L.K.S Audio MH-DA004 Dual ES9038pro - двойной удар по конкурентам

желательно в видосике композицию- 04 - Qinghai Lake исполнительницы DaiQing Tana - Silent Sky :+1: :blush:… это из альбома что был скачан первым…

1 лайк

вот мой видосик…
не судите строго за феншуйную обстановку (7 лет как придавлен к инвалидной коляске) и за глуховатый звук (можно сделать погромче), т. к. записывалось, к сожалению, на то, что было под рукой- это старенький нокиа С5 с посредственным микрофоном…, но всё же так хотелось это записать:slight_smile:
PS: свой дом, дубовый

8 лайков

Та песня, что я разместил, в оригинале очень хорошо записана.

а можно её как-то заполучить? :slight_smile:

1 лайк

Еще рекомендую ознакомиться с творчеством Azam Ali, певицы иранского происхождения с очень красивым вокалом.

3 лайка

Камрады, разобрался я с IIS (оно же I2S) -подключением. Замутил кабелёк - соединил - работает!

Итак, для соединения по шине IIS вашего цифрового транспорта Soundaware D100 c ЦАПом LKS 003 или 004 вам потребуется:

Два разъёма RJ-45
Кусок витой пары длиной 25-30 см.
Обжимной инструмент (или отвертка для суровых челябинских пацанов). Кто ботаник в этом деле - смотрите на ютуб видосы “как обжать витую пару”.

Ниже на схеме вы видите как должны соединяться провода в разъемах. Сверху Soundaware (выход), снизу LKS (вход).

Если взять коннектор защелкой вниз и смотреть ему в отверстие, то первый пин будет слева.

Разъем Soundaware:

Пин 1 - пустой
Пин 2 - оранжевый
Пин 3 - бело-оранжевый
Пин 4 - голубой
Пин 5 - бело-голубой
Пин 6 - зеленый
Пин 7 - бело-зелёный
Пин 8 - коричневый

Разъем LKS:

Пин 1 - бело-оранжевый
Пин 2 - оранжевый
Пин 3 - бело-зелёный
Пин 4 - голубой
Пин 5 - бело-голубой
Пин 6 - зеленый
Пин 7 - пустой (бело-коричневый отрезать)
Пин 8 - коричневый

Как обожмете, пометьте, где чей конец, например, цветной изолентой.
Подключаете кабель, включаете аппараты, на LKS переключаете вход на IIS-E - наслаждаетесь.

Кто затрудняется - принимаю заказы, 100 баксов и горшочек ваш :slight_smile:

11 лайков

Как по звуку , сильное отличие или не скажешь что играет и не поймёшь ?

1 лайк

присоединяюсь к вопросу…

Ну что хочу сказать - результатом доволен! Сделанный из говна и палок IIS-кабель почти не уступает моему чудо-коаксиальному (ссылка выше). Если учитывать, что у Soundaware Deluxe качественно оформлен коаксиальный выход - разница на уровне “показалось”. Плюс освобождается коаксиальный вход. В общем, вполне жизнеутверждающий вариант коммутации. Надо попробовать сделать IIS не из говна и палок и вопрос можно закрывать.

1 лайк

У меня был этот трек где-то на диске от журнала, если надо могу сграбить.

Да, спасибо, было бы неплохо его в качественном виде заиметь:slight_smile:

Пришла пора затестить Amanero USB в продвинутой версии.
Те же треки, которые писались по коаксиалу - см выше

LKS Audio MH-DA004 dual ES9038 DAC - по USB поёт Народный артист Вашингтонской ССР Крис Корнелл - test #6

LKS Audio MH-DA004 dual ES9038 DAC - по USB джазовые вариации в исполнении Заслуженного артиста Нидерландщины Юрия Хонинга - test #7

LKS Audio MH-DA004 dual ES9038 DAC - по USB женский вокал в исполнении любимой певицы Председателя КНР, дядюшки Си - test #8

LKS Audio MH-DA004 dual ES9038 DAC - по USB Восток - дело тонкое, Петруха! - test #9
Мои любимые арабы - Le Trio Joubran

XMOS208 проиграл Amanero, я так думаю…

3 лайка

Михаил, а на что записывал?
ты погромче любишь…:wink:

я чет запутался. кто кому проиграл???

первый второму, он так думает…

Михаил а jriver почему не слушаешь ?

Традиционно, на Виндоусфон.

Я USB вообще не слушал, так как был транспорт Саундавар Десотый делюкс, но вот прикол - Amanero в продвинутой версии, что стоит на моём LKS004, ничуть не хуже Десотого… а то местами и лучше…

Не скромничайте.

1 лайк

А мне файловые ни когда не нравились , как то пробовал , неудобно короче , забросил .