Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Ага JJ шибко живые. Вы это проверили я так понимаю в своем Макинтоше?

Мертвяк проверял в ear 384p. Да в разных местах бывало. Но я понял к чему этот вопрос, можно не продолжать. Мне точно так же может не понравиться ваша девушка/жена/машина и любимое блюдо, реакция будет такой же?

4 лайка

Наврятли за 10-20$ неликвид типа pcc84 будут подделывать, у меня без кристалла играют лучше муллард и любых советских начиная с 60-х. Если только без кристалла это новодельные и звук другой, в общем заказал парочку с кристаллом, проверю разницу, единственное их почти не найти и о подборе даже речи не шло

3 лайка

Это вообще умора…ещё лет десять назад, когда цена скакнула в 10раз, эти брюлики стали подделывать… Так что ща телеков с брюликами на порядок больше чем было выпущено вообще…

1 лайк

А как брюлик подделывают не просветите ?

Вы же составитель текстов, вам зачем, освоить хотите?

Я хочу приобщиться. Припасть так сказать к источнику универсального знания. Расскажите, не томите :slight_smile:

Я не хочу вас искушать, вы и так на грани…)))

Не- не… Может потом и дырки в сценах начну слышать. :slight_smile: Начинать надо с малого, расскажите как подделывают.
Всем интересно. Мне, как владельцу подобранного квартета " с брюликами" тоже. :slight_smile:

Вот вам фото “попок” для иллюстрации. Все для Вас . :slight_smile:

Начнёте чего не начать…для этого надо начать слушать,только и всего

[quote=“OlegSA, post:190, topic:7864, full:true”]
Мне
[/quote] да как-то все равно, что вам “мне”

Прямо весь в нетерпении - “показать все что скрыто” , “тайные технологии пришельцев” , “массовые подделки ламп заполонили галактику”… :slight_smile:

Ну вы по этому спец-доморощенный))) таки пули отливаете, что Дюма сидящий под развесистой клюквой просто младенец
Впрочем, все что вас касается никак не отменяет рынка подделок ламп и если учитывать стоимость, то странно что это вызывает недоуменные вопросы когда лампушка стоит как две зелёные бумажки которые ой как подделывают(и это не вызывает недоумения несмотря на наличие в бумажке степеней защиты)…впрочем, я уж подзабыл, а ведь пресловутая “защита инвестиций” это основа форумной аудиофилии

Дюма и прочих Дартаньянов пропустим пока. :slight_smile:

Раз сказали А говорите и Б

На порядок - то есть в десять раз больше “телеков поддельных с брюликами” чем оригиналов ? И по технологии подделки-то расскажите. А то жду с нетерпением от гуру и сертифицированного (не домашнего какого-то ) специалиста срыва покровов. :slight_smile:

Еще вам фоточек накидать? Чтобы проще было.

Вы эти детские понты для домашних оставьте, вы в общем-то обычный нуб в аудио и в лампах, сходите к старичками, спросите совета, может кто проникнется и расскажет и покажет если ему не лень… ,
начните свои опусы-рассказки фотографиями с места событий “обзоров” дополнять

Причем тут фотографии с места против недоказуемости подделки ламп, Александр? Завязываем с флудом.

2 лайка

Комментировать такое - себя не уважать. :slight_smile:

Поэтому к лампам вернемся. Есть что сказать про подделки телефункена еще ?

Слушайте, при наличии газовой горелки с небольшим жалом, форму удерживающей выводы в начальном положении и клейма, клеймение любой лампы займёт около 2 мин.
И да подлинность ламп определяют не по принту и не по брюликами…

А при наличии тривиального адронного коллайдера все еще упростится. :slight_smile:

Вы заявляете массовое производство подделок. Посмотрите на донышко ламп - внимательно. Я понимаю что в живую вы телефункены видели один раз, когда что-то там испытывали из самодельных корректоров.

И да, у телефункенов полно отличий , по которым их можно отличить от других ламп. И без брюлика.

Было бы хорошо, если Александр конкретики добавит, например по фоткам.

1 лайк

Было бы хорошо, если бы все перестали друг друга подкалывать на ровном месте и собрали базу по отличиям подделок от оригиналов.

9 лайков