Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

А я на выходных только оставил.

Я далеко от МСК, и резину тоже ставить не будут. М/б вот эти на кенотрон поставлю:

image

Прикупил для ушника - NOS лампы Вермахта…

5 лайков

Вроде EF14 в пару берут. Схему можете в личку кинуть?

прошу прощения, но автор усилителя - не распостроняется.

Ок.

hand made лампы

3 лайка

Сомневаюсь в работоспособности хотя бы 100 часов
И где он берет “Торированный вольфрам (вольфрамовая проволока с присадкой окиси тория - И1О2) как эмиттер и исходный материал для изготовления катодов электровакуумных приборов (ЭВП) был предложен Ленгмюром в 1915 году в результате исследования термоэлектронной эмиссии различных сортов вольфрамовой проволоки. Присадка окиси тория в количестве 1-2 % позволяет получить значительно большую электронную эмиссию, чем с чистого вольфрама.”

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/volframovyi-torirovannyi-karbidirovannyi-katod-dlya-moshchnykh-elektronnykh-lamp#ixzz4yDx9pdat
Читал где-то что у 300В катод из 27 слоев.

Выхватил кенотрон из 60-х.

5 лайков

Made by Mullard?

Дорогие из-за маленького размера, что бы в корпус низкий влезли, если крышки нет можно и “кобру” поставить, пока доступны.

совершенно верно!

Хорошие кенотроны! И дело совсем не в “малом” размере!

Хорошие лампады из Дойчланда! Лучше их по звуку мне попадались только редкие определенного вида 5Z4G, в форме ST с черными плоскими анодами без отверстий.

1 лайк

Bendix 5852 куплен для DAC
P1000469

5 лайков

были такие, с накалом осторожней, знать допустимую накальную нагрузку транса хорошо бы.

очень редкие и топовые Telefunken E188CC для DAC.

4 лайка

Что за ЦАП?

AN 2.1x Signature

1 лайк

Оххх :)))

1 лайк