Кто отобрал радость от прослушивания?

Миссия бара — возвращать радость. А кто её у нас украл!?

2 лайка

А ее украли?..
А у кого? - Моя со мной)

3 лайка

Определимся с повесткой дня. Главных вопросов два.

  1. Кто виноват.
  2. Что делать.
    Про первый позже напишу. Хочу про второй сейчас.

Вот, например, если человек хочет сделать что-то собственными руками, чего не делал ранее. Неважно, построить дом, вязать макраме, вышивать крестиком, настроить роутер и тд. Что он делает первым делом, если не идиот, правильно - ищет руководства, инструкции, книги. Понятное дело, что задача вернуть радость от прослушивания музыки, крайне сложна в силу субъективности восприятия, музыкальных пристрастий, предыдущего опыта и стереотипов, бюджета, пресбиакузиса и так далее. Но от этого даже интереснее. Задел уж есть - темы “зал славы баргинов” и “антикризисное аудио - готовые рецепты”. Мне кажется нужна тема-инструкция в которой будут собраны все тайные масонские знания бара. Меню, в котором только самая мякотка, которая будет включать в себе и аппаратные решения разделенные на категории, по ценовому диапазону, стилям музыки и тд. и часть, которая посвящена психологическим аспектам, ведь, очевидно, восприятие реальности не менее важная штука.

1 лайк

Меню… Инструкции… Руководства… Брр…)))
Бумеранг и грабли наше всё! (Набор для одиноких мазохистов)

4 лайка

Я не брал, у меня своя есть!

Лень писать сегодня, просто положу это здесь. В принципе два этих ролика раскрывают тему.
В первом даже, забавный момент есть про человека который слушал симфонию 20 минут, но впечателние о ней испортил всего один звук. Весьма показательный момент.

1 лайк

А ко мне вернулась радость от прослушивания)) может поэтому у вас Ее нет) она у меня))

1 лайк

Легкая доступность цифры отобрала. Когда у тебя носитель стоит денег и ты его можешь подержать в руках это придает ценность. Ну и музыкальный аппарат, конечно же. Я давно так не стремился всех выгнать из дома чтобы послушать музыку. И очень давно в фоне ничего не слушал. А теперь как рукой сняло. Дауншифтинг форева!

9 лайков

Осознанный слушатель! Досрочно!

1 лайк

У меня такое ощущение, что происходит какая то переоценка, апологеты файлов хотят CD, любители слушать музыку на АС внезапно залипают на наушниках, любители DIY хвалят готовые заводские изделия. Классно!

1 лайк

У меня никто радость от прослушивания не отбирал.

4 лайка

Наблюдение правильное, но вывод не совсем. Не стоимость носителя добавляет ценности и удовольствия от прослушивание музыки, а ограниченность выбора. Чем меньше зависит от человека при выборе, допустим, альбома, который он будет прослушивать, тем лучше он будет ему казаться. Причем имеет значение не только то, что выбор ограничен, но и то, делаешь ты выбор или его делают за тебя. Пришел ты, например, в аудиомагазин, а там всего 100 кассет (пластинок, CD, не суть) интересных тебе исполнителей, например, всего всего 5. А денег в кармане только на 2. Предположим, что есть два варианта развития событий. Первый - ты можешь сам выбрать любые 2 из 5 кассет. Второй - продавец сделает выбор за тебя, сказав, например, что вот эти две можете забрать сейчас, а вот те три они зарезервированы. Странно, но научно доказанный факт, что во втором случае тебе будут больше нравиться именно выбранные за тебя 2 кассеты, так уж устроен мозг, что в обстоятельствах, которые он не в силах преодолеть, ему приходится генерировать счастье.

1 лайк

Если проблемы с радостью (с ощущением и осознанием радости точнее), надо в себе ковыряться. Или нет.

У меня тоже эндорфин исправно вырабатывается и дома и на работе, благодаря Naim))))

Это не эндорфин, это привыкание к тяжелому наркотику :joy:

2 лайка

Так я давно уж привык)))) и никаких ломок:grin:

Ерунда.
У меня полно дисков которые купил, а слушать не стал.
А вот с появлением торентов как раз наоборот, послушал много чего, о чём раньше и не мечтал.

Окей.
Только уважительнее нужно, а так никто спорить и не станет. У всех разное мнение и считать иное ерундой это говно какое-то, а не общение.

Точнее ознакомился с большим количеством. А в сухом остатке что? Налипло больше?