Кто не делал ремонт, тот не страдал.

Такой вопрос: в 90-е к нам из Европы поставляли какие-то хорошие кранбоксы,которые сегодня у нас не продаются уже. Может кто знает где приобрести? В Европе то они есть конечно.

Может быть, поискать на eBay?

Недавно похожие покупал, керамические. Мадэ ин Германия. Стоимость одной что-то около 400₽

1 лайк

Так я и надеялся на то,что кто-то подскажет какое название вбивать на ебэй. Rapetti это название самого смесителя,а вот что там внутри стоит - не ясно. Голова пухнет от “во всём разбираться”!

1 лайк

Понимаю. :wink:

Сам только что вбил crankbox - выскочили музыкальные шкатулки:

1 лайк

Можно попробовать Headwork.

Например:

Поискать и разобраться со стандартом. В случае необходимости списаться с продавцом.

Ключевые слова:

mixer Cartridge

Например:

Tap Cartridge Ceramic Valve Quarter Turn Gland Mixer Washers

2 лайка

Если она разборная, отремонтировать нельзя?

Отремонтировать можно!
В основном,практически всегда в этих кранбуксах изнашиваются второпластовые шайбы,при разборе увидите её.Она со временем становится тоньше,естественный износ.Соответственно кран начинает капать.Найте её сложно…Проще взять медную проволоку 1мм или от провода 0.75 согнуть её вокруг штока откусить лишнюю, и всё это хозяйство собрать.Не забудьте смазать резиновые колечки!Если есть из под них течь,снимите их ,и в ихние канавки подмотайте фумленту!Без фанатизма!
Удачи!

3 лайка

Я знаю что поставить :rofl:

Фторопластовые шайбы, обычно, стандартные, чего не скажешь о кранбуксах. Беру примерно похожую и меняю шайбы (9 из 10) получается.

Не уверен, что тема подходящая, но вопрос таков:
Имеется заготовка КДП, нужен совет на будущее по размещению акустики. Оставить, как есть (удобно) или перенести на короткую стену возле окна (угловой диван нужен будет для ТВ)?
Размеры, примерно 4,2х6. Мебели кроме дивана/кресла, столика больше не планируется.

2 лайка

1 лайк

1 лайк

Пробовать надо, вообще по
разному звучит , как больше понравится так и оставить.

Пол на лагах?

Лаги, между ними термит 100 мм. Поверх, скорее всего, лавина будет.
Стены планирую блокхаус с заполнением шумкой… Хотя, в голове экстремально вариант тканью завешать

1 лайк

Это, как минимум, стены надо сделать. Хотелось бы до того сразу выделенку протянуть.
Вообще планы на зиму, летом на воле работы хватает…
P.S. Ну и надо успеть пока гендернопротивоположных помех нет… :joy:

Делаю ремонт в новой квартире. Слышу (сильно) только соседку снизу и только ей я могу мешать громкой музыкой. На очереди пол в зале - самая ответственная часть, где будет в будущем располагаться АС.
Какие варианты есть недорогой звукоизоляции пола? Сильно поднимать пол не хотелось бы. Если тема уже обсуждалась на форуме, киньте ссылку.
Знаний по этой теме мало, сам пока склоняюсь к Максфорте Шумоизол + сверху ламинат. Пол сейчас бетонный, с заливкой.