Кто не делал дома ремонт, тот не страдал.

(Антон) #61

А я вот такую столешницу бахнул на барную стойку из щита, правда заказывал в нужный размер и сразу с покрытием масло-воском и нужными кромками на производстве, ну и ногу тоже:

Это цельноламельный щит, немного дороже, чем обычный из кусочков.
Под лак не хотелось, а у воска есть существенный минус - царапается. Но его легко полировать локально или можно полностью покрыть поверхность заново. Ну это для перфекционистов, меня небольшие царапки не напрягают ащще.
Но дерево это дерево… по ощущениям круто) не то что всякие эти ламинированные поверхности.

В кабинет, после того как прослезился от цен на всякие модные брендовые столы, тоже заказал столешку и ноги из щита. Вот сегодня только собрал. Цельная столешница не влезала в лифт (280см), поэтому пришлось заказать из двух.

В качестве рабочей поверхности на кухне деревянную стоелшницу можно использовать, если её покрыть слоями хорошего лака. У родителей лет 5 уже такая стоит - всё норм. Но мне не нравится как она под лаком смотрится.

(ANDREJ ) #62

Такой вопрос: в 90-е к нам из Европы поставляли какие-то хорошие кранбоксы,которые сегодня у нас не продаются уже. Может кто знает где приобрести? В Европе то они есть конечно.

(.ιllιlι.ιlι. ) #63

Может быть, поискать на eBay?

(Николай) #64

Недавно похожие покупал, керамические. Мадэ ин Германия. Стоимость одной что-то около 400₽

(ANDREJ ) #65

Так я и надеялся на то,что кто-то подскажет какое название вбивать на ебэй. Rapetti это название самого смесителя,а вот что там внутри стоит - не ясно. Голова пухнет от “во всём разбираться”!

(.ιllιlι.ιlι. ) #66

Понимаю. :wink:

Сам только что вбил crankbox - выскочили музыкальные шкатулки:

(.ιllιlι.ιlι. ) #67

Можно попробовать Headwork.

Например:

Поискать и разобраться со стандартом. В случае необходимости списаться с продавцом.

Ключевые слова:

mixer Cartridge

Например:

Tap Cartridge Ceramic Valve Quarter Turn Gland Mixer Washers

(ANDREJ ) #68

(Дмитрий) #69

Если она разборная, отремонтировать нельзя?

(Антон) #70

Отремонтировать можно!
В основном,практически всегда в этих кранбуксах изнашиваются второпластовые шайбы,при разборе увидите её.Она со временем становится тоньше,естественный износ.Соответственно кран начинает капать.Найте её сложно…Проще взять медную проволоку 1мм или от провода 0.75 согнуть её вокруг штока откусить лишнюю, и всё это хозяйство собрать.Не забудьте смазать резиновые колечки!Если есть из под них течь,снимите их ,и в ихние канавки подмотайте фумленту!Без фанатизма!
Удачи!

(Николай) #71

Я знаю что поставить :rofl:

(Yuriy) #72

Фторопластовые шайбы, обычно, стандартные, чего не скажешь о кранбуксах. Беру примерно похожую и меняю шайбы (9 из 10) получается.

(Yuriy) #73

Не уверен, что тема подходящая, но вопрос таков:
Имеется заготовка КДП, нужен совет на будущее по размещению акустики. Оставить, как есть (удобно) или перенести на короткую стену возле окна (угловой диван нужен будет для ТВ)?
Размеры, примерно 4,2х6. Мебели кроме дивана/кресла, столика больше не планируется.

(Yuriy) #74

(Yuriy) #75

(Yuriy) #76

(Владимир) #77

Пробовать надо, вообще по
разному звучит , как больше понравится так и оставить.

(стерео бармен) #78

Пол на лагах?

(Yuriy) #79

Лаги, между ними термит 100 мм. Поверх, скорее всего, лавина будет.
Стены планирую блокхаус с заполнением шумкой… Хотя, в голове экстремально вариант тканью завешать

(Yuriy) #80

Это, как минимум, стены надо сделать. Хотелось бы до того сразу выделенку протянуть.
Вообще планы на зиму, летом на воле работы хватает…
P.S. Ну и надо успеть пока гендернопротивоположных помех нет… :joy: