Кто не осилил цифроактив

Ну я не специально, так получилось :slight_smile: Аппарат и правда достойный, а цена/качество так вообще, учитывая что это полный агрегат.

1 лайк

У меня сейчас, я повторюсь здесь в этой ветке, так обстоят дела.
Надовские бортовые усилки нагружены на СЧ и ВЧ секции жаблей, а с универсальных линейных выходов (они вообще у него считаются выходами на 2 саба для 2.2 но являются универсальными по сути, т.к. на них можно порезать от фулл диапазон, до 40 Гц. (С шагом 10 Гц), во встроенном ДСП. И так же асолютно можно порезать частоту на выходе собственных надовских усилов. В общем с этих выходов я взял сигнал и пустил его в еще один усь, и с него уже запитал НЧ секцию. Биамп организовал по простому. В этом усе есть просто темброблок НЧ ВЧ, в общем играясь и с настройками на НАД-е и в этом усе и мало того еще на самих жаблях по 2 крутилочки, получаются прикольные результаты. Но вот теперь желание появилось, чтобы пилить по частоте на каждый дин в отдельности. А так я только громкость могу порегулировать на жаблях между СЧ и ВЧ динами, ну и соответственно громкость относительно НЧ, и немного по частоте поиграть.

A что Триннов? Желёзка очень сырая. Вычислительных мощностей мало, округление терпимое только для сельской дискотеки. ФФТ. Устройство хорошо пока на уровне идеи. Развиваться ей не дают маркетологи.
И даже в этом случае, кдп требует ровно того же подхода, что и без коррекции. НЧКП, Шредеры и т.т. по периметру. Голый пол - не комильфо, на потолок тоже просятся макаровские натюрморты.

2 лайка

Прорвёмся!

Я помню, что вы настраивали оушены.
А чем тебе аналоговые параметрики не угодили?
Только конкретно.
Есть у нас задача-прибрать горбы на нч.
Чем для этой задачи плох аналоговый параметрический эквалайзер?

Во первых, нельзя было сдвинуть срез рупора.
Во вторых параметрики фиксированные, не там где нужно по результатам взаимодействия с комнатой и измерениям, а там, где они уже есть по умолчанию встроенные.
В третьих самое важное - фаза задержки, их просто не выставить никак.
Как следствие звук остается мутным, вялыми гудящим.
Даже обычный проф цифровой прибор типа ЭлектроВойса, Ксилики очень сильно бы поправил ситуацию, а уж с Триннов тем более, что и сделал Сергей Щеглов.

По басу у аналога шансов нет никаких с цифрой см. выше.
И проф. сектор в НЧ регистре давно на цифре.

В СЧ-ВЧ аналоговый кроссовер на хороших элементах - это ДА!!! Тембры, обертоны, послезвучия гораздо лучше!!!

1 лайк

Аналоговый параметрик плох тем, что им можно сделать ровной амплитуду, но фаза будет как получится, или сделать ровной фазу, тогда амплитуда - куда вынесет.
Делать же сразу, и фазу и амплитуду, - можно только фиром, - т.е. только в цифре. А чтоб от фира уши не болели, ему надо предоставить много вычислительных ресурсов, т.е. комп.

1 лайк

Решил поделиться опытом. У меня 5 полос и 4 усилка. Низ 15 и 12 середина большой рупор fostex h200. Сверху еще один рупоророк и ленточка. Делил 200 400 и 4000 ксиликой. Верх пассивом 15000. Пару резонансов убрал параметриком.Правил фчх рефейзом. Если без коррекции фчх то верх излишне яркий. На даче дешевая система но низ тоже в цифре поделен. Живу с ней по пол года и не страдаю.Короче без цифрокросса и рефейза все попытки сделать низ потерпели фиаско.понравился подход voviknew. Чтоб перло от музыки кручу громкость полос как нравится. Ровная ачх ни разу не волнует. Плюс минус 25db пох. Лет 15 до этого жил с теми же колонками но без цифрокросса. Обратно не хочу. Да усилки прошные дешевые все. Головки прошные. Цап пох какой. Все похожи. Еще ничего почти не мерял. Послушал в stax…похоже…заебись.

1 лайк

Фото надо, без фото цифроактив не играет :slight_smile:

2 лайка

tmp-cam--622019688

2 лайка

tmp-cam-2132051747

1 лайк

Прям бальзам какой то окрыляющий. :smiling_imp: Кодла еретиков прирастает! Причем еретиков еретиков. Ни фига не мерить, накрутить так чтоб вставляло. И пох на все!

1 лайк

Саша, а ты дины подбирал друг к другу? Или так, из чего что было то и слепил. Я к тому что, че то жалко жабли мне свои курочить от слова совсем. Я сновья их купил и видимо так и оставлю. Не полезу в них. Посмотрел тут акустику б\у на должность кроликов на опыты , ну а архетип звука мой только жабли, в общем дорого получается если хочешь чтобы 15 ки жаблевские были понизу. Остается только профка.

  1. Сдвигать срез рупора-ну это не парамтрика задача, а кросса.
  2. Хорошие параметрики не фиксированные.
  3. Фаза да. А что, так плохо было сведено?

В общем, так себе причины. Первая и третья-плохое сведение, вообще
не параметрика задача. А вторая-плохой параметрик.

Я подешевле выбирал. Из штатов. Тад 1601 по 300 баков. Жбл 2445 здесь со стадиона по 250. Жибл 2435 be тоже из штатов по 350 баков. 12 диатон 1990 гр …200 баксов пара на авито. Вобщем главное рупор на середину 400 4000 а какие головки пох. 2 полосы уже нормуль. Если появится бабло то можно еще прихуячить…да комната 18м. Обработки нет и не будет. С рупором она нах не нужна.

1 лайк

В общем если сундуки пилить умеешь, то бояться нехер, взять голов и мастрячить.

Ребят, палехче с “нех и пох”, че вы как эти.

Ок, Паш, но у нас есть гопник один, Максим зовут, у него много такого, мыж у профессионалов учимся. Но да будь по твоему. Я лично учту.

1 лайк

А я расскажу откуда ноги у меня растут в последних вот затеях. Чуть попозже. Да да, из того самого места…как у всех.