Кто не осилил цифроактив

Динамический диапазон любого динамика описывается гистерезисом. Нижний пологий участок соответствует доминированию трения покоя ( подвеса, цш и воздуха), которое постоянно, над силой Ампера. Я про это как раз. А ты про верхний пологий участок, соотвествующий нелинейным эффектам при большом отклонении от положения равновесия. Мне до верхней полки далеко, а нижнюю слышно. В большой кдп сначала надо с верхней бороться, что жбловцы и делают со времён Гагарина))))))))

Ктулху после таких заклинаний не вылезет?..

Борьба с верхней планкой простая. Мало хода - увеличиваем число басовиков, объёмов под них, и усилителей. А вот борьба с нижней…

Ето словоблудие, пруф давай с количеством чего-нибудь.

Трение покоя в жидкости и газе и гистерезис деформируемых viscoelastic media не дадут ни влезть, ни вылезть.

За пруфом приезжай в Воронеж.

Сенкс, услышать непосредственно было бы любопытно. Хотя вероятность в обозримом будущем мала.

Но эт не пруф слышимых нелинейностей на низких уровнях.
Измеряемые бытовой техникой афчхи и импульсы идентичны до утопания в фоновом шуме. Ессно, речь не идет о самбуферах с подвесом из пожарного шланга и т. п.

Гриша, привет, так ты не перевел в пассив? Пошли слухи, которые радостно подхвачены ретроградами…
Насчет гистерезиса. Измерения проводил Игорь Гросс, обуреваемый подозрениями и ничего не обнаружил; Скорее, это специфика ушей.

Кто все эти люди?

Григорий, что думаете насчет motu monitor 8 в качестве устройства для дефоники. И еще к вам вопрос. Как вы слышите недостатки fft и что вы заметили при переходе на str при фирмы нарезки полос.

Саша, слушай, что думаешь по поводу-взять дины и прилепить на щит, т.е. использовать без оформления как такового, открытое исполнение, видал такую на фотках акустику, мне чисто ближнее поле трехполоску забацать в активе, а ящиком морочиться неохота, да и не нужен похоже, т.к. зона прослушивания фактически 2 на 2 на 2 метра треугольник, охрененная мощность совсем не нужна, цифроактивом все выровнять, у тебя вот дин в потолок дует, а если все на щит тупо?

Что то Александр где то. Может на рокешнике своем, а что думают по этому поводу еретикосжигатели бара? Взять один дин 15-ку, рупор с компресионником на вч, ну на сч что нить. А? Я после окуеть-окуенного перерыва запилил клон Динако А25, из новодельных сиасовских динов, послушал, ну не то, не старые это Динаки А25 -е, потом накрутил их в биамп с активным цифрокроссом, что то да получилось после этого, звук сделал как надо. Но продал, дал объву на Авито, они висели висели и потом парень позвонил и забрал их, отдал по цене динов и комплектухи. Вот есть мысля заново запилить что то, может нас всех лечат производители? Ходят с умным видом. Может все просто? берем дины и сшиваем меж собой цифроактивом?

У производителя есть инженеры, которые умеют сводить, есть возможность покупать динамики, комплектуху и шкафы в разы дешевле, чем у ДУЕра, а потом еще проходит время и ты покупаешь че они запилили за 50% на вторичке. Соревноваться с этим сложно, так что это скорее вопрос в процессуальном удовольствии. Ну или если надо запилить чето, чего в природе не существует :slight_smile:

1 лайк

Так и я про опен эйр ща. Не про в ящиках.

А в чем разница?

В детстве пилил ящики, но запомнилась такая вещь, когда просто перед собой ставил два ширика, и включал их, на небольшой громкости звук такой чистенький пречистенький, сначала ставил чтобы работоспособность проверить, после ремонта акустики которую спалили на дискотеке в школе, а потом даже из уголка подставки сделал. Самый шик был когда в батиных закромах нашел немецкие ширики дюймов 10 из вагона ресторана, (сов. время 1980 какой то год примерно, а ширики те были х.з. каких годов) Потом дины после ремонта вставлял в их родные гробы…звук уезжал просто в никуда, ящик ведь КПД поднять, выжать максимум из дина, звук наших шириков было не узнать, как они в опен эйр играли и как в ящике. А те, немецкие я очень долго слушал именно без оформления, мне нравилось очень. Обменять потом пришлось на наши советские дины для ансамблистских колонок у одного местного радиолюба по курсу 1 к 4-м))))

Есть все основания предполагать, что использовав современные методы, можно с опен эйра получить очень хороший результат в ближнем поле именно . На небольших громкостях естесно. Аля такие огромные уши типа. Нет?

Опен бафл скорее, опен эйр это или дискотека под открытым небом, или самбуфер для задней полки авто :slight_smile:

Ну я думаю описанный результат можно получить без вских цифрокроссов, ширик, щит достаточного размера и будет очень неплохо. для некоторых жанров. Но вот звук уровня ЖБЛ твоих (интегрально) таким способом получить уже будет небанальной задачкой.

Да, опенбафл, я ж отстал, пропустил много, как что называть стали в современном аудио с применением иностранных слов. Жалко Олега жаблюги в расход пускать на эти эксперименты ))) Мыслишка есть набрать б/у динов, например тех же жаблевских, на щит их, и выпилить звук цифроактивом.

Ты не смотрел готовые проекты опен-бафл? У Линквитца есть:

или скажем PAP:

и другие разные. Чтобы какой-то внятный концепт обсуждать. Но в целом если такое рассматривать, я бы ширик + бас думал.

Готовые безумно дорого, смотрел только динамики для открытого оформления. Нижняя фотка мне нравится, но у меня высота ограничена высотой стола. т.е. дин должен на столе стоять. А может коаксиалы зырить?