Кухонный звук. Почему он лучше Hi-End?

потому что звуки - они очень (весьма) вкусные… ^_^
…иногда “к звукам” прислушиваешься и “на кухне” (в телевизоре), если они там есть и он в состоянии воспроизвести

процесс “доведения” “кухонного звука” тоже может быть весьма замысловат

хмм… А вот в ванной никакого желания “слушать музыку” не возникает.   /разве что приемник пусть бормочет/

Туалеты и ванные комнаты у всех разные, у некоторых с окнами и дверями на террасу бывают, у кого то еще и с видом на океан там или еще какое занятное зрелище, бывают с тренажерами, и золотыми унитазами тоже бывают, в моей ванной такого нет, но иногда я и шампанским балуюсь и телепередачи смотрю в ней, почему я должен там радиоточкой быть доволен если мне хочется послушать музыку? А вообще конечно же, у каждого свои недостатки. :wink:

да слушайте(смотрите) что хотите.   Речь про то что там-то уж напрягаться “прослушиванием” неохота   :расслабон:
это таки не кухня (где сидишь/стоишь итп)

Я тоже за расслабон!

На унитазе… с шампанским… под “Шоу маст гоу он”… Это круто!!!:face_with_raised_eyebrow:

4 лайка

Кому что. )))

Ну, не придирайтесь, ага? :slight_smile: Хорошо? Спасибо!
Пусть не кухня, а веранда дачи с видом на Финский залив и что-то там бубнит Supra (как вариант Не-Радио). Там, вблизи линии Манергейма, не столько радио, сколько заполненная ЛЮБИМОЙ МУЗЫКОЙ – флешка.

Тут вроде как консенсус (до Вашего прихода) намечался… Мол, проблемы не в технике, а в наших ожиданиях.
Вот и задумался: то ли Вы смысла темы не поняли, то ли у Вас аппаратура настолько плоха, что не позволяет услышать огрехов – её (или записей, на ней воспроизводимых).

Угадали. Аппаратура настолько плоха, что играет отлично.

1 лайк

Кто-нибудь Tivoli в качестве кухонного звука пробовал?

У меня есть пара Тиволи. Звук для своего размера очень приличный - аналогового характера. С низами, причём - даже есть фазик. Только переменная емкость низкого качества - со временем плохо стали настраиваться станции.

Какая версия? Их же уже три варианта, насколько я понял. Потенциометр можно и поменять. А голубой зуб используете?

Менял по гарантии приёмник - тот же результат через некоторое время.
Зуба нет, версии дома посмотрю - напишу. Несколько лет назад брал - зуба не было в конфигурации. Может, сейчас появился.

Погуглю отпишу.
Очень нравится дизайн.
В троечке уже есть Bluetooth:
https://tivoliaudio.eu/shop/model-three-bluetooth-am-fm-clock-radio

Sony Celebrity II MD-7000
Стоит даже сейчас на вторичке как чугунный мост но там таки есть за что.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/sony_celebrity_ii_md-7000_s_pultom_du_1768559297

Если есть полторы штуки баксов-
https://www.tivoliaudio.com/shop/experience/music-system-home-smart-hi-fi

У меня единичка и тройка, но без блютуса. Да, у них там много чего изменилось с тех пор, когда я последний раз был на их сайте.

Консольненько так, шестидесятненько.

Кухонные системы, музыка в авто (штатная) и пр. звучат музыкальней и интересней хиендовых по причине того, что ориентированы на насыщенный мид-рандж (в народе мид-бас), за счет либо мелких ШП, либо большого количества динамиков. Без особого баса (авто сабы в расчет не берем) и верхних частот, но насыщены в нижней середине - от этого рок музыка, попса на ура.

Хиенд системы - детальны, разборчивы, с преобладанием светлого тонального баланса, в основном с отсутствием, отдельной мид-бас полосы, в 99% проигрывается джазик, гитара, голосок, камерная классика. Как только мощное составное БСО или тяж рок, прочие жанры большого звукового спектра - слышно не достаток насыщенности именно в той части, где хорошо работает авто и кухня.
В былые времена активно использовали темброблоки и тонкомпенсация (Аккуфайсы и Лаксамны и сейчас применяют), на малых уровнях вполне работают. Японская техника золотой эры вся имела крутилки, это было круто, а сейчас типа не кошерно, религия мешает, а в кухне активно работает компенсация на нужных частотах.

Пришел в гости к человеку замечательные ДАК, винил, джаз, классика, фано, Зыкина с Магомаевым. Попросил рок - беда!!! Я типа, такую музыку, все равно не слушаю и мне не интересно и т. д. Фирмы не называю, их тут очень любят. Сели в авто, подбрось до метро. В авто врубил рокешник, блюз - вполне классно звучит и хозяину нравится. :grin:

ЗЫ. Руарк радио тумбочки на последнем Хиеэнд Шоу понравились больше Танноев рядом именно насыщенностью мид-баса брали. Весьма классно за цену и возможности.

1 лайк