Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

А зачем вы пришли в тему и сделали в ней 100500 постов ни о чём?

6 лайков

Честно говоря мне вспоминается что стоили они лет 10 назад по 400евро… Но цена оправдана не только приличным звуком, но и тем, что на месте обычных 300в, эти чешские 300б хлс служили в разы больше времени. Помнится хозяин английского усила артаудио менял всякие разные 300Ки чуть-ли не раз в полгода , а хлс больше 2 лет у него проработали и он ещё с ними и продал тот усилитель…

2 лайка

ВЫ совершенно аналогично пришли в тему и выложили 1 тыс скриншотов с ебея.
Вы всерьез думаете что никто кроме вас не умеет делать ссылки? или заходить на данный ресурс?
Есть ли какой то толк от них?

  • вы даете совершенно некорректные советы, не имеющие никакой практический ценности для данного человека (тракта). Они могут при этом оказаться “вредными” в какой то мере.
1 лайк

Эээ, а кто тут оставил энциклопедические посты, приведите ссылки пожалуйста? Тут в общем все посты о том к чему вы апеллируете…

1 лайк

Энциклопедии здесь не при чем. Человек зашел, заранее зная, что ничем помочь не может и даже не понимает, зачем это делать. Но решил поумничать и пофлудить. Может у него аудиофильский климакс? Даже если так, надо держать себя в руках.

1 лайк

Подскажите, а ролики где то есть этого Алекс аудио? Чтобы послушать как играет?

Ну и чем оживили? Я про Ваши тайные знания. :slight_smile: Интересно.
По секрету, мне не нравятся Телефункены.

Вот давайте без оценок людей и личных качеств, а то я вам прямо могу сказать, что очень многие особенно сильно желающие помочь, очень часто вредят неслабо… Ну как в пословице про благие намерения и мощеную дорогу… Так что неизвестно ещё от кого вреда меньше, а кого пользы больше…

1 лайк

Вообще человеку если вы про меня, забавно наблюдать очередную порцию ссылок на “правильные” детали.
А что на Алекс аудио нет интернета? Они не умеют пользоваться ебеем?

Ничем. Продал через хи-фи ру и все.
Нормальный круговорот бесполезных вещей в природе.
Надо понимать, что всем выгодна эта сказка про правильные детали, на каждом форуме она своя и имеет определенную специфику.
Не нравятся телефункены давайте хвалить бримары. Они породистые, английский звук)

1 лайк

Ну я предполагал такой ответ. А на что поменяли, если не секрет?

Вопрос по делу. 6Н2П-ЕВ как взять подобранными с нормальными параметрами? В 12AX7 вот так переделывать, да?

А какой смысл в этом действии тайный заложен ? 12AX7 вроде в достаточном ассортименте на любой вкус и цвет.

Дима сказал, я ему верю

Я вот так и не понял из всей этой большой окружной дороги - 6Н2П-ЕВ нужно “резать и паять”, доводить механически и топором до есс 83, или достаточно всего лишь подобрать по параметрам?!!!
Если по параметрам - то по каким?
Сколько уже будете лить воду то? У меня ща приступ истерики начнётсо от всей этой хUиты…

3 лайка

Причем тут вообще музыкальность? Лампы точно так же ее раскрывают и изменяют звучание тракта не по параметрам и искривлениям АЧХ. Лампы могут увеличить сцену, проработку мелких деталей, могут скрыть подробности и тт. Да и с чего вдруг пришло такое осознание, что я в поисках оживления чего-либо?

Спросил, где купить подобранные лампы, вы не в курсе, я понял. Спросил, правильная ли схема переделки в 12AX7, вы не в курсе, но что я ошибаюсь вывод сделали. Только не понятно, в чем именно.

Завязывайте с тяжелыми наркотиками и отвечайте пожалуйста по делу. — Это официальное предупреждение.

Ребя, не надо искать никаких “умирающих проверенных специалистов” ))) Как Гоголь сказал: тому не надо далеко ходить, у кого чёрт за плечами. Китайцы уже все сделали. Если нашла блажь поюзать 6Н2П заместо 12AX7, просто купите адаптер:

Беленький:
http://www.ebay.com/itm/1piece-Gold-6N2-6N2P-top-adapter-TO-12AX7-ECC83-amp-socket-tube-Adapter-6-3V-/192103089873

или чёрненький:
http://www.ebay.com/itm/Tube-socket-converter-adapter-12ax7-ecc83-to-russian-6n2p-REDUCED-PRICE-/152492269667

:slight_smile:

3 лайка

Опередил на доли секунды. :slight_smile:

C цанговыми зажимчиками будет красотень.

1 лайк

Попробуйте винтажные, я ссылки давал выше, и ребята тоже давали ссылки. Выбирайте из этих ссылок, что вам приглянется и по цене + стоимость доставки.