L.K.S Audio MH-DA004 Dual ES9038pro - двойной удар по конкурентам

Upgraded Amanero USB module installed in my LKS shows a great result, I can recommend it to use for audiophile purpose.

1 лайк

Есть ли данный ЦАП у кого нибудь? хочется по ближе познакомиться

Насколько хорош ЮСБ порт. Пойдет для рендю, или паровозики катать

Есть. Был OPPO HA-1 этот ни грамма не лучше.

Владельцы LKS 004, подскажите, как у вас обстоят дела с DSD. При начале воспроизведения DSD напрягает громкий пук в колонках, использую Mac в качестве источника, звук идёт в DoP по USB. Можно ли передать сигнал Native DSD с другими источниками? Решает ли это проблему начала воспроизведения DSD?

С PC нормально DSD воспроизводится, но на PC и драйвер AmaneroCombo384 требуется установить. На Мак ничего ставить не полагается, может быть проблема в Маке. Попробуйте не с Мака подать.

Спасибо за информацию. Помню, Вы как-то писали про подключение по I2S через Ethernet с ARM-источника. Там не было проблем при переключении с PCM на DSD?

Я подключал I2S через порт RJ45. Источником служил Soundaware D100Pro Deluxe. Пришлось с обжатием кабеля повозиться, так как напрямую было несовместимо. Схему соединения я рисовал выше в этой теме. Для DSD там надо чуть по другому кабель сделать, если не ошибаюсь один из проводников (на схеме есть - который отвечает за переключение цапа в режим PCM или DSD) должен быть или ноль (земля) или сигнал. По I2S через порт HDMI не проверял, не с чего было подать сигнал.

Всем Здравствуйте. С Вашего позволения подниму тему. Целесообразен ли апгрейд 003 на 004? Или подкопить, расширить бюджет немного и подождать чего нибудь новенького?

Shinrico XRK SHD20 решает все проблемы с поиском нового эффективного решения.

Так это ж сетевой плеер. Хотелось бы отдельный цап. Shinrico как цап лучше играет, чем L.K.S. 004?

:face_with_raised_eyebrow:??? Присоединяюсь к вопросу.

Трудно сказать. LKS звучит клёво, но по-сябровски - с микрохирургией и холодной отстраненностью. В SHD20 что-то подкрутили и звук стал больше похож на R2R, т.е. с душевной теплотой и без микрохирургии. Сегодня я бы взял SHD20. Еще и лучший транспорт среди китайцев, доселе мною слышанных.

Как он работает с DSD? Клацает при переключении форматов? Под линуксом пробовали?

SHD20 кушает DSD256 внутренним ЦАПом своим. Видео работы у меня на канале и в соответствующей теме здесь в баре. Под линуксом и работает, андроид как-то даже и не включаю в последнее время.

2 лайка

Может тогда, раз Михаил такое дело со звуком Шинрики утверждает, обратить внимание на их новый чистый ЦАП? (Да и дешевле на 5 сотен американских, чем ЛКС)

1 лайк

Я публично высказываюсь лишь о том, что слушал. В частности, речь была о конкретной модели аппарата.

Под линуксом клацает?

Так я же обратного и не утверждал. :slight_smile:
Предположил, что раз это их же более свежая разработка, к тому же два питающих транса и в целом похожие БП питают только ЦАП, (а не “распыляются” ещё дополнительно и на стримеро-транспортную часть), то возможно в этом новом изделии сигнатуру звука сохранили, при этом цена ниже, а человек и хотел только отдельный ЦАП.
Понятно, что ещё никто его тут не слышал, да и в том же Китае детальных сравнительных отзывов пока не найти, разве что кроме нескольких встретившихся “the price/performance ratio is very good”.

1 лайк

Смотрю, что в нем стоит аманерка, которая имеет пины.
Я так понял производители LSK не предоставляют прошивок.
Может попробовать прошивку от аманеро?
Во вторых если хотите потестить dsd натив на линуске, попробуйте мою сборку на волюмио


Если надо, могу дать прямую ссылку для скачивания.
Есть желание приобрести девайс, но вангую будет клацать, придется писать и разработчикам и аманеровцам, потом перепрошивать плату