🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Вы ездили на этом седане с полным (точнее подклбчаемым переднем) c 320 сильном v6 инфинити?

Меня пытались рвать на шкоде RS. Реально быстрее оказались bmw 335 и 135. Они легче.

На пассажирском только ездил, но и на нем все понятно, силы эти атмосферные с задумчивой коробкой одинаковые везде. Мотор надо крутить. А какой-нибудь турбодизельный трехлитровый ваг, у которого весь момент практически с холостых доступен и робот так быстро и резко переключает, будто хочет тебя убить, едет куда задорнее на городских скоростях, а другие в общем-то и не нужны. При этом сил там может быть и прилично меньше, зато момента выше крыши.

3 лайка

В полтиннике коробка была очень печальная - это правда, там айзин 711 стоял, если правильно помню. Тупой, медленный и ресурс так себе. А вот мотор меня очень радовал) 500 момента, доступны достаточно низко. Ну и он безгеморойный.

Ваговские роботы dq200 и dq250 мне ооооочень не нравчтся на сброс передач вниз, прям убить хочется какие они медленные. На других не ездил - не знаю как там дела.

Вообще старые 4-5 ступенчаиые гидроавтоматы мне нравятся больше, чем весь этот замороченный новодел)
Моторов интересных много, в целом, а вот с коробками дела хуже

1 лайк

Автоматы ZF у БМВ прекраснейше настроены, но как говорится, два сцепления это два сцепления.

Разве трехлитровые дизельные ваги не на классических коробках ZF?

Ну у меня есть коллега, которая два раза ДСГ чинила на Q5 с трехлетровым дизелем, так что я точно знаю, что нет)

Ну видим потом и стали ставить гидротрансформаторы на такие моторы :slight_smile:

У другой коллеги Х3 тоже 3 литра дизель, коробку чинила на пробеге около 240 тыс.) А в Q5 сначала мехатроник на 50 что ли, потом на 90 весь коробас.

На американском рынке, например, нет машин на дсг, которые есть у нас. Для них делают те же модели, но с гидроавтоматами. Видимо с их судебной системой всякий там ваг давно бы без штанов остался

1 лайк

Для коробки 200-250 это нормальный пробег - потом ребилд и дальше

По-моему в Америке вообще офигенно ездить на чем угодно. В Китае на ДСГ вроде как 10 лет гарантия)

я этим летом проехал от бей эрии до каньонов, через Вегас и всякие городишки около 4ткм знаете на чем? На Приус С :rofl:

Для коробки которая с чипованным двиглом где момента 600+ и хозяйка давит педаль в пол каждый день на светофорах это вообще чудо я считаю.

что у вас за коллеги которые на таких пепелацах катают… Газпром чтоле?

Возможно я как раз где-то мимо проезжал)

Я понял как чувствуют себя нормальные люди в баре.

4 лайка

Q5 3.0 TDI 2009 года от 900 тыс. на авто.ру Тут у многих коробка с кондесаторами и пара проводов к ней дороже.

:dark_sunglasses: :grin:
Возможно!
Чет фотки самой машины нету, да и нечего там было фотать

2 лайка

Ну Приусов там как Жигулей, конечно, легко не признать. Ниссан Пасфайндер этот, кстати, полное говнище. 3.5 литра, по-моему 286 сил, но вообще не едет, не рулится, расход конский, внутри все из какого-то мусора. Не понимаю вообще зачем люди такое покупают, ну кроме как если только трое детей в семье, которых ненавидишь, как и себя. Но это если в Москве, в США просто одно удовольствие, на дорогах нет мудаков, пробок мало да и сами дороги отличные, хоть на копейке гоняй, все равно хорошо.

Это если подальше от НЙ отехать. Там ад бывает похуже чем в Мск, а стоит через Гудзон переехать в Джерси - благодать. Большинство мудаков в НЙ ездит на желтых машинах, что характерно. )

1 лайк