ламповый усилитель "Ратша" (пред/ушник): увидеть СПб и... остаться!

“Раиша 1” будет с релейно-резистивным РГ а-ля никитинский… Так что , Костя, тебе до “Ратша 2” наверное)))

Мне тёмненький тоже больше нравится внешне. Можно отказаться от габонизации обычной светлой дюрали если просто покрасить переднюю панель в тёмный цвет? И дёшево и более эстетично -брутально. Это возможно? Я о Ратша -1

Я дам вам :

…скажем так, взять аэрозольный балончик автоэмали желаемого цвета, открутить несколько винтов и запшикать
я никому из купивших не запрещал…

У меня интересовались: “а не сильно-сильно будет греться усилитель с учётом наличия 4 лампы в закрытом корпусе небольшого объема?”
Отвечаю:

  • при комнатной температуре +23 и размещении усилителя на средней полке стойки, температура корпуса во время 10ч работы была около +43 градусов Цельсия.

Ещё вопрос от пристально отслеживающих наши работы: “а применялся-либо “черноморит” в конструкции этого усилителя?”

  • да, “черноморит” использован в нужных местах конструкции и этого нашего усилителя.
1 лайк

Александр, как бы не перегреть, ожидания участников уже приблизились к точке кипения, пора начинать

2 лайка

Я рассматривал этот вариант, но только на крайний случай если вожжа попадёт под причинное место.
Для меня собсна главное звук а внешний не вид имеет особого значения, хоть и всякие финтифлюшечные надписи и палитра габоновских цветов выглядит привлекательно. Cудя по фото будущего корпуса всё и так прилично. А по звуку надеюсь на очень высокий результат во всех аспектах аудиофильско - меломанских определений)

1 лайк

Смотрите выше: http://dastereo.ru/t/izuchu-interes-k-stereo-turu-lampovogo-usilitelya-ratsha/17438/74?u=ostereo.ru

И ничего не перегрето, усил пока часов ~10 наработал

Да, корпус для “Раша 1” я выкладывал ещё полгода назад… Вроде, публика сочла этот вариант более симпатичным чем был у предыдущего…

Хотя корпус тоже стандартный, можете его легко найти у китайцев по ключевым “2107 aluminium chassis”

1 лайк

внутренности ламповых Раша

8 лайков

Что то я ранее невнимательно читамши ) Они же разные по начинке и схемотехнике тоже?

1 лайк

Ну да тот что сверху на фото это мой пред/ушник на лампах C3O, а снизу “серийный” ламповый пред/ушник Раиша на лампах E81L, D3a

На самом деле довольно много общего, да и видно что для себя и серийно мы делаем одинаково, без халтуры - иллюстрация так сказать.

2 лайка

А для обычных людей когда? А то все для питерских и питерских.

Первое сообщение в теме, кстати, можно редактировать.

1 лайк

Вот вернёмся из СПб после праздников… Но тогда заворчат непременно: " вот опять все только столичным , а обычным людям когда?"))) люди , при желании, всегда могут изыскать повод для ворчания
Впрочем, усилитель один и он божественно хорош c Beyerdynamic T1 2nd)))
Надеюсь с осенними транзисторными “Раша 1” получится нормальный тур как было в прошлом году… Всеж, гораздо менее рискованная пересылка да и затраты из-за веса и габаритов более человеческие…

1 лайк

Ахах… Ламповый Ратша в портптивном)))), носимом варианте, отправляется в СПб

…в ранце

4 лайка

Доброе утро СПб… Доброе потому что нет дождя)))

3 лайка

…а рюкзрчок заметно полегчал

2 лайка

Приняли Карелина.

3 лайка

Не дождётесь)))
приняли Ратша ))) а в СПб сейчас даже солнышко пробивается, и дождя всего 3 капли упало, что моему “питерскому барометру” - практически “великая сушь”))) …

Ленобласть благосклонна к Ратша…я же говорил: “складывается традиция”

Александр , я даже не мог себе представить , насколько может быть хорош усилитель.
Звук “богатый” .Слитность в сочетании с драйвом , это что-то волшебное.
Давно не испытывал желания переслушать все заново.

…не новосиб “легендарный” однако ))))

3 лайка


…а рюкзак поехал далее )))