🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Сегодня. Тоже норм.

По-моему почти все современные машины выглядят как одноразовые штуки, типа тостеров или мультиварок, дизайн на три года, потом в помойку. Особенно это хорошо видно когда выходит новое поколение, за очень редким исключением, старое выглядит как будто ему же лет тридцать, а не три-пять, при том что новое в принципе такой же примерно пластиковый стакан.

2 лайка

У меня катки большого радиуса с намотанной полоской резины всегда вызывали ассоциации вот с этим :slight_smile:

4 лайка

Дизайну финика уже много лет, сколько точно - ищите сами, мне лень. И он по сей день катируется весьма.
Но в одном я согласен - все недорогие (а финик недорогой) новые автомобили не вызывают у меня никакого интереса

Я как-то в такой ехал, за рулем была жена и резко затормозила со скорости под 200, я офигел от того какой там маргарин вместо тормозов стоит в стоке.

У меня стояли прокаченные тормоза от 50 финика. Стоковые не для гонок да. Но это целый гемор. Проставки куявки… пружины низкие… в какой-то момент надоело и решил уйти в стоковую вольву… и уже три года не жужжу. Но задора не хватает… да. 240 переднего привода это не 320 полного…

Стоковые по-моему все, кому дорога жизнь, меняют на выезде из салона. В остальном конечно старинный автомат и старинный атмосферник это уныло. Тем же ВАГам хоть и надо менять ДСГ каждую весну, ездут они куда интереснее.

Да ну бросьте. Я когда покупал, думал про шкоду RS… унылая пластмассовая коробочка против инфинити. В финике все железо, мясо, напор, харизма… ваговские поделки и рядом не стоят…

Выбор между пепси и колой.

Скорее так :slight_smile:

4 лайка

Вынужден согласиться про ваг
из последних машин мне единственное что немного запало - golf R mk7 st2… легкий, бодрый, тормоза хорошие, недорого…

Он не выглядит совсем уж старым потому что у него изначально немного наркоманский дизайн рыбы с выпученными глазами. И, в первую очередь, из-за того, что еще не выпустили следующее поколение, только пару рестайлингов. Как только оно появится он будет выглядеть так же как самый первый FX, устарет за один день.

Да и с дорогими та же петрушка, многие конторы уже даже на заморачиваются, делают просто один дизайн на всех, а машины друг от друга только по размеру отличаются.

А я езжу на йети 1.8 и не жужжу и, самое главное, удивляюсь про все эти стоны о ДСГ и турбе. 80 тыр откатал, не тошнил особо никогда в правом ряду - до сих пор все ок. ЧЯДНТ?:thinking:

80 тыс. хаха. У меня за 80 тыс. вообще ничего не сломалось, по-моему так и должно быть. 80 тыс. не срок вообще же.

2 лайка

Да просто разного рода серьезные пацики и автопрофи пугали начиная с 30 тыр, типа “все, хана твоему табурету”.

а то как повезёт
вон пол москвы таксистов ездят на дсг и турбомоторах

Ну чтобы оценить масштаб, нужна репрезентативная выборка. Может просто паники много а процент поломок не такой и большой. Так-то случаи поломок гуглятся легко.

С приходом зимы передний привод все больше расстраивает.
Я с S60 перелез из-за привода в основном, в остальном машинка всем устраивала.

А персонажу с драйва советую почаще “предварительно” греть тачки с ДСГ. )))

Само собой, раньше деревья были натурально зеленее, и на e34 с м30 вполне реально было откатать 500-700т без капиталки (только рокеры меняй), сейчас все грустно в этом плане.

Ну да, тут два стула. Либо относительно спокойно, но уныло ездишь на атмо и автомате в какой-нибудь КИА гарантией 5 лет, либо задорно и с опаской на турбо и роботе. Я, наверное, бы выбрал сейчас второй вариант, хотя, пожалуй, сейчас мне все равно. Скорей бы уже автопилот избавил людей от пробок и бесполезной работы шофера.