🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

кто мешает ездить не в час пик? :wink:

1 лайк

Всегда можно найти решение и не мучить себя :wink:

работодатель ? :slight_smile:
к слову когда я езжу не в час пик (ночью например), я на машине доезжаю в 2х быстрее :slight_smile:

Какой нехороший работодатель :grin:

не быстрей он.
быстрее только в одном случае, если точка А и точка Б находятся возле станции метро и на машине нельзя срезать этот маршрут. если надо - автобус/маршрутка - все пиши караул. даже с сильными пробками авто в большинстве своем быстрее.

С выделенкой все же быстрее на общественном, но если она прерывается, то время в пути резко возрастает. А вот то, что сам общественный транспорт, в основной массе, лучше не стал (а местами ухудшился) - отметил.

ну это уже откровенный поклеп !
Новые вагоны метро - лучше, автобусы с кондеями - лучше, у автобусов теперь низкий порог, без труда можно закатить коляску, среднеформатные маршрутки вместо тесных газелей, светящиеся надписи маршрутов, МЦК вообще по комфорку как аэроэкспресс. WiFi хошь бесплатный с рекламой, хошь без рекламы.

4 лайка

Принято. Сам транспорт хуже не стал. Я про организацию движения этого транспорта, доступности в час пик, расписания, изменения привычных названий и маршрутов и т.д. В метро вот решили привычные и понятные таблички поменять на какую то дребедень, а карту метро, разработанную в диз бюро А. Лебедева Вы видели?

таблички - второстепенно.
Просто людей в Москве прибавляется, соотв все хреновей ездить как в метро так и на машине.

Второстепенно, но жутко не удобно. Я долгое время в метро не спускался, а тут поехав столкнулся с проблемой, что не понимаю куда мне. А карта метро в составах - не видно надписи, очень мелкий шрифт.

действительно проблема это 1ч стоять зажатым как селедка в час пик :wink:
скачай приложение яндекс.метро и забудь про карты :wink:

Я из тех, кто пользуется бабкофоном кнопочным)) Придется в пробках стоять, а то заблужусь)

1 лайк

Кстати заметил (может и очевидное), но по регионам довольно заметно выбор приоритетных машин. Причем в финансово не бедных но разное. В Перми “не любят” ВАГи, Шкоды так редкость, в пермском крае их нет как класс. В Уфе так напротив их пруд пруди. Но там и там - крассоверы это половина, если не больше едущих по дороге.
В краснодарском крае и Сочи - нексия редчайшая машина, если попадается значит приезжая. В Москве бросается в глаза просто засилие мерседесов всех мастей.
Ну а на “селе” - жигули наше все. Рабавляются логанами и дастерами

чем новые вагоны лучше? намыв бабла на кондеях. не нужны они. как в автобус закатить коляску через турникет в очереди?? стоит автобус 50 !!! р.
wi-fi только в метро и нужен.

чем новые вагоны лучше? намыв бабла на кондеях.

кондеи летом НУЖНЫ !
вагоны так же лучше из-за того что стали длиннее и можно перейти в более свободную часть, так же лампочка светится какая станция.

водитель ОБЯЗАН открыть центральную дверь, если ты с коляской или великом. Пока случаев не отрывания не было.

у всех как минимум карта тройка, тогда, если ты только что вышел из метро, автобус стоит 19р, иначе 35р. С проездными еще дешевле.

У меня куплен, без рекламы. Но он и автобусах теперь работает, не во всех правда, хотя актуально да, под землей.

А Сибирь? Западная и восточная, Забайкалье, Приморский край, там что? Зауралье?

Кондей не успевает / не справляется с набитым в час пик вагоном народа.
В кондейных вагонах душно.
Если представить что все поезда будут с кондеями - какая температура в тоннелях будет?
Лампочка звиздец какой прогресс.
Маршрутка гоняла за 25 раньше. И все довольны были. Потом стали повышать под давлением властей проезд. Хотя ехать на маршрутке 5-7 минут. На автобусе - 15

Wi-fi малоактуален в автобусах, о чем я и пишу.

Плюсую, я тоже доволен, хоть до метро и далеко - 15-17 минут пешком. Летом до метро езжу на моноколесе, как хипстер, выходит 5-6 минут. За это лето 550км пробега))
В час пик практически никогда не езжу, да и у меня нет пересадок - это сильно влияет конечно.
Я просто очень рад, что нет необходимости рулить по этим диким пробкам с дикими водятлами за рулем. А щас еще снежок пойдет и настанет коллапс)

3 лайка

Я с 2014 как платную парковку сделали перестал ездить на работу на автомобиле. Сейчас даже если отменят платную парковку ни за что не поеду на машине.

2 лайка

Новый Mercedes-Benz G-Class: фотографии интерьера: