Кто не осилил цифроактив

Марат не поверишь, я уже подумывать начал что это он издевается над нами, а вся эта его система это фейк какой то. И чувак реально нас разводит. Напилил где то фоток, может у него бизнес по изготовлению лестниц из ясеня, там же откровенные балясины. Гриша ака, ты нас не лечишь?

1 лайк

Нет, я не непрерывно все 22 года занимался цифрокроссами.
Просто отрефлексировал. В 1994 г один технарь рассказал мне про фир и что “скоро” это будет во всех колонках. Но тогда 486 комп стОил как неплохое авто.
В 2005 году надежда забрезжила с новой силой. Двухъядерные компы стали подъмными, классный софт - бесплатный. Я не тянул всё остальное - купить динамики, корпуса, ЦАПы, непонятно было по КдП (почитывал Ф. Ньюэлла я тогда, в баньке ЮАМ пока не побывал). Эксперименты 2004-2005 г с ЦК на базе Сонар и Вэйвс - я делал в одной воронежской студии. Динамики, комп, помещение, усилы и профинтерфейсы мне предоставлялись в пользование ( но не в собственность).

1 лайк

Бато, кстати похоже что то пропустил в эволюции цифроусей для сцены. Т.к. ты прав, в цифроусе с встроенным DSP сейчас ставят процы и не хиленькие задроты какие то похоже. Там, на сцене, если такой проц и его прога с управлялкой даст сбой во время стэндалонного выступления перед кучей публики пиши писец…

Нет ты нас точно лечишь))))

Я не говорю, что концертная и студийная аппаратура - не нужна. Нужна, для концертов и студий. Её надо уметь разрабатывать и делать, там есть свои специфические требования. Но дома это не нужно. Т.к. выполняя специфические требования, пожертвовали другим - неспецифическим, т.е. естественным.

Врачъ безъ границъ

1 лайк

Ну вот, теперь я тебя услышал. Я понял. Но мне нравится изначально их неестественный звук, ну извращенец я, чтож поделать. Я мог часами зависать над аналоговым синтом. Заморочившись на одном всего звуке. Но аналоговый это только название, абсолютный цифроужас (симулятор) в профрабочей станции.

Ну и еще, в современном профусе есть пользовательские патчи, на сохраняю СЕБЕ и СВОИХ настроек, захочу Мурку послушать, выберу свой патч-звук под мурку…под водочку…под селедочку. Ну вот я о чем.

Я ничего не пропускал.
Система в моём понимании должна быть универсальной,
это означает аналоговые источники в том числе.
Аналоговые источники=аналоговые фильтры, чтобы
не заниматься такой фигнёй, как оцифровка винила, чтобы
сигнал по полосам раскидать. Если аналог не нужен-разговор другой.

3 лайка

Это зависит от того, что ты хочешь дома получить.
99% твоя аудиобаня с банками не нужна и их можно понять :slight_smile:

Все же я вижу смысл в чистом цифроактиве только в случае рупорных АС.
Если не нужно выравнивать время, аналоговый актив предпочтительнее.

Да, беда поспешности, бывает не зачтешь внимательно что пишут, ляпнешь, потом начинаешь разбираться и понимаешь что ошибся. Еще порой тема уходит в такие дебри из-за вырванных слов из контекста. Это прям беда вообще тоже. Бывает не следишь допустим за чьей то темой целиком и полностью, не смотришь как болезнь развивалась, влез в нее и получается как слон в посудную лавку. Это я про себя. Скорее бы весна закончилась, с ее нестабильной погодой. Всем доброе утро.

Именно! Не устану повторять. И то что прошел сам. Если у тебя источник винил- только полностью аналоговый тракт! Однозначно класс А если транзисторный. Однозначно только лампы если ламповый, никаких гибридов. Вот на самом деле. Универсальность от лукавого. В силу того что у меня ТОЛЬКО ФАЙЛЫ (стрим-комп-нас), ну не буду я собирать гибрид для универсальности, или что то иное под цифру. Цифре-цифрятина. Хардкорная с выхлопом в D. И без DA-AD преобразования по пути следования этой самой цифры по пути в тракте. Желательно.)))) С аналогом молчу когда винил, уточню- “современный” винил шлепается с цифроисточника на фабрике.

Это ничем не обосновано.

А кто мешает оцифровать? А-Ц-А преобразованием аналоговый источник не ухудшишь.

1 лайк

Как вы собрались воспроизводить цифровой сигнал аналоговым Д классом?

а аналоговый D класс уже есть?

1 лайк

А с чего вы решили, что Д класс цифровой?

Нет. Я не хочу. Для меня все обсуждено уже в одной из здешних веток. Новую полемику на эту тема развозить смысла нет. Форум как общая история болезней. Тут есть все. Достаточно воспользоваться лупой.

Опять ссылки на “все уже обсуждено”.
Если там кто-то заявлял, что шим имеет какое-то отношение к цифре, то это человек - профан.
Д класс самый натуральный аналоговый. Да, модулированный, но модулированный не дискретно.
Для воспроизведения цифры требует точно такие же цапы, что и А и В.

Ок.