🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Я пока в НЙ работал, ездил на служебном Эскалейде. Причём он был ещё и лонг. Спасибоненадо.

2 лайка

большие пикапы таможат как категорию C, отсюда вся и муть объем двигла охренеть а из-за C категории налог фигня.

Мне как-то случайно подвернулась возможность поездить на РР, даже больше чем полгода. Но первый же разгон и перестроение отбил всякий интерес к езде на нем. Не представляю как кто-то такое может хотеть.
Причем на бумаге-то все круто, компрессорный V8 4.2, 396 лошадей. А по факту же он просто неуправляемый шкаф, в поворотах плывет как маргарин по горячей сковородке

Но были и плюсы, внутри он конечно хорош и много мешков картошки в багажник влазит. И стыки вот эти уродские на ТТК ощущаются будто карандаш переехал. Можно было выехать куда-нибудь на природу или хотя бы на набережную, засунуть диско-шар внутрь и сразу как-то веселее.

Но это я все вру конечно, а скриншот из инстаграма нарисовал. Я просто люто завидую всем успешным людям.

1 лайк

Самый ад у РР, это его капот, из-за которого габариты вообще не ощущаются. Мне тоже довелось поездить на Vogue 16 года, причем в Лондоне. Кто знает, какие там дороги - тот поймет. Валит он, будь здоров, кстати. За эту крутилку АКПП вообще бы предавал бы колесованию.

1 лайк

Вишенка на торте.

1 лайк

А у меня вот 3х литровый аутлендер хл с акпп 2007. Места валом что в салоне, что в багажнике. Рулится как седан, седенья очень удобные (алькантара), устойчивый из-за низкого центра тяжести, 200лс хватает с лихвой обгонять любые фуры - на дальняк (более 2000км за раз) ездить более чем хорошо, спина не болит. Да, голимый пластик внутри и никакого алюминия или дерева. Просто хорошая рабочая лошадка. Пробег 180к. Поломки были, но все по мелочи или от времени, 10лет автомобилю все же

2 лайка

У меня были только япошки, б/у и новые, маленькие и большие, в тяжелые времена были ВАЗ 2109 и ВАЗ 2110 и автокарьера началась с запора ушастого и ВАЗ 2101. И сейчас япошка, ну ооооочень скучная тойота камри (не первая)))) от чего скучная? да ни хрена делать не надо))))

В Камри ездить только сзади, желательно - не долго))

а я и езжу сзади и не долго, это машина семьи то бишь моей жены, я больше пешком да на великах))))

а вот почему владельцы лендроверов днем не здороваются…знаете такой анекдот?

2 лайка

Скоро уже наверное 4 года как не рулю, ух и кайф же это))

4 лайка

Если бы не работа, я тоже был бы счастлив не рулить.

Транспортный налог скоро вновь поднимут, хотят чтобы передвигались - блатные, спецы и скорые…

1 ссылка дурбанисткий бред

Вы сами то поняли, что написали? Переехав к МЕТРО. Метро есть не везде в москве. Переехайте ОТ метро и посмотим как оно.
Общественный наземный транспорт, после убирания маршруток - дорогое и убогое говно для пенсионеров, которым 1 поездка в день в собес или поликлинику - мегасобытие. Для остальных людей это полный звиздец. Раньше 7-12 минут до метро, теперь - 20-30. Я пешком хожу быстрее.

Останется ОДНА машина на семью - останется же. Значит нужна машина КАЖДОЙ СЕМЬЕ по-любому, но не все богатые - платить за парковки, штрафы и прочее. А пытаются всех пешкариком заставить бегать, чтобы реновациями москву в гонг-конг превратить.
Детей рожать в таком аду - желания у многих поубавится.

1 лайк

потому что в италии нет жилых дурбоскребов по 30 этажей. нет массовой 17 этажной застройки. рабочие места распределены более менее равномерно по месту. некорректно сравнивать мегаполис-конгломерат с населением в пол-италии с одним ее городом.

только эскалейд достаточен сам по себе для семьи, а к смарту добавлятся еще и эскалейд на парковке. т.к. в смарт не влазит теща с собакой, воскресные покупки с ашана и тп.

Я бы не стал так ругать и обзывать общественный транспорт. Подозреваю, что очень сильно от района проживания зависит.
Я доволен общественным транспортом :sunglasses:

2 лайка

я сравниваю один и тот же район ДО собаки (чтоб она сдохла) и после.
очередь в автобус в час пик у метро - как в лучших традициях перевалочных узлов до подмосковья. ехать до метро или от метро - смысла нет, кроме как в дождь. хожу пешком или на самокате -)))) за помощь здоровью конечно спасибо, но вот лишнее время на дорогу - то, что мне реально жалко. частенько даже на машине приходится до метро добираться, если совсем поджимает. фееричный бред.

как можно быть довольным толпой в час пик ? :slight_smile:
общ.транспорт в среднем быстрее (за счет метро) и все, на этом плюсы закончены.