🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Заметил, что в мороз тачка меньше бензина жрёт. Нет?

Турбо?

У меня в мороз тачка превратилась в погремушку, крыша у кабрио затарахтела с особым азартом, резинки затвердели :slight_smile:

Для калифорниев с флоридами делалось же, не?! )))

Не байкер. Но приятели/друзья, который умудряются через океан летать с моциками есть.

1 лайк

мой компаньон на своем аппарате…год стоит у него в гараже, охладел…
забрать чтоль…?! 1,6L/126 американских мустангов…

1 лайк

если только использовать в дизайне новой квартиры как интерьер. чего выдумал?

ну а чоо, закачу в комнату…помою перед этим, пущай стоит…:joy:
305 кг всего, грузовой лифт же есть…из паркинга прямо в хату…

1 лайк

ты не смейся… у меня знакомый чувак в 70-80 - е дома держал свой моцик в двухкомнатной квартире, панельке, как он его таскал каждый раз на третий этаж по узким пролетам. фиг знает. у него погоняло было - МОНО, Саша звали, дома моно магнитофон был, анахронизьм однако был в наших глазах. Любитель Саббата. Помню он нам с приятелем в 83 году нашу первую пластинку помогал купить… конечно же это был Born Again… Как щас помню, за 80 целковых…Железнодорожник был… Никаких паркингов и лифтов. Комната метров 15 квадратов, кровать железная. стол письменный однотумбовый с аппаратурой и моцик. О как…

1 лайк

Infiniti FX35 (2004г.), кроссовер, объемом двигателя 3500 куб. см., мощностью 280 л/с.
Да вроде турбит когда подгазовываешь. Расход 18-20л в городе.

Я в смысле двигатель турбированный?

У себя на турбодвижке тоже заметил - в зимнюю морозную ясную погоду (то есть когда воздух холодный и высокое давление) самая весёлая езда!
Это и понятно - больше кислорода можно закачать в цилиндры в единицу времени.
На нетурбированных моторах это менее выражено.

А хз, может и стоит кит. Я не очень разбираюсь. Она пришла от америкосов с пробегом 25т.

Солидный аппарат. Сереж, Harley Davidson это как б/у Найм - охладеешь, потраченные деньги всегда вернешь. Поэтому и я, несмотря на то, что у японцев также есть интересные чопперы, смотрю только на Харли.

А там и следующий шаг не за горами :grin:

Будут у тебя два Fat Bob :sunglasses:

Нет там никой турбины, разумеется, обычный атмосферный движок.

Коллеги, кто возможно подумывал пригнать из Германии дизельный автомобиль - начинается хорошее время. С 2018 вводятся в городах запреты на дизеля с нормой Евро 5 и ниже. Штуттгарт стартует в этой дисциплине . В общем, можно исходить из того, что сейчас начнется массовая распродаже дизелей выпущенных до сентября 2015.

6 лайков

хорошо мы по лизингу хотим менять наши гольф 6 2.0 TDI на Гольф GTD они то прокатят наверно.

Новые то конечно будут Евро 6, Олег. Кстати, по слухам Гамбург следующий, ты же там часто, я так понял бываешь.
Я думаю, дело идет к полному запрету дизелей, чтобы анимировать производителей на гибриды и электромобили.

Мне цена электриков не нравится. Уж больно дорого, хотя должны же дешевле стоить. И льготы отменяют. Раньше по 5000 правительство доплачивало за новую машину , а с 17 года фиг вам уже. Тариф еще менять надо на потенцию и устанавливают розетку в паркинге в жилом доме только уполномоченная структура - штука евро. В своем то доме попроще.
Зы: я думаю, что скандал с дизелем раздутый в штатах не случаен…

1 лайк

Блин, как вкусно звучит!
Жаль в этом не рублю, но вопрос стоит того, чтобы в нем разобраться!
П.С. Женя, приезжай в Россию на авто, обратно самолетом!
П.С.2. Олег, приезжай в Россию на авто, обратно самолетом!
:slight_smile:
Даешь стерео-авто-такси!)

4 лайка

Вот поэтому льготы и отменили - процесс ведь не остановить.:grinning:
Разработка пошла семимильными шагами. Бош построил у нас рядом большой исследовательский центр. Сами производители сейчас просыпаются тоже.
Американцы конечно молодцы, VW стал все больше завоевывать там рынок-дали люлей. Хотя VW конечно сами виноваты, в то время как BMW и Мерседес уже с евро 5 перешли на реагент AbBlue, VW думали что всех на…ли, не применяя эту дорогую технологию.Теперь просто платят по штрафам что сэкономили на производстве.

1 лайк