🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Ох етить(
Тогда Шкода Октавия 1,6 MPI Если не гонщик.
Недорого, качественно. С обслуживанием, по идее, проблем не должно быть - ВАГ

2 лайка

Паасат два литра. Должен быть не убиваемым.
А вообще я так понял у вас много дизелей универсалов. При должном сервисе должны ходить долго. Гольф если в бюджете думаю точно должны подойти

Не по адресу ответил, Петр, но я передам)

Вот и я про тииду и ноут много хорошего слышал. На не ездил. Внешне очень на любителя

Дык Гольфы с Пассатами, поди, тоже все с турбо?

Евро 5 еще можно атмосферники найти, вот 1,6 от VW например. Все остальное турбо. У французов больше выбор атмосфрников. Тигун дорог, да и зачем мне здесь кроссовер. Тогда уж универсал типа пассат или а4

У нас Тигуан можно взять дешевле Пассата(

Универсалов наверно мало бензиновых.
2 л или 1.6 атмосферники пассаты.
Ауди а4 или а3 но они могут быть дороже в цене и обслуге

Опелей забыли. Но я что то много плохого в плане надежности слышал по астрам. Коллега 3 раза автомат по гарантии менял . Др. На астра J тоже не доволен был. У соседа астра j1.4 турбо универсал. Слез с тойоты говорит слабоват…на поломки не жаловался пока новая

Не нашел новых пассатов с атмосферниками(
Двигатель / Мощность кВт (л.с.) / КПП:
1.4TSI / 92 (125) / 6-мех. 1,329,000 1,429,000
1.4TSI / 92 (125) / 7-DSG 1,399,000 1,499,000
1.4TSI / 110 (150) / 7-DSG 1,449,000 1,549,000 1,615,000 1,895,000
1.8TSI / 132 (180) / 7-DSG 1,799,000 2,079,000

Хотя, согласен, Женя смотрит б/у

1 лайк

Б6 должен быть

У нас дизельный пассат или а4 универсалы - самые массовые служебки. Цены очень низкие, бензиновые одногодки гольф или а3 дороже

Посмотри вашу вторичку В среднем по больничке кинь сюда 5 моделей.
Марка год цена.
Я слезы по щекам разотру…

…по щекам Жени?)

У жени слезы щастья, а в рф слезы др. Польются. :wink:
А в германии есть заморочки с б. У?
Больше 5 лет плати налоги на экологию. Или просто население как правило меняет раз в три года.
Женя, поделись культуро авто-потребления в европе.

Угу, текут. Только не от цен на авто, а на недвижимость. Я кочевник, а аренда в крупных городах все больше роскошь

А сколько, Жень? Просто для расширения кругозора.

Да нет никакой культуры. Четыре из пяти новых регистраций - служебки. Почти все крутые тачки что вы видите на дорогах Германии ( за всю зап. Европу не берусь судить ) оформлены на свою фирму или выданы по работе. Мой соседний район - Цуффенхаузен. Центральная фабрика порше. По утрам там пробкииз 911х. Но я этим ребятам не завидую. Все служебки. Многим из них в свои выходные приходится наматывать по автобанам сотни км в рамках тестов по договору. В личном пользовании в основном машины скромные, зарплаты в германии не такие уж высокие как часто считают. Французам еще хуже - зарплаты ниже, цены выше

1 лайк

Мюнхен, Франкфурт, Гамбург и Штуттгарт например, как в России Москва - города “денежные” , недвижимость дорогая. В среднем от 10 евро за квадратный метр общей площади. Плюс “жкх”. В престижном райне этих городов и 30евро запросто запросят. Аренда в месяц.

300 евро за Небольшую 1к. квартиру.
Не многим дороже чем у нас.
В питере однушки по 20 000среднее по больничке