Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

максимум - такасуки, на партсконнекшене 1650$ :thinking: и то, я сильно сомневаюсь, что они у них есть ибо цена слишком сладкая

У меня китайцы сказали : брать PSVANE 300b-sen, они не просто так ставят в усилитель максимальной комплектации, следующие особой разници нет, но они говорят воздуха больше;) ( вопрос сколько эти лампы живут?)

У меня сейчас стоят se- меня устраивают, но хочется лучше…

наклейка псвейна была и у меня на усе, да и на многих триодах она присутствует… вопрос гарантийный конечно очень важен и по этому я решил искать не жадного дистрибьютора здесь

У меня усь китайский- их рекомендации:)
1 поменять кенотрон
2 поменять пред 6sn7
И только потом менять 300б- видимо это самое дорогое и приносит меньше результата-хз :wink:

Я вот кенотрон заказал - посмотрим и послушаем;)
311583202-583309521

А также придут все другие лампы вместе с усилителем:

Вопрос сколько живут они часов в среднем?

1 лайк

del

вроде как 5000-7000 часов, но это не точно

Частный случай . Китайские 300b под голландским брендом. Интенсивно использую 10 лет. Предположительно уже более 10 000 часов наработки. Никаких дефектов или потери эмиссии не ощущается. Схема усилителя со смещением ламп от подземного резистора, на фото он как раз виден

300b Audio Voice

4 лайка

Спасибо. Скоро чувствую будут говорить : у тебя китаец не тот, поддельный;)
Сейчас такая

Звук мне нравится…


Приедет такая -посмотрим, как бы хуже не стало;)

1 лайк

Может у вас анодное и ток маленькие.
Обычно при большой наработке звук становится блеклым, хотя лампа и рабочая.
ЗЫ. одна четвертая - пятая часть новодельных ламп сдыхают за первые полгода.
Так что берите с гарантией, не теряйте чеки.

1 лайк

В пределах стандартного режима: 400 вольт и 70 мА, накал переменкой

1 лайк

Телефон сменили, Сергей? Обычно у вас записи как из-под подушки, а здесь - неплохо.

Все как всегда, Олег. Айфон 6.

В китайском усе надо менять все…

Олег вы лет на 15 -10 отстали от жизни…

1 лайк

Китайцы стали в свои уси ставить что-то хорошее?

1 лайк

А в чем проблема? Если там давно фабрика мира и допуск им дали. Как и Японии в свое время…

У вас всегда здорово все звучит, мне больше всего поноавилась 4а32 смотрящая в пол на кожаном подвесе…

1 лайк

Проблема во всем.
Китайцы обычно ставят свою элементную базу, с неважным звуком. Самое главное - ставят свои китайские моточные из не пойми каких материалов. Грязных материалов с грязным звуком.
Я как-то поменял в корректоре китайский дроссель - на Танго.
Разница просто в световой год.
Сразу понял, почему за дроссели Танго просят денег.

2 лайка