L.K.S Audio MH-DA004 Dual ES9038pro - двойной удар по конкурентам

Афтар сраный моралист, у меня всё по честному.

С Наступающим, камрады!

3 лайка

По европейскому времени День Победы завтра - поздравил бургов:

2 лайка
2 лайка

Хорошо, хорошо, только не нервничайте :slight_smile:

Так, вроде всё спокойно, погнали потихоньку :slight_smile:

LKS Audio MH-DA004 dual ES9038 DAC - поёт Народный артист Вашингтонской ССР Крис Корнелл - test #2


LKS Audio MH-DA004 dual ES9038 DAC - джазовые вариации в исполнении Заслуженного артиста Нидерландщины Юрия Хонинга - test #3


LKS Audio MH-DA004 dual ES9038 DAC - женский вокал в исполнении любимой певицы Председателя КНР, дядюшки Си - test #4

3 лайка

Ещё до создания здесь на дастерео этой темы, в конце февраля - начале марта я заметил, что японец начал продавать эту свою новую версию на 9038pro и с дискретным “выхлопом”, вот здесь:
https://injapan.ru/search/do.html?seller=oto11388
На сайте LKS тогда ещё “ни слухом ни духом”, специально перепроверял. И на тао никаких продаж кроме старых версий не находил. А у японца я даже картинки внутренностей тогда себе на комп сохранил.

Тогда же заметил, что у него там появился вариант ЦАПа на новых AK4497EQ
http://htpc.jp/v5ma.html
Так что, (возможно), в ближайшее время ожидайте и у LKS расширения линейки. Правда прошло уже два месяца, но на сайте мю-саунд до сих пор молчок.
Или может будут продвигать уже когда выйдет такое же на чипах AK, но чтоб и с дискретной аналоговой частью.

LKS Audio MH-DA004 dual ES9038 DAC - Восток - дело тонкое, Петруха! - test #5
Мои любимые арабы - Le Trio Joubran

1 лайк

Я на его сайте поначалу не нашел инфы о 9038pro, (http://htpc.jp/v5pro) и подумал что китайцы все же обогнали своего японского гуру :slight_smile:

Да не, вам показалось, китайсы сами придумали )

Да какая пользователям разница японец придумал или китайцы. Лишь бы был хороший девайс за небольшие деньги. С последним проблема. Небольших денег как то не видать. За что платить сто штук тоже.
Честно, по ютубам конечно ничего толком не определить, но за сто штук это по роликам того же автора не лучше ни соники ни ареса. Холо так же по роликам был поинтереснее.

1 лайк

Михаил, а подключали LKS по I2S к sounaware, подходит ли распиновка разъемов? По какому интерфейсу подключено сейчас?

Да определить-то примерно можно, просто на троллинг холоводов не надо обращать внимания, а то можно остаться без годного ЦАПа :slight_smile:

Сейчас подключено по коаксиалу. I2S напрямую пробовал подоткнуть - не идет (часть сигнала проходит на фоне сильного шума), хотя может был кабель длинный? Вот распиновки:

Если есть мысли по поводу соединения, прошу поделиться.

Да, как же все сложно, как вариант, задать вопрос по возможности соединения напрямую либо LKS либо Soundaware. По AES же и DSD64 и PCM192 нормально передается?

Да, у японцев мышление специфическое, соответственно и сайт такой же :slight_smile:
К тому же в конце прошлого года ссылки на все свои прошлые разработки поудалял, похоже в каком-то “договоре неразглашения” с китайцами сейчас.
А недавно так и основное меню исчезло, вот только через архив.орг и можно посмотреть:
https://web-beta.archive.org/web/20160620224333/http://www.htpc.jp:80/list/2014.html
(да и то, только то, что этот архив успел заскринить)

1 лайк

Тему с японцем уже обсуждали на сундуке.

"Ну, вообще-то, будете смеяться, но это именно японец является покупателем плат у LKS Audio. :smiley: То есть он уже второе звено в цепи, а не первое. Уже года два назад мы об этом знали. Все ЦАПы появлялись в продаже сначала у LKS Audio, а потом уже у него. Ну и плюс в LKS Audio это подтвердили. Так что идея изначально LKS Audio. "

У японца при этом используется более дешевая комплектуха.

2 лайка

По этим картинкам видно, что провода земель (2,4,6,8) совпадают, а провода сигналов 1,3,7 поменяны местами. 5-ый BitClock тоже совпадает.

То, что сказали, что в Японии используется более дешёвая комплектуха, чем в Китае - оставим на совести китайцев. (или тех, кто там за них это сказал).

Не скажу, что постоянно следил, но порой замечал то же самое, только наоборот.
Да и парой постов выше описал ту же ситуацию.
Посмотрим, через сколько поступят у ЛКС-овцев в продажу версии на AK4497
(у японца я такой заметил два месяца назад).

Хотя по большому счёту, мне действительно всё равно, откуда к кому едет, лишь бы сделано было хорошо. А то, что не видно таких явных косяков по комплектухе и пайке, как у Денафрипса Ареса - это зачётный плюс.

1 лайк

Когда единого стандарта нет, всегда танцы с бубном. По стандартным интерфейсам (оптика, коаксиал и балансный) DSD64 идет в режиме DoP, по USB в native.

Дык, это понятно, что земля и 5й пин совпадают :slight_smile: Остальные какой куда заводить, кто подскажет? Например, из Саундвара выходит первым пином мастерклок - его куда подтыкать на приемнике ЛКС? Еще лучше, если кто-то умный в этом деле схему нарисует…