🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Там все намного хуже: не только не заработал, но и сами продажи только за счет гос. субсидий происходят.
Картинка выше наглядно показывает, что произойдет с теслами, если субсидии выключить.

Картинка просто показывает что в Дании продавались электромобили хуже чем в других странах. А остальное как бы безудержные фантазии.

сегодня не твой день угадывать :joy:

Вообще достаточно посмотреть пару видео с Маском и заглянуть в Википедию, чтобы понять, что он увлеченный романтик. Тесла и прочие проекты просто приближают будущее, которое наступит и без Маска, но может немного позже. Не имеет особого значения окажутся они успешными или нет. А главное чего он хочет - чтобы люди жили не только на Земле, то есть колония на Марсе.
175 миллионов долларов от продажи PayPal у него было еще в 2001 году, можно было спокойно всю жизнь кутить и развлекаться.

1 лайк

Проблема в том, что он рискует не своими деньгами, а инвесторов :wink:
А учитывая раздутость котировок Теслы, это больше смахивает на финансовую пирамиду вроде МММ.
Когда это все рухнет, многие будут ооочеень горько плакать :joy:

Да инвесторы эти все сплошь пробитые дураки. В Тесле тоже одни кретины работают, которые просто разбрасывают чужое бабло налево и направо. Хорошо, что в России все не так. На каждой лавке у подъезда, в каждом проперженом кресле сидит по аналитику и эксперту по экономике, геополитике или автомобилестроению, который способен дать невероятно точный и однозначный прогноз по любому вопросу.

1 лайк

изучай :joy:

Что изучать? Смешные картинки из интернета? Аналитику от каких-то замшелых блогеров? У любого инвестиционного фонда, располагающего солидными деньгами есть армия аналитиков, есть доступ к максимально возможному количеству данных. Если в это вложены миллионы, значит ситуация была изучена и проанализирована вдоль и поперек и оказалось, что потенциальная прибыль меньше потенциальных рисков. Разумеется, это ничего не гарантирует, Тесла может как озолотиться так и обанкротиться, но категорично рассуждать об этом сидя в какой-нибудь бетонной конуре в сраной хрущевке, прочитав три статьи в интернете, это просто очень смешно.

1 лайк

Блумберг - замшелые блогеры из хрущевки ? :rofl:

как ты там писал ?

в Дании продавались электромобили хуже чем в других странах. А остальное как бы безудержные фантазии.

ты не думал, что блогер из хрущевки это ты сам ? :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

На графике Блумберга показаны вложенные в компанию деньги в пересчете на одну проданную машину. И такой огромный разрыв с другими производителями говорит только о том, что ожидания у инвесторов грандиозны. Влили денег на раннем этапе развития компании, в надежде на то, что это бизнес в будущем будет очень успешным. И тут только время покажет. Эти цифры не подтверждают и не опровергают какой-либо вариант развития событий.

Я не дотягиваю даже до уровня блогера, ведь они все-таки больше информации по теме перелопачивают прежде, чем написать статью. Ну если это не какая-нибудь тухлая заказуха, конечно. А у меня даже такого объема знаний нет о предмете обсуждения. Да и вообще мой любимый ответ - я не знаю как там что будет.

А мне вот моя нравится

Если и поменял бы то только на v90 cross country. Но ценник… уффф

4 лайка

Volvo :heart:

1 лайк

Вот она рыба моей мечты

4 лайка

Движки только не туда пошли, а так да, держится еще Volvo.

3 лайка

Ну а что не так? Экономичная подхватистая? Вопрос в ресурсе… тут статистики пока особой нет . Те кто ездил на прошлых моделях новые себе позволить не могут, ездят только богатики, а они на форумах не тусуются… так что надо пару годков выждать. Когда бу появятся и народ начнет покупать и рассказывать

Вот именно в этом дело.

У ХС70 были вообще крутейшие варианты отделки салона.

Xc 70 отличный сарай. Хотя даже я полюбивший вольво ездя на s80 считаю xc70 страшноватым по дизайну

Xc60 классный аппарат. Но почему-то я считаю что он бабский

У нас старая S60 :slight_smile:

2 лайка