Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Отличная идея!

1 лайк

Это было бы идеально. Я в этом направлении и стараюсь всеми силами двигаться. Но похоже не всем это нужно. :slight_smile:

Александр! Вы тут лукавите - поддельных Telefunken, вернее перемаркированных масса. А вот подделок с брюликом я не видел - покажите фото!

1 лайк

А вообще, скажу так. Я не верю в подобранные квартеты Telefunken, объясню почему. Есть у меня приятель имеющий отношение к студийным делам. Так вот я у него лет 5 назад брал el84 и ecc83 Telefunken из ЗИП набора к проф.технике. Цена была очень простой 100$ за лампу. Ни о каком подборе речи не шло - их и так мало. А вот в этом году цена на el84 стала 150$ потому, что их еще меньше. Лампы новые офигенские, но не квартет ни разу. Есть еще пару знакомых в этой теме - максимум на что можно рассчитывать, что лампы будут в состоянии новых и проверенных. Т.е. не усаженные, но ни как не квартет… Поэтому я не верю, что добрый Ганс для русского Вани там, где-то на Наебее соберет квартет. Поймите собирать уже почти не из чего!

4 лайка

Совершенно правильно думаете. У меня последний квартет ecc83 Telefunken подобрался после покупки аж 12 штук и продажи затем излишков. Подбор был долгим и нудным. Но получилось. :slight_smile: Да - я не ищу простых путей. Мне нужен был результат.

2 лайка

В свое время заказывал у этого дядьки http://www.audiotubes.com/12ax7.htm году так в 2012-13.

1 лайк

Та вы на брюлик смотрите оттого и не видите))) реально вы думаете что брюлик подделать сложно? ))) Берется телек без брюлика и с помощью “гаражного” оборудования он через 1-2мин с брюликами и стоит в 5 раз дороже… Вам Карла Маркса про то на что пойдет капиталист ради 300% прибыли напомнить?

ерунда это, думаю…такая штучная ювелирка на выходе будет стоить дороже конвеерного труолдскула, и это без учета погибших, при подобном тюннинге, миллиона ламп

1 лайк

Надо просто усилитель с правильными лампами брать с 33 например ,. Аналогов мировых нет и спишь спокойно , я ящик купил не парюсь !:smile:

1 лайк

Вот продавец телефункенов с ебеев. Хорошо видно ту самую горелочку, штампик и прочие принадлежности.

1 лайк

Вы просто никогда не работали со стеклом…

Александр, я сейчас без подкола абсолютно. :face_with_raised_eyebrow:
Знаете, не удивлюсь если Вы и лампу изготовить сможете.

1 лайк

Не смогу, но с художественным стеклом в студенческие годы подрабатывал, мода тогда была на скульптурные миниатюры из цветного стекла. .

Всё понятно, изготовление на вашей стороне, а сбыт тут: :slight_smile:

http://dastereo.ru/t/telefunken-ecc-82/7937

1 лайк

Предусмотрена ответственность законодательством РФ за изготовление и реализацию контрафактной продукции. Деяние влечет за собой административную, гражданскую и уголовную ответственность. Законом допускается, что за одно и то же правонарушение возможно привлечение сразу к нескольким ответственностям.

Пять лет расстрела как минимум.

2 лайка

Александр, это здесь к чему?
Очень тонко как-то…не въехал

Смайл смотрите.

Поэтому надо брать то, что не подделывают. Слава бгу, в мире еще валом отлично звучащих ламп, которые никто подделывать не станет, так как вокруг них нет того хайпа. За органные лампы мы уже выше говорили. Их можно взять в хорошем состоянии за 30-40 долларов пару, как повезет на торгах. И радоваться звуку.

2 лайка

Это про Сильвании - Болдвины ?

А еще были и RCA и много чего для органов.

Hammond, например - для одноименных органов. Были много Амперексов и Маллард под разными ОЕМ-лейблами. Народ просто не знает и ищет эти ромбы, свищет. А клад музыкальный часто перед носом лежит, мимо него ходят, еще и деньжЫщщи заносят неразумные в бренды, которые у всех на слуху.

2 лайка