🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Это у тебя DQ200 еще свежих годов выпуска, там софтом придушили резвость, по мелочи внесли изменения, а я на DQ200 2011 года менял сцепления на 30 и 60 тыс.
А первые пробуксовки начинались уже на 18тыс пробега ! Берег, не гонял, езжу как пенс.

они были быстрыми до 2013 года, пока их софтом не придушили. Реакция на газ была просто супер, причем в обычном режиме коробке “D”.

ВСЕ таксисты ездят на бомж-эдишен атмо-АКПП, DSG и TSI там не пахнет :wink:

Половина на мешалках вообще.

во-во… но не DSG точно
причем еще и не сами не знаю на чем едут

везли меня как-то в шкоде, вижу автомат, спрашиваю

— ну как, проблем нет с коробкой ?
== нее, DSG нормуль !
— какая же у тебя DSG, если скоростей у тебя 6, а не 7 и движок 1.6 атмо ?
== да ? не знал !

:joy:

Прям как за живое задел))) Вспомнил моих учеников, тоже баталии - BMW vs Mercedes ведут…
Хотел сказать, до А4 много или почти все общее с остальным концерном, от А6 начинается оригинальная Ауди.

1 лайк

а я говорю, что A3 и ниже имеют общее с остальными, A4 и выше - все своё, аудишное :wink:

в тысячный раз, платформа MQB коробки DQ200:
гольф, сиат леон, пассат, октавия, суперб, ауди А3.

платформа MLB: audi A4,A5,A6,A8
коробки свои, иногда ZF.

1 лайк

Смотрите правильные ауди. Ку7 - с нормальныами автоматами например, а не со всякой шляпой.

1 лайк

Киа делает сейчас и ДСГ с турбой. 1.6Т спортяга новый - ну оченна понравился на тестдрайве. Прям щенячий восторг. Тачка - валит (для киа), почти как бэха, рулится, шустрая на реакции, музыка - класс! В общем восторг. Только, если ваговская ДСГ ходит 50000, то ДСГ от киа - 30000 ))))))

он страшный до жути…

Opel Zafira B 2012 года. 1,8/МКП. Доволен до жути. Жаль Опель ушёл с рынка. Придётся б/у Зефирку брать следующую.

1 лайк

ку7 новый тоже не пойми что. зато как едет!

1 лайк

катаю на камрюхе 50 2,5
считаю, что отличный беспонтовый и беспроблемный вариант для городской езды
есть, конечно, мелкие недочеты (слабоватое лкп, шумка хреновенькая, руль мог бы быть острее), но отъездила почти 70к - менял только втулки стабилизатора сзади

Ну да, КИА тоже делает турбо и роботы, так же как и ВАГи есть с атмосферниками и автоматами.
Что касается управляемости, наверное, не зря переманили к себе руководителя подразделения BMW M.
Корейцы вообще молодцы, еще 10 лет назад на их автомобили без слез было не взглянуть, а сейчас вполне себе нормальные кофеварки.

10 лет назад они уже приличные машины клепали. соренто тот же всех удивлял, кто на нем катался. а машина эта с 2002 года аж выпускается.

А сами то пробовали что то из этих авто? Говно… Говно в кошельке видимо.

1 лайк

Пробовал, дальше что?

2 лайка

По-моему первое что стало выглядеть нормально - Сид, он появился в 2007.

Тоже катал на такой. Все верно, и продалась сразу, приехал человек и забрал. Для меня это важно, либо трейд ин, либо вот так вот, без торгов длительных.

Возьму летом что-нибудь на жызэте, а то он как-то мимо проходит
Какой-нибудь лютый конструктор дважды намотаный на столб с кривыми документами
Романтика!