Кто не осилил цифроактив

Политкорректность нас всех угробит.

Дело не в политике, а в атмосфере

2 лайка

Если на личности не переходить то все богатство русского языка очень даже украшает имхо. Вот например для обзора нового цапа сколько можно было-бы написать ох…зае…е…и продажи сразу вверх. Но мы то не маркетологи нам можно по идее. Вот ситуация к примеру. До пусть начальник у тебя сука ( заметьте лит слово) вызвал он тебя и в жопу и в рот и еще раз в жопу. А ты ему да да конечно и все литературно и литературно. И еще и улыбаешься так стыдливо виновато
Язык выхолащивается. Сложных слов люди не знают потому как не читают книжек почти. Смысла слов не понимают но и ху потре бля ют. а простые все только вежливые и политкорректные.

2 лайка

Стоит выступить в ветке “Чего нехватает Бару”.

Попробуйте двинуть тему о лексической свободе там.
Может и взлетит.

Дело в том что описать то что происходит в нашей жизни без мата невозможно не утратив не только эмоциональный посыл ну и саму суть сообщеня.

Я лично не готов читать обзор цапа в стиле :“Б** буду, братишка, о******** цап!” :grinning::grinning::grinning:

1 лайк

Дело не в лексике а в культуре носителя собщения. Оная и определяет… короче фреймы сообщений в когнитивной лингвистике формируются нерелевантные если без мата.

1 лайк

Александр, а с КдП что?

Пдц, полагаю

Перед чтением обзора цапа следовало бы предварительно ознакомится еще с двумя обзорами. Обзорщика и его системы. Этомногобукв. После уже первого обзора читать дальше можно и не захотеть…а потом лучше раз послушать …месяцок.

Я люблю в окно смотреть…деревья там …небо. короче с рупорами вообще сверху нет проблем. А вот снизу…я 20 лет тому сделал гранитные ящики тк фанера даже толстая подыгрывет. Чтоб соседям снизу не докучать хорошо колонку сзади шиной от мопеда накачанной подпереть иначе пол играет…когда громко а не громко я не люблю.а забыл …от 200 до 400 динамик 12ка без оформления в потолок дует…нет у меня обработки кроме параметрика на 71 гц…

Рупора от 400 и выше сильно снимают вопросы к обработке комнаты.

Они усугубляют ситуацию.

С чего бы вдруг.

Олег а можно поподробнее. Не могу въехать в современный лексикон цифрогопактивщика. Честно. 400 это от 400 Гц, режем все что до, снизу?

Если рупор играет от 400, то он и контролирует направленность от 400, а это в большинстве наших комнат как раз соответствует частоте Шреддера, т.е. частота с которой работает геометрическая акустика. Соответственно, влияние комнаты само по себе становится меньше, а если правильно спроектировано, то и ровные внеосевые АЧХ нам тоже на руку. А ниже 400 басовые секции все равно работают в области мод и резонансов, там параметриком (или румкорректором) разбираться с проблемами самое оно. Кроссовер в таком случае шьет бас и рупор по-видимому на 400 :slight_smile:

ЗЫ. ЖБЛ большую часть своих изделий проектируют как раз с учетом вот таких вот моментов.

Все бытовые дины на большой громкости срут. А на малой тоже срут только тише…а чисто играют только в узких полосах и тихо.рупора если они хорошие …меньше срут.

И поэтому жбл не звучит, на мой ух. Как и другие рупорные АС.

Есть понятие " прочие равные условия". То, про что Вы говорите, в нерупорах лечится массивами и ближним полем. Рупор нужен чтобы одним динамиком поменьше насрать в дальнем поле.