Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

думаю выбирать лампочки на форуме не самый лучший вариант… но потрендеть можно :hugs:

Да, так и есть, правда часов через 500-600 глухота частично уходит, но эти часы не каждый выдержит.

JJ тоже чехи, думаешь сильно технологически изготовление различается?

JJ это лига российских дамп ) … обычный , добротный сток.

1 лайк

JJ - словаки, а так - у всех свои мануфактуры, звук различается.

Лампа 300B отличная. Но если хотите хорошего звука, то нужно забыть про классическую ламповую схемотехнику.

1 лайк

Дим, квартет 6550 (к примеру) приличных от 500$ в лучшем случае

ПС.
Оты на ёлках я слушал, не нравятся, не хочу… я очень придирчив в этом вопросе, если не нравится, то хоть что угодно пусть пишут/говорят, пользовать не буду .

1 лайк

пусть говорят… есть такая передача с Малаховым :hugs:

2 лайка

да вот уже практически в шаге от заказа :thinking:
я так понимаю брать у официалов именно здесь?

2 лайка

Это как бы самые дешевые лампы, мутные, а с черной колбой (Z, T) лампы сильно лучше и по низу, и по верху, и по середине.

1 лайк

а где это Андрей такие цены? :thinking:

Может быть, сами сравнивали? У самых дешевых не оспоримый плюс - если сдохнут, то не жалко. А так - не понятно чем руководствуется гений сумрачного китайского маркетинга псвэйна делая 7 моделей 300ток ценой от 100 до 1000 $ за пару не считая оем. Позиционирует себя во всех рыночных нишах. Покупай дороже и будет табе счастье?

…пожалуйста…https://best300b-com.myshopify.com/

2 лайка

По приколу, я сравнивал сам, разница между Хи-Фи и черной колбой весьма заметна. Как пишут сами китайцы, при разработке этой лампы были заменены десятки материалов на более благозвучные, и это прекрасно слышно.

4 лайка

PSVANE 300b-sen-должна ко мне приехать, расскажу о ней, когда приедет , вот только сколько ее надо греть 100ч?

5 лайков

Как максимум - советовали мне: PSVANE WE300B плюс Xtreme серии 1:1 Реплика Запад elecic Винтаж ламповый HIFI Exquis 300B лампа фабрика согласованные


http://s.aliexpress.com/eIZJjeU3?fromSn

Скажите средний срок службу лампы 300б?

1 лайк

EML скорее всего возьму, 570$ в мск есть

1 лайк

А сейчас какая играет,если не секрет?

штатный комплект, с маркировкой триод… совтек наверное лампы

ПС. входные вольво 59-60г., едут с ебеев… остался кенотрон

От меня толк будет месяца через два, берите максимум, потом можно поменятся;)