:

1 лайк

Если это “наш” Датсун, то это чуть подтянутые Калина и Гранта, дизайн, кстати, вполне в норме для бюджетного авто.

Или ты про Datsun GO?